Многие из нас каждый год встречают и проводят праздники со своими друзьями и близкими людьми. Новый год, Рождество, Дни Рождения, 8-марта, 23-е февраля, и сколько же их еще:)

И каждый год в предверии того или иного дня мы носимся в поисках памятного, оригинального и, желательно, полезного подарка.

Хотим обсудить с вами такой подарок как "Шарф", имеет ли он место быть?

Шарф, как аксессуар, известен уже более двух тысяч лет. Первое упоминание шарфа, как и само его появление возникло в древнем Китае, войны которого оберегались шарфом от холода и ветра.

С той же целью и в древнем Риме легионеры имели при себе данный аксессуар находясь в походах в Германию и Галлию.

          Традицию ношения шарфа у римлян унаследовали средневековые румынские племена а затем и хорваты. В 1648 году хорватский ударный полк, празднуя победу над турками приехал в Париж, обмундирование каждого воина было оснащено шарфом.

          Данное новшество пришлось по душе Людовику XIV, шарфы так его восхитили, что он назначил себе специального дворецкого, в обязанности которого входила забота о королевских шейных украшениях.

          Офицерское обмундирование времен Петра I поначалу ничем не отличалось от солдатского. Но первым элементом отличия офицеров от солдат стал офицерский шарф.

          В XX веке, популяризация шарфа, как аксессуара, была возрождена благодаря Марчелло Мастрояни, который их просто обожал.

          Сейчас шарф называют самым главным модным аксессуаром, при этом остается важной и его основная функция - шарф сберегает тепло и не дает простудиться своему владельцу.

          Учитывая важность и актуальность шарфа на протяжении многих веков,  сегодня шарф может стать именно тем подарком, который мы ищем несколько раз в год. 

           В таком случае, хочется чтоб шарф был не только практичным и выполнял свою основную функцию, а важно, чтобы он подчеркивал индивидуальность того, кто будет его носить.

          Мы создали свою коллекцию шарфов специально для тех, кому не чуждо самовыражение, в том числе через свой образ и стиль.

          В следующих постах мы расскажем о каждой модели в своей коллекции, а если вы уже сейчас желаете познакомиться с коллекцией шарфов Fort Yukon, добро пожаловать в наш Интернет-магазин вязаных шарфов Fort Yukon.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шарф - это хороший подарок?

22:22, 20 октября 2018

Автор: FortYukon

Комменты 25

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...