Всем девочкам и мальчикам добрый вечер! 

Больше месяца я залипаю на YouTube-канале одного блогера, зовут её Катерина Конасова. Девушка снимает обзоры на косметику, уход за собой, на интересную одежду, которую можно найти на алиэкспресс, делает разные подборки для гардероба, плюс разное-девичье, про мальчиков, любовь и прочие приятные для меня темы :). Также она ходит про разным ГУМам и ЦУМам, примеряет одежду за баснословные деньги, и показывает похожие вещи на алике, чтобы мы (по крайней мере я точно), наивные девочки не бежали покупать сумочки за нашу полугодовую ЗП, а нашли то же самое, но за демократичную цену.

Недавно на канале она открыла новую рубрику под названием "Разоблачение инстаграм шоурумов"

Такой пост я еще не видела здесь, так что решила поделиться с вами. 

Видео уже набралось 5 штук. Все расположены в хронологическом порядке. Девушка сама ходит по шоурумам, примеряет одежду, сразу же находит эти вещи на алиэкспресс, общается с продавцами, которые конечно же не хотят терять работу, и могут либо придумать, либо по незнанию сказать, что их товар "из Кореи или отшивают в Москве и только там, маленькими партиями, все модели их, никакого китайского рынка". Было бы смешно, если бы не было так грустно, но нам продают платье за 8 000 р, которые было куплено на китайском рынке за 900 р.

Кто-то конечно может не согласиться, сказать, что надо отбить аренду, зарплату сотрудникам, плюс наценка и прочее (а ведь это не просто шоурумы с точками самовывоза, у них есть магазины с продавцами, где весь original висит и ждет своих покупателей).

Я одеваюсь в масс-маркет - Stradivarius, Bershka и тому подобные места. Да, цены иногда бывают высокие, но есть же скидки, и я не шопоголик, скупать всё и за дорого и не очень (а цены адекватные тоже бывают) мне не нужно. Штаны, кофточки и футболочки по демократичным ценам найти МОЖНО. Но кто-то решает пойти в шоурум, наивная полагая, что качество - лучше, цена адекватная, такого ни у кого нет. Покажем нашим покупателям тоненькое пальтишко за 19 000 р, и красивое фото модели в этой одежде, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что товар стоит этой цены. Зато о качестве можно позабыть, ведь дорого - значит хорошо.

От последнего видео на голове волосы встали дыбом, потому что ладно шоурумы, я не покупаю там одежду, но когда такое лезет в ТЦ... мрак.

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

ШОУРУМЫ С АЛИЭКСПРЕСС

21:57, 18 марта 2019

Автор: privetsssh

Комменты 146

Аватар

Спасибо за пост!

Аватар

Открою всем тайну, беру фото из всех модных шоурумов и вбиваю в тао бао, так многие даже фото не меняют . И живя в Китае это очень удобно)

Аватар

Все предсказуемо))) у нас в Барнауле многие по такой схемы и открывают магазины или отделы в ТЦ. Одни сообразительные дамы даже открыли прокат красивых платьев для фотосессий, мероприятий и проч., ассортимент которого полностью состоит из платьев с Алиэкспресс, при этом разовая аренда в прокате стоит как само платье на Али))) а если захочется купить, то сумма за изделие составит от 5 до 40т.р.(самое дорогое из этих платьев на Али стоит до 8т.р.). Предприимчивые продавцы и ленивые покупатели)))))

Аватар

Америку не открыла эта блоггерша, я не могу себе позволить платья из шоурумов и не хожу туда, но в курсе что там галимая китайщина. Достаточно почитать сайты отзовики. Вот например в нашем городе есть бутик в названии которого присутствует ягода, которая нас к себе манила. Отзывы красноречивые - дешёвые ткани, плохой пошив, декор летит после первой стирки, торчат нитки и т. Д. Средняя цена платья тысяч 9. С али я не подружилась был период когда зп была маленькой а хотелось одеться модно и недорого (спойлер: не получилось) купила там за два года штук 20 вещей и только две понравились. Остальное хламище. Китайцы врут заявлен хлопок присылают синтетику, нитки торчат строчки кривые. Причём брала в магазинах с отличными отзывами и хорошим рейтингом. Даже если пошив норм ткань говнище. Все это рассчитано на китаянок с низким ростом и маленькой грудью, отфотошоплено красиво, а в жизни не так смотрится. Не село на меня платье, талия уплыла под грудь выглядело это как одежда для беременной. Ещё одно было яркое, насыщенного цвета, даже комплименты получала, но ткань такая синтетика чуть ли ни скрипела, я её с трудом намочитб могла когда стирала вода с неё стекала. Ну и стоило это соответственно платья 600-800, блузки 300-400 наверное за такую цену и не стоило чего-то хорошего ожидать. Хотя на распродажах на том же вайлдберриз можно найти приличное платье нераскрученного российского бренда за те же 800 рублей. Бижутерия отличная там, выглядит прилично стоит копейки, точно такую же продают в магазинах с накруткой 500% и всякие мелочи для дома тоже можно приобрести без бешеной накрутки.

Аватар

Никогда ничего не куплю в шоуруме.Сама одеваюсь в стандартных Манго/Зарах.Через интернет люблю заказывать на Ля Редут-вмегда приходят отличные вещи

Подождите...