Американский обувной бренд Palter Deliso

Люксовый бренд Palter DeLiso был основан в Нью-Йорке в 1927 году дизайнерами Daniel Palter (1897-1947) и Vincent DeLiso (1897-1971) и просуществовал до середины 1970х. Обувь дизайнеров Daniel Palter и Vincent DeLiso всегда была новаторской, рассчитывалась на высшей свет общества, многие модели обуви хранятся в музеях и частных коллекциях.

В 2013 году бренд был возрожден Lauren Bruksch и Taz Saunders, сейчас компания базируется в Лос Анджелесе, Beverly Hills. В 2014 году бренд впервые выпустил рекламу и снял британскую фотомодель и певицу Карен Элсон.

Lauren Bruksch и Taz Saunders решили заняться своим бизнесом и реанимировали бренд Palter DeLiso в 2013 году. Lauren Bruksch имеет 20летний опыт работы в продвижении брендов и маркетинге, к слову она была в 2009 году в команде ребрендинга Barbie.

Сравните! Palter De Liso, 1947 / Gucci, 2011 - 770$

***

ALYX x Vans FW 2018 

Vans - компания названа в честь своего основателя Пола Ван Дорена, первая пара обуви была продана еще в 1966 году.

Цена от 150 евро.

Бренд Alyx основан в 2015 году Мэтью Уильямсом, до этого он работал стилистом у Lady Gaga и Kanye West, что способствовало его популярности. Хотя бренд был ориентирован на женскую одежду первые пару лет его одежду носили Kanye West, Travis Scott, Tom Sachs. Бренд придерживается smart street style. Вещи дорогие: худи - 400$, платья, свитера - 700$, плащи - 2500$.

Alyx сотрудничает с другими брендами, Fragment, Vans, Roa, Mackintosh. 

***

СРАВНИТЕ!

Виниловые ботинки, 1966 - 13$ / Maryam Nassir Zadeh, 2018 - 556$

***

Вуппи Голдберг и её обувь

***

Дизайнер обуви и сумок Масая Кушино

Масая Кушино (Masaya Kushino) живет в Киото, Япония, известен своими экстравагантными творениями, которые находятся на тонкой грани между обувью и скульптурой.

Напечатанные на 3-D принтере золотые ботинки со Снуппи (Snoopy) из комикса Peanuts от иллюстратора Charlie Brown.

«Коллекция является скульптурным воплощением живописного петуха кисти Ito Jakuchu - легендарного художника, который жил и творил в период Эдо в 18 веке» - говорит Кушино. «Он изображал реальных животных, таких как птицы, тигры и слоны изобретательно с оттенком легкого  безумия». Обувь получилась такой же. 

Он делает и вполне носибельную обувь.

***

В британском Лидсе проходит выставка обуви Vivienne Westwood

Выставка Shoes: Vivienne Westwood, The Creation of an Iconic Shoe представляющая мастерство и оригинальный подход к дизайну обуви признанной королевы авангардного дизайна Вивьен Вествуд стартовала в городе Лидсе (Великобритания) в торговом центре Victoria Leeds. Мероприятие продлится до 16 декабря. На протяжении действия выставки посетителям мероприятия и бутика Vivienne Westwood в Лидсе будет доступен заказ культовых высоких ботинок Seditionaries Boots (seditionary - бунтарский, опасный), модель которых была разработана модельером еще в 1976 году, и которую носили участники Sex Pistols.

Ну и возможно многие читали, что Вествуд недавно устраивала танцы на улице ради спасения планеты... "I'm going to save the world from climate change. I designed a set of playing cards because I'm an activist. But they're not just a set of playing cards... They're a whole strategy to save the world" -Vivienne.

А это её появление в начале октября на Annual Friends of the Institute of Contemporary Arts Dinner. Напомню, что ей 77 лет.

***

New Balance

А вы знаете, что New Balance со своей 112летней историей начинал с производства корректирующей ортопедической обуви и супинаторов.

В 1906 году Уильям Райли эмигрант из Великобритании создал лабораторию по исследованию и производству ортопедической обуви в американском городке Белмон. Любопытно,что музой для Райли стала обычная курочка. Наблюдая за курицей он заметил, что куриная лапка обладает устойчивостью из-за  3х точек опоры. И эта мысль вскоре была реализована в конструкцию опорной системы его ортопедической обуви. Лаборатория по выпуску особой обуви, получила признание и получила имя New Balance Arch Company.

Обувь для бегунов впервые сделали в 1938 году, а в 1940 спортивную обувь уже изготавливали для бейсболистов, баскетболистов, теннисистов и боксеров. В 1977 году открывается офис в Великобритании и фабрика в Ирландии. Сейчас главный офис компании переносится в Бостон, а на территории Америки 5 фабрик.

В период с 1992 по 1999 год фирма успешно растет, у нее самый высокий и стабильный ежегодный рост продаж. New Balance занимает 4 место по производству спортивной обуви (послеNike, Adidas и Reebok).

Я до сих удивляюсь, почему в России New Balance входит в ценовую категорию чуть ли не лакшери, хотя вообще-то, несмотря на историю и вполне заурядное качество, это не супердорогой бренд. 

***

Бренд MOU

MOU предлагает комфортную обувь ручной работы.  Shelley Tichborne создала бренд MOU в 2002 году на Portobello Road в Эдинбурге, сейчас же все контакты на сайте ведут во Florence, Italy. Не удивительно, что вначале она делала тапочки и лишь в 2004 году приступила к blizzard boot.

***

Comme Des Garçons и Nike выпустили новую модель кроссовок Cortez

Cortez - классический кроссовочный силуэт усилен высокой платформой в черно-белую полоску, которая имеет примерно 10 слоёв. Кроссовки доступны в двух вариантах дизайна, в одном превалирующим цветом является белый, в другом - черный. Продажи кроссовок Cortez стартовали 23 ноября в лондонском универмаге Dover Street Market. 

Рей Кавакубо (ReiKawakubo)  - основательница и движущая сила COMME des GARÇONS.

***

Обувные бренды празднуют 90 лет Микки Мауса

В 2018 году исполнилось 90 лет Микки Маусу. Многие обувные бренды решили отметить это событие выпуском обуви с изображением знаменитого мышонка.

***

Всем хороших выходных! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Обувь

13:11, 30 ноября 2018

Автор: Tusy77

Комменты 7

Аватар

Спасибо за рубрику! Очень интересно

Аватар

Какая прекрасная колодка у первой марки, даже по картинке видно.

Аватар

Авангардное искусство это очень хорошо, даже и в предметах одежды, но простой старый добрый люкс в этой подборке все равно интереснее всего)) palter deliso красотка невероятная

N

Уау, какую работу проделали! Спасибо за пост))

Аватар

Спасибо! Как всегда очень интересно

Подождите...