Добрый вечер, дамы! К сожалению, не смогла с вами полноценно обсудить прошлый пост, всю неделю не публиковались комментарии, сайт выдавал ошибку. Надеюсь, с этим постом получится лучше!                                                                 Сегодня четверг, а значит, сегодня вышел 8й выпуск проекта Подиум на Пятнице. Напоминаю вам, кто остался на проекте: Кирилл Минцев, Елизавета Костюкова, Роман Уваров, Наталья Тимофеева, Антон Воронов, Никита Калмыков.

Тема выпуска: Новый русский стиль. Первое испытание: дизайнеров пригласили в Измайловский Кремль. Там они могли вдохновиться народными мотивами, рассмотреть все красивые детали, увидеть русские народные костюмы в музее Кремля, в общем, настроиться на нужную тему. 

Ведущие как обычно оделись в стиле выпуска: 

Во дворе кремля участников ждал сюрприз: все выбывшие участники вернулись в полном составе. Конечно, не все обрадовались их увидеть, например, Никита был явно не рад увидеть Геру Скандала.

Ведущие объявили, что выбывшие участники получат возможность доказать, что выгнали их зря. Они поборются за возможность вернуться в проект. Была объявлена «битва стенка на стенку». Дизайнеры разделились на две команды – команда действующих участников (капитан Антон Воронов) и команда выбывших (капитан Гера Скандал). Порадовало, что действующие участники выбрали Антона и согласились работать под его руководством. Антон в роли капитана тоже не подвел, грамотно разделил роли, каждый дизайнер работал над тем, что умеет лучше всего. Сам Антон тоже не стал «только руководить», а работал над моделями вместе с другими участниками. В отличие от Геры, который сразу заявил, что капитан не должен шить, а только подбадривать и командовать.

Моделями для испытания были две девушки-близняшки (чтобы команды были в равных условиях).

Материалы для создания одежды: старинные вещи «из сундука»: кокошники, рубахи, сюртуки, тулупы и валенки.

Лично меня это испытание порадовало. Хоть достойной одежды в итоге и не получилось, на мой взгляд, но было приятно наблюдать за дизайнерской работой. Видимо, продюсеры решили, что зритель устал от скандалов, и можно показать и командный дух тоже. Вообще, ход с возвращением выбывших дизайнеров мне понравился. Они были очень воодушевлены, старались хорошо работать. На удивление, никто не бесил. Очень милым моментом была встреча Никиты с женой. После завершения испытания Гера психанул и ушел. Больше его в выпуске не было видно.

Получившиеся комплекты одежды: 

Победили действующие дизайнеры, однако иммунитет не получил никто. Зато действующие дизайнеры получили право поработать над вторым испытанием на два часа дольше.

Задание на основное испытание: создать верхнюю одежду, в которой можно не бояться холодов, но вместе с тем, дизайнеры должны подумать о прогрессивном дизайне.                                                                                                                                      Перед началом работы над моделями нам подкинули немного «бытовухи» - дизайнеры вернулись в квартиру, где выбывшие участники стали искать себе комнаты. Также нам показали, что они не договорились насчет совместного времяпровождения, а также то, что за время отсутствия Гоши Лиза и Кирилл потеряли к нему всякий интерес. Такая легкая попытка дать Дома-2) Хорошо, что это не продлилось долго.

Во время создания моделей меня порадовало, что Тим помогал советами не только по стилю, но и по конструированию. Мне кажется, с каждой передачей его советы становятся более профессиональными и полезными. Что не понравилось: опять пара брат с сестрой работали вместе. Нам показывают, как Дмитрий говорит: «Я успел и песни попеть, и дополнительную кофту для себя сшить». А в это время другие дизайнеры вообще не успевали закончить свои работы. Как-то несправедливо это) Порадовал Гоша, который раньше не могу ничего сложного сшить, а тут создал целый пуховик. Его похвалили все дизайнеры и жюри. Больше ничего интересного во время пошива нам не показали, как обычно мелкие переругивания, подколы, психи участников, в общем, ничего нового)

Жюри испытания: Валентин Юдашкин, Лина Дебикова, Игорь Гуляев, Катя Дарма (Главный редактор онлайн-издания 24/7). 

