Скандальная блондинка пакует чемоданы – вторую половину июля телеведущая проведет в Юрмале. Правда, на Рижском взморье 28-летняя Ксения Собчак будет не только отдыхать, а работать – вести конкурс «Новая волна». В этом году она уже устроила себе короткий отпуск в Норвегии, ходила под парусом по местным фьордам.

В детстве Ксения каждое лето отдыхала с родителями на Черноморском побережье. Анапа, 1989 год В отпуск без Евгения Ксения, писали, что в Норвегию вы ездили вместе с партнером по «Танцам со звездами» – Евгением Папунаишвили? Ерунда! Пусть мои слова будут официальным опровержением публикации в желтой прессе. В Норвегию я ездила с друзьями – Борисом и Никой Белоцерковскими. Я давно мечтала об этой поездке. Может быть, еще съезжу в этом сезоне на юг Франции или в итальянское Палермо. Со стороны кажется, что ваша жизнь похожа на праздник. От чего вам отдыхать-то? У меня такой напряженный график! Я каждый день провожу по 12 часов на съемках, все время на ногах в гриме (Собчак по-прежнему работает в «Доме-2» на ТНТ, на «5 канале» ведет программу «Свобода мысли», участвует в «Девчатах» на канале «Россия 1», кроме того, у нее эфиры на радио «Серебряный дождь»). Мне никто не пишет реплики, я сама должна думать и остроумно реагировать. Это требует невероятно большого напряжения – эмоционального и физического. От этого я очень устаю, поэтому и нужно время от времени отдыхать. Как снимаете это напряжение? У каждого свой способ, я очень люблю читать во время отдыха. Мне нравится сам процесс: ты садишься, укутываешься в какой-нибудь пледик, наливаешь себе чая, раскрываешь книгу, читаешь. Сам процесс свидетельствует о том, что ты никуда не торопишься. Это ощущение я очень люблю.

«Под колпаком у Мюллера» Вы помните, как отдыхали с родителями, будучи ребенком? Мы любили ездить в Пицунду. Средств особенно не было, и наша семья снимала комнату в частном секторе, у тети Софы. До сих пор ее помню. Удобства были на улице, душа не было вовсе, и мы ходили мыться в пансионат для иностранцев на побережье Пицунды. Меня красиво одевали, мама учила меня говорить по-немецки «цурюк, цурюк», чтобы нас пропустили в гостиницу. Душевые даже в этой гостинице были на этажах. Мы пробирались туда и мылись. В общем, веселое было время. Только я не понимала, почему в родной стране должна говорить на немецком, чтобы меня пустили помыться. А так все было прекрасно – мы купались в море, гуляли в сосновом лесу, были счастливы. В жизни школьницы Ксении Собчак были пионерские лагеря – «Артек», «Орленок»? Нет, к сожалению. Мама очень за меня переживала и от себя далеко не отпускала. Я только один раз была в пионерском лагере под Питером. Он называется «Зеркальный». И то две смены в пионерлагере я выторговала у родителей на жестких условиях. На каких? Дело в том, что мама старалась дать мне «иностранное» образование. И, когда я училась в старших классах школы, отправляла меня за границу на стажировку. А мне совсем это не нравилось. И у нас с родителями был уговор – два месяца я учусь в Швейцарии, а они отпускают меня на 2 недели в «Зеркальный». Это была самая счастливая моя поездка.

С трудом верится, что в советском пионерлагере вам было лучше, чем в Швейцарии… Я оказалась предоставлена сама себе – это был кайф! Я ведь росла домашним ребенком, меня держали «под колпаком у Мюллера» – а тут такая невероятная свобода. И много вы себе позволили, выбравшись из-под колпака? Все было, конечно: и любовные записочки мальчикам писали, и на дискотеки ходили, бегали в лес пивка выпить и сигаретку покурить. В 15–16 жизнь била ключом! Когда с двоюродной сестрой Аллой, которая старше меня на четыре года, и с родителями мы ездили в Турцию, я всем врала, что мне уже 17, и красила веки яркими тенями, а ногти в красный цвет. Помню, на дискотеках из-за нас даже какая-то драка случилась. Но бурный отдых закончился в школьные годы. Почему же? Мне было 17 лет, когда я ушла из родительского дома и стала жить с молодым человеком в гражданском браке. Я уже успокоилась и полюбила другой отдых, культурный и романтический – путешествия вдвоем.

