Как это видят иностранцы (американцы) - наиболее распространенные клише об уходе француженок за собой и якобы их главные бьюти-секреты.
12. Они не используют контуринг.  Французские женщины не любят корректировать рельеф лица, так как подобные манипуляции скрывают их естественные черты внешности и выглядит вычурно. То, что они позволяют себе, так это немного бронзера на щеках, дабы выглядеть свежо и блестяще.

Катрин Денёв
11. Они не против легкого хаоса и несовершенства во внешнем облике

«Друг моей подруги» — лирическая комедия режиссёра Эрика Ромера (1987 год). 
Если вы поближе познакомитесь с французскими женщинами и их стилем, вы заметите, что почти все они предпочитают немного беспорядка в своем ежедневном наряде и облике в целом

Изабель Юппер
Это может наблюдаться в прическе, аксессуарах (таких как шарф, или в том, каким образом скомбинирована их одежда). Благодаря таким тонкостям, они выглядят естественно и свободно, как будто не делают ничего особенного, чтобы выглядеть красиво.

10. Француженки предпочитают красную помаду

Роми Шнайдер
Вы всегда можете украсить свой внешний вид с помощью красной помады. Женщины Парижа в этом полностью убеждены: не важно, какой у вас стиль, вы можете носить рваные джинсы и футболку или платье с огромной шляпой. Но добавление красной помады сразу даст вашему луку +100 единиц "французского шика"

Жюльетт Бинош

9. Француженки не делают пресловутый "френч"

У настоящих француженок никогда не было «идеального маникюра», на нанесение которого уходило несколько часов. Проведение подобной процедуры дает понять, что девушкам действительно пришлось потратить большое количество времени и денег на что-то такое незаметное и крошечное.

Катрин Денёв
Мадам с Елисейских Полей считает подобные меры ненужными, потому что она уже родилась красивой и не собирается тратить часы напролёт на что-то столь тривиальное. Итак, самый популярный стиль ногтей среди француженок - короткие ногти с прозрачным лаком или без лака вообще. ​​​​​​То же самое касается их педикюра.

8. У них есть секрет укладки волос

Джейн Биркин в фильме "Бассейн" (1971 год)
Французские женщины предпочитают не повреждать свои волосы и не используют фен или утюжок каждый день. 

Бриджитт Бардо
В основном француженки используют дорогие продукты - у всех есть любимые маски для волос, специальные масла, а также хорошая расческа из натуральных материалов
Вот что они делают с волосами во Франции: моют и сушат без фена, а на следующий день, когда волосы становятся гладкими, укладывают."Жизнь Адель" (2013)

7. Их косметичка не переполнена декоративной продукцией.

У француженок всего две помады: нюдовая и красная для хорошего настроения или вечера. french women предпочитают легкую рассыпчатую пудру и тональную основу, чтобы их кожа сияла. 

Леа Сейду в фильме "Полночь в Париже" (2011 год)
Но французские леди не стремятся обновлять макияж каждый час, и поэтому не смахивают на гипсовые стены. Здоровая кожа должна сиять совсем немного. Они считают это красивым и естественным.

Летиция Каста
Макияж глаз - только тушь на ресницах. Вечером они могут добавить смоки-айс. Но и смоки-айс тоже должны быть сделаны будто наспех и несовершенно с этим французским элементом беспорядка.

Одри Тоту в фильме "Любит — не любит" (2002 год)
Итак, 6 продуктов в сумке француженки включают: хорошую основу под макияж, пудру с эффектом сияния, тушь для ресниц, подводку для глаз и 2 помады

Изабель Аджани

6. Француженки тратят большие деньги на стрижки

Катрин Денёв
Женщины во Франции уверены в одном: вы можете носить одежду за 10 евро, и никто никогда не узнает, что она дешевая, но позвольте себе однажды сделать дешевую стрижку, и ваша внешность будет полностью испорчена. 

