Как известно, королевский протокол диктует свои правила как в поведении жен наследников престола, так и в выборе одежды. Некоторые правила герцогиня Сассекская Меган нарушает, например, появляясь в брюках - что до нее не позволяли себе принцесса Диана и герцогиня Кэтрин. Но есть одна модная деталь, которая объединяет всех этих прекрасных женщин, а именно - принт "горошек", о котором сегодня и пойдет речь. 

История возникновения

Принт горошек появился в мире моды в 1920-х годах, но модницы со всего мира не спешили примерять его на себе, так как горошек предназначался для одежды музыкантов фламенко и танцоров. 

Использовать принт в одежде для повседневной жизни девушки и женщины начали в 1950-х годах. Своим восхождением на модный Олимп горошек обязан дому Christian Dior, дизайнеры которого первые включили его в свою коллекцию назвав его «Polka dot».  

Больше всего горошек импонировал жительницам США. Да и как можно было пройти мимо него, если сама Мэрилин Монро появлялась в платьях и купальниках с рисунком "горох"? 

Выбор Виндзорских принцесс

Вспомнить про рисунок "горох" заставила всех герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. Кейт, во время фотосессии королевской семьи в честь юбилея принца Чарльза, порадовала поклонников новым платьем (герцогиня известна своей бережливостью и выходом в одном и том же много раз). Синее платье в белый горох от бренда Alessandra Rich, в котором до Кейт появилась актриса Абигейл Спенсер на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, неуловимо напомнило наряд принцессы Дианы. 

В похожем платье королева людских сердец позировала 1985 году в Кенсингтонском дворце. Спустя 33 года старшая невестка Дианы повторила ее образ. 

Но на этом модные повторы Кейт Миддлтон за принцессой Дианой не заканчиваются. Приводим конкретные примеры.

Диана предпочитала разнообразные оттенки платьев с узором Dots (принт "горошек"). В 1989 году жена принца Чарльза появилась на мероприятии в небесно-голубом наряде в белый горошек от бренда Victoria Station. 

Кейт надела практически аналогичное платье от Altuzarra во время приезда в Академию Стюардов в 2016 году.

На матче поло, состоявшееся в 1987 году, принцесса Диана обаяла подданных в платье в черно-белый горох от Victor Edelstein.

Кейт предпочла наряд с аналогичным узором, но от итальянского дома Dolce & Gabbana для появления на Уимблдоне в прошлом году.

Стоит отметить, что появиться перед камерами после рождения ребенка, Кейт также предпочитает в похожих нарядах, как у свекрови: Диана показала миру новорожденного Уильяма именно в платье в горошек. Герцогиня Кембриджская не стала изменять традициям и вышла к журналистам после рождения принца Джорджа в голубом платье в горошек от Jenny Packham.

Меган  ни в коем случае не отстает от своих знаменитых родственниц. Герцогиня Сассекская во время своего австралийского тура тоже нарядилась в любимый принт своей свекрови. Круизное платье жена принца Гарри предпочла от бренда & Other Stories, которое, конечно же, раскупили как горячие пирожки.

Посмотрим, какой принт платья она выберет для представления миру их с принцем Гарри новорожденного наследника или наследницу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса на горошине: любимый принт английских принцесс

21:46, 20 ноября 2018

Автор: LadyNaomi

Комменты 15

A

Как-то с возрастом пришла особая любовь к гороху, но пока в гардеробе только черные колготки в горошек) надеюсь, найду себе что-то, чтобы не ассоциироваться с деревней и старостью)

Аватар

Горох у меня ассоциируется с деревней и со старостью

C

Горох простецкий принт. Простит абсолютно все. То ли принты Миссони или еще какие-нибудь забубенные. Неа, не нра горох, ненавижу.

Аватар

Какое у меня шикарное шелковое платье в горох было лет 15 назад!!! Понравилась расцветка платья Меган. Само платье плохо видно, но все равно понятно, что очень симпатичное и ей идет.

Аватар

Я люблю носить подобные платья

Подождите...