Образы для вдохновения дизайнер Charlotte Olympia находит в роскошных кинодивах «золотой эры Голливуда». Фирменным стилем этих головокружительных шпилек являются безумно сочные цвета, дорогие материалы, знаменитая «золотая» паутинка на подошве, иногда скрытая и порой довольно красноречивая платформа.

image

image

Пожалуй, самой знаменитой поклонницей этой марки можно назвать Сару Джессику Паркер. В отличие от Кэрри, тратившей весь журналистский гонорар на очередную пару Manolo’s со словами: «Останусь без жилья, на улице, но в туфлях», Сара предпочитает для выходов в свет обувь Charlotte Olympia. На премьере фильма «Морганы» она была в туфлях из фиолетовой замши и ярко-розовом платье-бюстье.

image

Стоит отметить, что «золотую паутинку» также любят такие голливудские it-girls как Бейонс, Пенелопа Круз, Кейт Хадсон, Оливия Палермо, Виктория Бекхэм и Кейт Мосс.

image

Charlotte Olympia до недавнего времени была исключительно обувью «Красной ковровой дорожки», но все чаще шпилька и 3-сантиметровая платформа стали появляться в street-блогах. Можно смело сказать, что популярность этой марки у fashionistas набирает серьезные обороты наравне с обувью таких брендов как ACNE, Alejandro Ingelmo, Alaia или Proenza Schouler.

Несмотря на то, что марке чуть более 4-х лет, уже вышла в свет совместная коллаборация Шарлотты и Генри Холланда для бренда House of Holland.

Вот как комментирует это сотрудничество сама дизайнер: "Я просто обожаю различные творческие проекты с другими дизайнерами. Можно сказать, это самый любимый аспект моей работы. Ты становишься по-настоящему свободен в своих мыслях, в полете фантазии, чего не можешь позволить себе при создании собственных моделей, постоянно обращая внимание на финансовую сторону. Я могла не думать ни о чем, кроме самой обуви".

Одними из немногих, кто представляет обувь Charlotte Olympia в России, является интернет-бутик Ready-To-Wear.ru, в котором сейчас началась сезонная распродажа коллекций дизайнеров, чьи имена с придыханием произносят все модники. Распродажа стартовала 5-го июля, начиная с 25% на такие марки, как: Preen, ACNE, Marios Schwab, обувь Alejandro Ingelmo, Charlotte Olympia и др.

image

Появление эффектной коллекции обуви Camilla Skovgaard, чьим фирменным знаком является рифленая подошва туфель, станет для всех покупателей приятным сюрпризом в начале распродажи.

Кроме этого, уже сейчас в Ready-To-Wear.ru есть новая осенняя коллекция чехлов для ноутбуков из кожи питона Konstantin Gayday и его хитовые модели клатчей. Кроме этого, в наличии есть браслеты и ремни Felder Felder, украшенные клепками и шипами, которые появятся в магазинах Москвы не раньше зимы 2011.

Летний sale достигнет максимума отметки в 50% в конце июля, при котором цены будут ниже, чем цены 70%-х скидок в самых известных магазинах Москвы.

image

www.lookatme.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Сharlotte Olympia

15:03, 24 июля 2010

Автор: kira3673

Комменты 19

N

Обувь безусловно красивая.Но не для ежедневной носки для работающих женщин)я пыталась через "немогу" носить подобную платформу с каблуками на работу - в итоге подскользнулась пока спускалась с 4 этажа офиса на 2 (лифт не работал) с лаптопом на руках.Лаптоп жив до сих пор, туфельки тоже, а лицу досталось(.Тем не менее 3 снизу, кремовые - это моя мечта ! я уже битый час смотрю на них ))))

M

зелененькие ваще супер))

Аватар

ШИКАРНО!!!

R

хожу в этой обуви второй год .. тапочки, легкие , удобные, Кирквуд отдыхает по колодке! Странно читать коменсы людей, которые даже в руках не держали эту легкую обувь!

Аватар

Мне одной кажется, что это очень некрасивая платформа?

Подождите...