Эммануэль Беар
Вот почему они готовы заплатить целое состояние хорошему парикмахеру и возвращаются к одному и тому же мастеру в течение многих лет. Кроме того, хорошая стрижка не нуждается в фиксации, поэтому вам не нужно укладывать волосы каждый день, только в особых случаях

Леа Сейду

5. Их "бьюти-рутина" очень проста и незамысловата

Катрин Денёв в фильме "Шерзбургские зонтики" (1964 год)
Если есть что-то, что французской женщине действительно нужно, это пара дорогих косметических средств ухода, таких как люксовая пенка или гель для умывания, обязательный солнцезащитный крем и увлажняющая эмульсия. Также жительницы сей чудесной страны будут часто добавлять различные масла для тела и волос в этот список.

Одри Тоту в фильме "Амели" (2001)
Во Франции женщины живут по принципу «чем меньше, тем лучше». Они используют только несколько косметических продуктов, но те, которые они покупают, стоят дорого. Французские модницы обожают делать различные маски для лица, они используют их очень часто и разных видов - потому что верят, что качественные масочки восстанавливают и увлажняют их кожу достаточно хорошо.

4. Француженки верят в естественные брови

Ева Грин в фильме "Мечтатели" (2001)
Вы никогда не увидите настоящую француженку с очень тяжелыми бровями неестественно темного цвета. Вместо этого они стараются заботиться о своих бровях, следя за тем, чтобы они оставались естественно пышными, большими и толстыми. Дамы Франции могут слегка подкрасить брови, но в большинстве случаев они даже этого не делают, используя только гель для укладки3. Они не сидят на диете.

Ни одна француженка в здравом уме никогда не станет придерживаться строгой диеты без медицинских показателей. Они абсолютно уверены: краткосрочный эффект дефицита калорий не только не стоит таких усилий, но и негативно повлияет на кожу из-за недостатка витаминов.

Тем не менее, французские женщины стараются избегать избытка  сахара в своем рационе, потому что избыток глюкозы наносит вред эластичности кожных покровов. Но они не боятся продуктов с большим количеством жиров, как растительных, так и животных. Для них главный секрет красивого тела - это небольшой размер порций. 

Француженки едят все, что хотят, но "как птички". И когда они чувствуют, что сыты, просто перестают трапезничать, не вынуждая себя вылизывать тарелки до блеска.

Марион Котийяр

2. Французские женщины верят в силу холодного душа

Роми Шнайдер в фильме "Бассейн" (1970 год)
Французские женщины знают о важности холодного душа после горячей ванны. Это стимулирует кровообращение и помогает поддерживать тонус кожи. В результате они всегда выглядят свежо и энергично.

Софи Марсо

1. Они принимают себя такими, какие они есть, со своими недостатками и изюминками

"8 женщин" (2002 год), Франсуа Озон
Французские женщины редко нуждаются в услугах пластических хирургов. Маловероятно, что вы встретите в Париже актрису, модель или модного блогера со спиленным носом, скулами или гелевыми губами.

Французские женщины учатся принимать себя такими, какие они есть. Это то, что делает их такими  разными и живыми. Вот почему французские женщины всегда могут подчеркнуть свои преимущества и уникальность.

Жанна Морро в фильме "Жюль и Джим" (1962 год)
Ну что, согласны? Клише на клише и клише погоняет, так ли на самом деле все в этих ваших Парижах?

Подпишитесь на наш
Блоги

Стереотипы о француженках и их бьюти-секретах

17:30, 1 сентября 2019

Автор: Lovett55

Комменты 227

Аватар

Забавно всегда читать про то, какие они все "нечесаные и не промытые", ох уж эта российская причесанность и промытость ))) А, что касается француженок, не важно какие они на самом деле, но миф о них каким-то образом родился и продолжает жить, а значит чем-то они его все же заслужили.

Аватар

столько пунктов и слов, а в сухом остатке- они просто не любят ухаживать за собой. правда это или нет, не знаю, с француженками дел не имела)

Аватар

Мнений много, и я скромно промолчу, т.к. о районах Парижа и его жительницах знаю только по фильмам. Но пост почти неминуемо перетекает в битву без правил. У всех находятся тучи теток-подруг и пр.,живущих во Франции с начала времен. И все это перемежается грязными эпитетами, унизительными наскоками и брызжущей слюной. И как у вас хватает запала на этот ср.? Я пока дописала, уже устала и начала думать, а на кой я это пишу? Щас и сама отхвачу. А спорить я не люблю и не умею

Аватар

Таки покупать помаду красную?

P

это про какой век написано?

Подождите...