Когда-то давно я увидела вышеуказанное фото в каком-то журнале. Я тогда знала, что слева  Мик Джаггер, а что за дива справа с ним, я понятия не имела. Мне показалось, что вид у дамы очень раскованный и очень сексуальный, но  без пошлости. Есть у некоторых женщин такое: вроде и грудь наружу, а смотрится вполне себе естественно и не вызывает отторжения.

Потом уже на другом ресурсе я прочитала, что это, оказывается, жена Джаггера - Бьянка Джаггер. И белый смокинг для нее делал не кто-нибудь, а сам Ив Сен-Лоран. Хотя на некоторых русскоязычных сайтах говорится про дизайнера Томми Наттера. Однако на англоязычных сайтах авторство смокинга однозначно отдают Сен-Лорану. Да и известен факт, что именно Сен-Лоран ввел в моду пиджак на женское голое тело.

Конечно, это была очень крутая идея пойти к алтарю в голом пиджаке. Тогда это было что-то из ряда вон, да и сейчас на такое решится далеко не каждая невеста. Свадебный наряд Бьянки, находившейся на 4-м месяце беременности, произвёл настоящий фурор. Появиться перед священником с таким декольте было по-настоящему смело. Именно Бьянка сделала смокинг на голое тело фантастически популярным.

В этом же  костюме Бьянка была с Миком и на гражданской церемонии.

Свадьба проходила 12 мая 1971 года в Сен-Тропе, Франция. Список гостей больше похож на список величайших в мире рок-концертов, а не список свадьбы: два члена «Битлз»(Ринго и Пол), Эрик Клэптон и другие члены «Роллинг Стоунз» (все прилетели на частном самолете с женихом). 

Итак, Бьянка Перес-Мора Масиас стала женой Мика Джаггера в 1971 году и сразу же показала всему миру, что такое невеста в стиле рок-н-ролл.  Фату Бьянка прикрепила к широкополой шляпе.

Однако судя по лицам молодожёнов, запечатлённым на фотографиях, свадьба не стала для них самым счастливым днём в жизни. Бьянка выглядит разочарованной, Мик скорее злым. Сотням фотографов мировой прессы необходимы были фотографии свадьбы десятилетия. Хаос был таков, что будущие мистер и миссис Джаггер еле шли по проходу из представителей прессы и опоздали на церемонию на полтора часа. 

Из-за этого мэр города грозился отменить церемонию. Конечно, всё это не могло не отразиться на их настроении.

После короткой гражданской церемонии пара обменялась клятвами в часовне Святой Анны на фоне саундтрека к темам из фильма «История любви».

Часовня Святой Анны, 17 век, очень скромная, но место живописное.

Бьянка и Мик на свадьбе в часовне

С церемонии молодожены устремились в Bentley Джаггера, чтобы присоединиться к приему в Café des Arts с икрой, шампанским и фирменным пирогом Tropézienne, и вечеринке, которая последовала за этим. Гости, в том числе Бриджит Бардо и Джули Кристи, танцевали всю ночь напролет под музыку соул-легенд Бобби Кейса и Дорис Трой, а Джаггер вышел на сцену, чтобы присоединиться к ним для джем-сейшна, прежде чем продолжить вечеринку в легендарном отеле Byblos. 

Ребята повеселились на славу.

Впоследствии Бьянка неоднократно появлялась в белых смокингах на разного рода мероприятиях.

Ее образ стали повторять и другие женщины на свадьбах и не только, представляя его в различных вариациях.

Соланж Ноулз

Кара Дельвинь

Ева Мендес

Тейлор Свифт

Дженнифер Лопез

Алесандра Амброзио

Хлое Кардашьян

Жанель Монэ

Джиджи Хадид

Лара Стоун

Роузи Хантингтон Уайтли

Мелани Лоран

Джейми Ли Кертис

Кейт Бланшетт

Подпишитесь на наш
Блоги

Известные свадебные платья: Бьянка Джаггер в YSL

21:31, 17 февраля 2019

Автор: alfa-omega

Комменты 19

Аватар

Бьянка крута, Кит Ричардс писал о ней в своей автобиографии, называл очень умной, с деловой хваткой, типа, сам бы хотел жениться на ней

Аватар

Там, где Мик поставил колено на стол, слева от него стоит Зюганов )))

Аватар

У меня тоже был отличный белый костюм

Аватар

Ну, не всем идёт, но белый смокинг или идеально сидящий костюм - это бомба. Я вот присмотрела себе такой и после Вашего поста пойду и куплю и те замшевые туфельки бежево-серые от донны кары Нью-Йорк и чхать на дыры в бюджете, на носу пафосная конференция с пафосными нашими хирургами - куплю! Решено.

Аватар

Как вовремя пост, на главной она на показе Вествуд и здесь совсем молодая. Красивая, уверенная в себе женщина, что тут скажешь.

Подождите...