Имя: Алла Костромичева Дата рождения: 17 декабря 1986 года Параметры: 1,79 м, 85/59/86 Не заметить Аллу сложно. Она не из тех моделей-однодневок, которых хватает максимум на два сезона. После громкого дебюта Костромичевой в 2008 году ее карьера продолжает набирать обороты. Сейчас крымская красавица разрывается между тремя городами: Нью-Йорком, Севастополем, где живут ее родители и Киевом, где живет любимый человек Саша. - В Нью-Йорке я чувствую себя почти как дома, и даже уезжать из Киева туда не так грустно, как в любое другое место, - признается Алла, которая любит свою квартиру в Ист-Виллидж и сумасшедший ритм вечно бодрствующего мегаполиса. Даже отсчет своей "большой" модельной карьеры она ведет не с парижского дебюта на показе Colette Dinnigan в марте 2008-го...

...а с первого приезда на New York Fashion Week в феврале 2009-го. - Это первая из четырех недель моды, так что большая часть кастингов, даже для европейских показов проходит здесь, - поясняет Алла. Сама она начинала строить карьеру, не зная этих прописных истин. - Я пошла в модельную школу в 16 лет, не имея ни малейшего представления о том, что это за бизнес. Вскоре Алла поступила на факультет медицинской электроники и диагностики Севастопольского политеха, и модельные амбиции отошли на второй план. Девушка недели Севастопольской газеты. 2003 год.

- Меня так воспитали, что высшее образование было принципиально важным. Сдав очередную сессию, Алла уезжала в Милан или Париж, несколько месяцев работала в Пекине, но без особых успехов. - Агентства, с которыми я сотрудничала, просто не понимали, что делать с таким лицом. В том, что происходит в моей карьере сейчас, огромная заслуга людей, которые помогли мне советом. Это прежде всего Рикардо Тиши, который объяснил Алле азы работы в модном бизнесе. С арт-директором Givenchy она познакомилась в конце 2007-го во время подготовки кутюрной коллекции: примерки были практически ежедневными - наряд создавался как произведение искусства. - Тогда я поняла, насколько это трудоемкий процесс! Особенно меня впечатлил главный портной ателье - в белом халате, очках и перчатках, он был похож на врача, - смеется Алла. Итогом ее двухмесячной работы с Givenchy стал показ на Парижской неделе haute couture.

- Мне было одновременно страшно и радостно. Я стояла за кулисами между Джессикой Стем и Сашей Пивоваровой, озиралась по сторонам и пыталась осознать происходящее. Следующая важная ступенька в карьере - сотрудничество с Yves Saint Laurent. - Студии Givenchy и YSL находятся практически в соедних домах. Для меня это соседство очень символично, - говорит Алла.

Она всегда была поклонницей YSL, а Стефано Пилати произвел на нее особое впечатление. - Он очень организованный. Это один из немногих Домов, где коллекция готова уже за несколько дней до шоу. Другое важное имя в ее карьере - Александр МакКуин. Костромичева была в числе десяти моделей, отобранных самим дизайнером для показа, который состоялся уже после его смерти.

В апреле Алла снялась для look book осенней пре-коллекции Alexander McQueen, созданной Сарой Бартон.

- Мне нравится работать с ней. Она была правой рукой Александра на протяжении 16 лет, хорошо знает и чувствует его работу. Думаю, именно она должна стать главным дизайнером марки, - считает модель. Спустя год после своего европейского дебюта Костромичева уже открывала два важнейших дефиле Парижской недели - Alexander McQueen и Yves Saint Laurent. Показы Alexander McQueen и YSL fall 2009

Сказать, что ее заметили, - не сказать ничего: по итогам сезона она попала в десятку самых перспективных моделии по версии Style.com и Models.com, что не преминуло отразиться на ее занятости. В числе памятных проектов Алла называет потрясающий editorial Сольве Сундсбо для японского Vogue: - Снимали в бассейне, а я ведь выросла на море и очень люблю воду, так что я отлично провела время.

Что касается планов на будущее, на них Алла особо не зацикливается. Конечно, хотела бы сделать шоу, которых пока нет в ее портфолио, - Chanel, Prada, Gucci. Да и "золотая медаль" в виде обложки итальянского Vogue, снятой Стивеном Майзелом, безусловно, манит. - Все впереди, в моей карьере все происходит постепенно. Я очень ценю то, что имею. Мне вообще грех жаловаться! Алла признается: - Обычно люди, незнакомые со мной, думают, будто я постоянно на что-то обижена. И очень радуются, увидев улыбку. Говорят что-то вроде: "Ой, а ты, оказывается, совсем не злая." Поэтому я страюсь улыбаться чаще: это очень помогает в моменты, когда работы много, все уставшие, нервные. В детстве Костромичева стеснялась своей худобы, а сейчас собственная внешность ее полностью устраивает. - Я часто преувеличиваю проблему, слишком переживаю, а хочется быть поспокойнее. В одежде смешивает классику и street style, любит платья, подчеркивающие талию, и юбки в пол, но гораздо чаще надевает свободные джинсы и классические брюки с рубашками и пиджаками "с чужого плеча". Вне подиума почти не носит обувь на каблуке, потому что отличается редкой непоседливостью: выходя утром из дому,никогда не знает, где окажется вечером - на пляже или на пикнике с друзьями. Несмотря на многочисленные перелеты Алла немного боится летать, потому спит в самолетах редко. - Обычно смотрю кино и сериалы: недавно пересмотрела "Доктора Хауса" и перешла на "Теорию лжи". Когда лэптоп разряжается, берусь за книгу. Сейчас в сумке "Чужак" Макса Фрая. Больше всего она любит рассказы и сожалеет, что сегодня этот жанр не в чести у издателей. - Написать рассказ сложнее, чем роман - нужно успеть донести мысль в небольшом объеме текста. В этом смысле профессия рассказчика сродни работе модели, от которой требуется за время прохода по подиуму или в одном фотокадре рассказать историю. Судя по портфолио Аллы Костромичевой, "рассказчик" она перспективный, так что можно ожидать бестселлер. _______________________________________________________________ Runway

_______________________________________________________________ Editorial Numero, ноябрь 2009

W, май 2010

I-D, весна 2010

Acne Paper Sweden, осень 2009

V Spain #2, зима 2009

Interview, сентябрь 2009

Vogue Italy Beauty, сентябрь 2009

125 Magazine - #13. Luxury

Алла также стала лицом осенней коллекции Bottega Veneta...

...и попой DSquared2′:

_______________________________________________________________ Life

И несмотря на все это Алла остается простой украинской девчонкой с отменным чувством юмора:

Подпишитесь на наш
Блоги

Из пены морской: Алла Костромичева

19:47, 3 июля 2010

Автор: Maryna_Bo

Комменты 29

Аватар

она чем-то похожа на Володину

Аватар

Мне нравится. Очень скульптурное лицо.

Аватар

отличнейшая имодель

Аватар

умничка!

Аватар

Баба-мужЫк

Подождите...