Том Круз в очках-авиаторах в фильме "Лучший стрелок" Если прошлым летом на пике популярности были очки в стиле 60-х годов, очень крупные, круглые, квадратные или в форме бабочки (прошлогодние Prada), то в этом сезоне дизайнеры во главе с законодательницей тенденций Миуччей Прада решили обратиться к 50-м. Очки формы "кошачий глаз" - хит этого лета. Очки Prada очень стильные, очень оригинальные, но не простые. Они подходят далеко не всем и далеко не всегда и требуют тщательно продуманного образа и макияжа.

Prada, лето 2010 Очки Chloe формы cat-eye попроще, не такие стильные, как Prada, но безусловно намного более носибельные. Эти очки напоминают мне те, что в свое время носила Мерлин Монро.

А вот эти очки Linda Farrow Luxe в оправе из змеиной кожи очень напоминают те, что были на героине Анук Эйме в «Сладкой жизни» Феллини.

Очки "кошачьей" формы Прада предложила и в следующем сезоне.

Prada, осень 2010 Другая модель, которую дизайнеры предлагают нам уже несколько сезонов подряд, - авиаторы. Эти очки в свое время стали безумно популярны благодаря фильму "Лучший стрелок" с Томом Крузом в главной роли. Этим летом помимо классики жанра - авиаторов Ray-Ban - можно найти множество вариаций на тему у различных дизайнеров. Так например, очень стильные модели есть у Carrera.

Надо сказать, что и эта модель перейдет в следующий сезон.

Michael Kors, осень 2010 И напоследок два слова о том, как выбирать форму очков. В моде не существует правил, или точнее - все существующие правила можно нарушать, ведь красота - понятие субъективное. И все же есть закономерности, которые лучше помнить при выборе солнечных очков. Так размер солнечных очков должен быть пропорционален размеру и форме лица. На маленьком лице, как правило, смотрятся плохо крупные оправы и наоборот. На лице овальной формы замечательно выглядят очки практически любой формы, достаточно выбрать цвет и стиль.

Очки cat-eye Retrosun Для круглого лица лучше выбирать очки, которые визуально удлиняют его форму. Здесь не очень подходят круглые оправы, лучше немного продолговатые и заостренные.

Очки квадратной формы Linda Farrow Luxe Обладателям квадратного лица нужно скрыть его "угловатость", для этого хорошо подходят очки округлых форм. Квадратные оправы могут подчеркнуть жесткие линии лица.

Большие круглые очки Yves Saint Laurent А вот лицу треугольному или сердцевидному очень подходят модные нынче очки-авиаторы.

Очки-авиаторы Mykita http://fashion-always.livejournal.com/

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные солнечные очки: cat-eye и авиаторы

21:44, 21 июня 2010

Автор: Apap

Комменты 9

M

сейчас по моему такая мода....идут не идут, авиаторы зато,да и ладно..))))

Аватар

авиаторы и аля 80е Ray-Ban моя страсть))) надо бы присмотреть кошачьи глазки)))очень интересная идея))

Аватар

ух ты пойду померю кошачьи глазки, интересно пойдут ли мне )))

Аватар

Tolko segodnia pitalas podobrat sebe ocherednyy opravy.Neydachno. Kogda ti -"ochkarik" so stazhem(noshy solncezashitnie s -1.75) , to naiti chto-to novenko kazhetsia yzhe nevozmozhnim. Est takie, krivie, cvetnie, prozrachnie, rogovie, i eshe sotnia drygix. Slozhno ydivit...

Аватар

Прикупила авиаторы ))) не снимаю!

Подождите...