Имя Николаса Кирквуда прочно вошло в лексикон каждой уважающей себя модницы. «Новый Лубутен» уже успел получить награду Swarovski Emerging Talent Award и создать обувь для таких марок, как Rodarte, Jean Pierre Braganza, Gareth Pugh, Pollini. Дизайнер создает умопомрачительные туфли на высоких каблуках, которые займут место почетное место в наших гардеробах. Закончивший два престижных колледжа - St Martins и Cordwainers College, молодой дизайнер устроился на работу к Филипу Трейси: «Я работал у Филипа пять лет, одновременно создавая туфли дома в свободное время. Большую часть своей первой коллекции я сделал вручную не для продажи, а, скорее, для привлечения внимания. Эти туфли были для меня объектами искусства нежели обувью». Выпущенная в 2005, первая коллекция мгновенно наделала шуму и завоевала Николасу премию Conde Nast Footwear Emerging Talent. В новом сезоне Nicholas Kirkwood - это агрессивные формы и абсолютная женственность. «Мои туфли - словно противопоставление современной архитерктуры и барокко. Я не терплю бессмысленного украшательства. Идея декора ради декора устарела, поэтому мне интереснее экспериментировать над формой и фактурами. Иногда мои туфли выглядят достаточно агрессивно, но они всегда женственны. Они предназначены для настоящих женщин, не для девочек, вы не найдете в моих коллекциях никаких бантиков или бриллиантовых украшений».

Подпишитесь на наш
Блоги

Туфли Nicholas Kirkwood

06:20, 27 июля 2009

Автор: NeStandart

Комменты 11

Аватар

Скажу вам честно, обувь очень красивая, но качество ужасное (в новом сезоне он должен поменять фабрику, может тогда что-либо измениться). Я их заказывал, продали все, возвратов не было, только по одной простой причине - очень уж знаменит и половину селебрити одел.

N

с такой обувью можно почувствовать себя особенной.

Аватар

получила огромное удовольствие от просмотра ) примеряла в цуме некоторые модели и мне показалось, что несмотря на высоту каблука, в них удобно и комфортно. проблема только в том, что наши байеры привозят слишком мало самых ходовых размеров 37-39 и с ассортиментом напряженная ситуация)

V

очень футуристично, но очень красиво. вот только не для всех носибельно

Аватар

А как звезды обожают обувь этого дизайнера!!! не пересказать)))

Подождите...