Работа Ольги Хорошиловой

Работа Юрия Лукина 

Работа Анны Щелгуновой

Работа Полины Татаренко и Дмитрия Камма

Работа Гоши Полянского

Работа Романа Уварова

Работа Елизаветы Костюковой

Работа Кирилла Минцева

Работа Антона Воронова

Работа Никиты Калмыкова

Работа Натальи Тимофеевой

В этот раз нам показали чуть больше мнения жюри. Хотя местами их комментарии показались мне не совсем адекватными. Например, очень странно прокомментировал один из цветов Юдашкин: «Цвет с протухшей лососью» (что еще за лосось такая? на самом деле название цвета - цвет протухшей креветки). В целом ничего интересного от судей я не услышала, но спасибо, что показали больше! Немного непонятно, почему темой был «Новый русский стиль», а большая часть одежды ну никак не намекала на слово «русский». Только разве что таким ассоциативным рядом: Россия-холод-пуховик. Непонятно, зачем тогда был в начале выпуска Кремль, которым дизайнеры должны были вдохновляться. Дальше я напишу победителя из действующих дизайнеров, того, кто вернулся, и того, кто покинул проект. Если кто-то не хочет увидеть спойлеры, пролистайте следующие две картинки (текст между ними).

Лучший из выбывших – Юра Лукин, он возвращается в проект! (Урааа! Неужели есть справедливость!). Такжехвалили работу Гоши Полянского. Лучшая работа из действующих дизайнеров – Никита Калмыков. Лиза и Кирилл – в тройке лидеров. Антон, Наташа и Роман – в тройке худших. Выбыл Роман Уваров. Немного жаль Романа, хоть я за него и не болела, но мне показалось, в этом выпуске он стал взрослее и адекватнее. А может, просто показалось. По-прежнему болею за Антона и теперь снова за Юру. Хотелось бы, чтобы и Наташа прошла как можно дальше.

Спасибо за внимание!!! Давайте обсуждать выпуск)

Подпишитесь на наш
Блоги

Шоу Подиум на Пятнице - 8й выпуск

01:54, 7 декабря 2018

Автор: vie_de_pacha

Комменты 51

K

Жена Никиты Калмыкова вылитая тот актёр, Пётр Скворцов)))))))))) Странная они парочка. Видела некоторые работы его, которые в Вог публиковались, там мужчины полудохлые одеты в кружавчики/платья/юбки. Меня затошнило от увиденного, вот честно. Как-то это нездорОво. На меня он угнетающе действует, в каком-то выпуске он был в кофте с оголёнными плечами, ну блиииин, не знаю...

Аватар

победивший дизайн-ужасный ужас, кто в своем уме такое будет носить?

V

Привет. Спасибо за разбор полетов. Но дорогой я не успеваю так быстро смотреть Подиум. Получается только на выходных. Думаю я не одна такая. Мне кажется, что если бы в первом испытании команда выбывших сделала брючный костюм, они могли бы выиграть. То что убрали Рому заслужено. Гоша молодец сделал здоровский пуховик. Работу Лизы по-прежнему не понимаю, только рукава понравилсь. Ура, ура вернули Юрия абсолютно заслужено. А Антону надо было рисковать и делать розовую подкладку!

N

Спасибо Вам, теперь смотрю это шоу. Любимчиков особо нет, но нравится Лукин и Антон. Раскритикованный Юдашкиным пуховик Антона мне показался одним из лучших. Лиза сплошное недоумение, как и ее дружок Минцев, хорошо хоть выгнали одного самовлюбленного павлина из их компании, хорошо бы разогнать их всех, но эти двое блатные.

Q

Очень понравился вариант Лукина. А вот у Уварова что-то странное.

Подождите...