Привет, девочки!

Листала я сегодня ленту новостей из мира моды и увидела аж целых три подряд новости о расизме.

Итак, 3 бренда, которые снова не угодили двум нациям.

Начнём с Dolce & Gabbana, которые снова перешли дорогу китайцам. Как? Да просто. Они выпустили капсульную коллекцию футболок со свиньями к Китайскому Новому Году. И что? Ведь многие бренды решили заработать на этом событии. Но не тут-то было, китайцы снова увидели в этом оскорбление их народа.

Китайцы припомнили Dolce & Gabbana прошлогоднюю переписку, в которой один из дизайнеров бренда, Стефано Габбано, якобы назвал их "свиньями с деньгами" и решили, что эта футболка иллюстрирует отношение бренда к их нации.

Может никто бы и не обратил внимание на эту футболку, но, как всегда, первым скандал начал инстаграм-аккаунт Diet Prada, от которого я уже давно отписалась, поскольку он только и занимается тем, чтобы разжигать неприязнь общественности к тем или иным брендам.

Второй скандал принадлежит бренду Gucci.

В новой коллекции бренда появился чёрный свитер-балаклава с высоким воротом, в котором многие увидели так называемый "блэкфэйс" - грим, который когда-то белые люди использовали, чтобы играть темнокожих.

Свитер сразу же был снят с продаж.

Алессандро Микеле, креативный директор Gucci, принёс свои извинения и признался, что свитер был вдохновлён образом художника-перфомансиста Ли Бауэри, который часто делал себе макияж с ярко-красными клоунскими губами. Фото ниже.

Ещё один скандал по той же причине произошёл с брендом певицы Кэти Перри Katy Perry Collection.

Певица призналась, что вдохновением послужил сюрреализм и обувь должна была вызвать ассоциации с современным искусством. Кстати, обувь была представлена не только в чёрном цвете, но всё пришлось убрать из продажи.

Вот такие новости на День Влюблённых :)

Подпишитесь на наш
Блоги

3 расистские модные новости

17:54, 14 февраля 2019

Автор: whatsnew

Комменты 78

Аватар

А это не Бой Джордж на фотографии?

Аватар

А давайте запретим всем, кроме черных пользоваться черным цветом, расизм же!

Аватар

Уточню - на фотке Бой Джордж, в образе, который вдохновлен образами Ли Бауэри. По сабжу - мы живем в оочень странное время.

Аватар

Это какими же надо быть *** нутыми,чтобы во всем искать,на что бы обидеться

K

Мне кажется, это мания преследования чёрных уже переходит границы; остальным расам надо начинать вести себя пожёстче в некоторых вопросах; не извиняться каждые пять минут, для начала)

Подождите...