Добрый вечер, дамы! Как обычно в четверг выходит новая серия шоу Подиум на Пятнице. Сегодня на наш суд представили 9-ю серию. Напоминаю оставшихся в проекте дизайнеров: вернувшийся Юрий Лукин, Антон Воронов, Кирилл Минцев, Никита Калмыков, Елизавета Костюкова, Наталья Тимофеева. В этом выпуске проект должны были покинуть два участника. Тема сегодняшенго выпуска - Прялка от кутюр. А это значит, что все должно быть сделано вручную - даже аксессуары. 

Начало выпуска было колоритным: дизайнеров высадили где-то возле леса, где они должны были ожидать телегу, на которой затем и доехали до деревни мастеров. Здесь они должны были узнать, как появляется ткань. Первое испытание: поймать и остричь овцу (задание нужно было выполнять в парах). Пары участников: Антон и Наташа, Кирилл и Лиза, Юра и Никита. Задание конечно же вызвало бурю эмоций у участников, никто из них явно никогда таким не занимался. Но справились все хорошо, перебороли кто свой страх, кто брезгливость. Итогом испытания было взвешивание шерсти. Победили Юра и Никита, которые к тому же поймали свою овцу быстрее всех.

 Испытание мне показалось очень смешным, наверно потому, что было забавно наблюдать за участниками в таких непривычных условиях. Показался неуместным наряд ведущей Марии Миногаровой, такое платье, каблуки и серьги выглядели странно на фоне сена и баранов. В качестве приза у Юры и Никиты была возможность выбрать себе и другим участникам мастера, у которого они будут обучаться делать изделия своими руками. Что в итоге получилось: Юра выбрал кузнеца, Никита - плетение, Лизе достался кожевенный мастер, Антону - мастер по изготовлению витражей, Кириллу - мастер по чеканке, Наташе достался столяр. Дизайнеры должны были сделать аксессуар своими руками, чтобы потом использовать его для своей модели одежды. 

Наташа создала кольцо из дерева в форме глаза, куда вставила еще и стеклянный шарик. Лиза создала кожаную мини-сумку. Кирилл сделал кованые накладки на плечи и еще один кованый элемент типа броши. Юра создал интересную заколку-брошь. Антон сделал серьги и брошь из стекла. Никита поступил хитрее всех и упросил мастерицу отдать ему плетеную скатерть. Все эти вещи дизайнеры использовали для украшения своих комплектов одежды из второго испытания. Второе испытание - создать Одежду в стиле кэжуал из натуральных материалов.  

В процессе пошива выяснилось, что работы Лизы, Антона и Никиты очень похожи. Лиза тут же упомянула, что все вдохновляются ее работами и уже не первый раз воруют у нее идеи. Тим был особенно зол и критиковал дизайнеров направо и налево. Было смешно, когда Тим подколол Лизу, что для создания юбки из полосок нужен высокий уровень мастерства. В целом работа проходила в дружеской атмосфере, не было обычных переругиваний. Тим подметил, что дизайнеры делают не отдельные модели, а коллекцию. Что не понравилось: Лиза как обычно шила мешки, очень странно, что до самого конца ее блуза была не готова, но потом оказалась готовой в самый последний момент. Где-то на ютубе видела комментарии под прошлыми выпусками, что Лизина мама сидит за кулисами)) Вспомнилось) Никита все время повторял, что он лучший. Как обычно дизайнерам не хватило времени, из мастерской они уходили с недоделанными работами. Перед началом испытания комнату для подготовки посетила Галина Юдашкина. Она с хозяйским видом расхаживала среди дизайнеров, задавала им вопросы. Оказалось, что она сегодня член жюри. Другие члены жюри: Лина Дембикова, Константин Гайдай, Валентин Юдашкин.

Модели дизайнеров и комментарии жюри к ним. Модель Натальи Тимофеевой + кольцо (дорого, не кэжуал, очень коммерческая):

Модель Кирилла Минцева + погоны и брошь на рукаве (спортивная, кэжуал, носибельная, комфортная, актуальная):

Модель Юрия Лукина + брошь (униформа, роба, не элегантно, слишком сложные рукава перебили всё и убрали спортивность):

Модель Никиты Калмыкова + кружева(супер рукава, странные брюки, романтично, слишком повседневно):

Модель Елизаветы Костюковой + кожаная сумка (подиумный лук, не городской лук, эффектно, дорого, Константин Гайдай сказал, что можно было сделать больше объема (к и без того объемной блузе)):

Модель Антона Воронова + наверно серьги, разглядеть не удалось, а сделанную своими руками брошь Антон надел на себя (не удивил, скучно, уже было, уже есть в гардеробе):

После показа моделей на подиум вышли члены жюри для обсуждения и Валентин Юдашкин начал показывать мастер-класс, как можно переделать эти модели, чтобы было модно и красиво. Дальше я напишу выбывших и лучших, кто не хочет спойлеров, пролистайте две следующие картинки и текст между ними. 

Лучший дизайнер: Лиза (тема была кэжуал, но выбрали почему-то "подиум, не город" (ц)). Выбывают: Никита и Юра (опять!).

В следующем выпуске дизайнеры отправляются показывать свои модели в Париже. Но пока давайте обсудим этот. Специально не пишу свое мнение о выпуске, а приглашаю всех заинтересованных сплетниц к обсуждению!

П.С. фото "Седоковой" из следующего выпуска. Сплетницы, это она или нет?

Блоги

Шоу Подиум на Пятнице - 9й выпуск

01:57, 14 декабря 2018

Автор: vie_de_pacha

Комменты 40

V

Мда опять все странно как-то. Хотя у Лизы была неплохая работа, но извините не кэжуал совсем.

Аватар

а галина юдашкина дизайнер?))

Аватар

У Юры просто шикарный комплект был,на мой взгляд. А вот у Антона-скукотища. И как можно было оставить Антона и выгнать Юру. Кажется, за Лизу хорошо заплатили и победит она. И это ужас.

Аватар

Галина Юдашкина - это дочь или жена? Вот прям напугало фото. Очень несуразное шоу получается. В первых сериях отбора дизайнеров вскользь показали их коллекции , про концепт вообще непонятно. Про авторский почерк, который должен читаться- тоже молчат, а не как в американском подиуме, указывают на индивидуальность дизайнера . На что делают ставку жюри : на коммерческий успех, модность или концептуальность- не ясно. Зачем брать дизайнеров, которые и так успешны? Никита, Кирилл , Лиза - что они там делают, у них уже есть относительный успех? В комментах фан-страницы Подиума отметилась даже мама Лизы. Я смотрела только из-за Юры.

B

Юдашкин на превью чем-то в лице похож на Жанну Фриске

Подождите...