«Пляжный отдых – для лохов!» Как выбираете точку мира, куда отправитесь в следующий раз? Я легкий на подъем человек. Сегодня, например, мне могут позвонить друзья: «Собирайся, поехали!» И назавтра я уже на другом конце света. Всегда еду туда, где интересно. И где есть хорошие отели? Конечно же, я люблю роскошь, и если есть возможность выбрать лучший отель, то я остановлюсь именно там. Но мне также нравятся и экзотические путешествия. В Северной Корее мы жили в ужасном совковом отеле. А еще я помню, как путешествовали по трассе 66 в США. Мы с друзьями проехали по маршруту, который описан Ильфом и Петровым в «Одноэтажной Америке». Ночевали в придорожных мотелях за 25 долларов за ночь. Там меня впервые покусали клопы. Приятного мало, скажу я вам. Но путешествие было интересным, и я ни секунды об этом не пожалела.

Ксения любит экзотические и познавательные путешествия. Не жалеет на это ни денег, ни времени. В 2008 году Собчак побывала в Северной Корее и считает, что эта поездка была одна из самых лучших.

А погреться на солнышке где-нибудь на берегу моря любите? Я не очень люблю пляжный отдых, даже уже не помню, когда последний раз куда-то ездила исключительно для того, чтобы просто поваляться на пляже. В моей последней книге есть целая глава под названием «Лох на отдыхе». Мне кажется, это самое ужасное, лоховское времяпрепровождение, когда человек ради того, чтобы полежать на пляже под зонтом, готов пересечь тысячи километров. Глупость какая-то. Я люблю погреться на солнышке, но, во-первых, я не загораю, потому что это очень вредно для кожи, а во-вторых, мне больше нравится валяться на палубе яхты, чтобы двигаться куда-то. Курортные романы в вашей жизни случались? Я мечтаю, чтобы когда-нибудь в моей жизни был курортный роман! Но с 17 лет не было ни одного лета, чтобы я была свободной. Все время у меня какие-то отношения.

По дороге в Израиль Собчак посетила Иорданию, 2009 год. Источник - журнал StarHit

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения Собчак: интервью StarHit

01:14, 24 июля 2010

Автор: katyanochek

Комменты 31

M

...мне никто не пишет реплики, я сама должна думать и остроумно реагировать..Это в "доме-2" -то, я сейчас уписаюсь. Ну Собчак, юмористка.

Аватар

Она хорошо получилась на фото, где сидит в чёрном купальнике, но фото в шляпе - просто умора и журнал "Бурда Моден". Про то, как когда она жила (бедно ли богато) уже ничего не докажешь, сейчас - вульгарная и затычка в каждой бочке, матка продившая Дом-2, задолбала.

Аватар

я не знаю какой полит-режим в корее(третее снизуфото) этой но сразу видно что героиня чувствует себя там как рыба в воде.прям как-то воспряла и распрямилась:не надо носить чалму от ахмадулиной,и всячески корчить из себя утомлённую богемой сексуалити.а можно дать выход естеству:работница советского политбюро прибыла в дружественную страну.... а на заднем плане народ молится на лик вождя...

Аватар

солидарна с тем что лететь 10 часов на самолёте что бы подставлять свою измученную тушку солнечной радиации-да за свои же кровные-думаю это неблагоразумно. вообще никогда этого не понимала. а вот на яхте с друзьями-это так здорово.. жаль что это сложно всем так собратся. а своя лодка с возможностью её регулярно выгуливать-мечта мечт....

Аватар

на некоторых фото очень на маму похожа

Подождите...