Vogue Италия, март 2010 Ни для кого не секрет, что спорт нынче в моде (http://www.style.com/trendsshopping/trendreport/011110_Trend_Reports/GameTheory/). Вот небольшая подборка спортивных мотивов в весенних коллекциях, которые мне показались наиболее интересными. Начну с дорогих моему сердцу аксессуаров. Хоть ласточка весны и не делает, но правильные аксессуары вне сомнения «делают» женщину. Спортивная обувь Хотя конверсы уже давным-давно не новость в модном мире и много лет они являются абсолютным must-have хипсретов и прочей модной молодежи, в этом сезоне спортивной обуви много, как никогда. Даже такие консервативные дома, как Dior и Lanvin, выпустили сникерсы.

Lanvin, 350 евро

Burberry, 195 евро

Dior, 320 евро Мне же по сердцу старые и добрые Superga. Стильно и демократично!

Superga, 35 евро Спортивные сумки Марк Джейкобс «порадовал» нас в этом сезоне «чудесными» рюкзаками и сумками на пояс, созданными им для Louis Vuitton.

Что тут сказать? Красота – страшная сила... К счастью, не все дизайнеры радуют нас откровенным китчем. Александр Вонг сделал очень стильные и очень «спортивные» сумки из кожи под деним.

Alexander Wang

Alexande Wang, сумка в форме мяча для регби Отмечу также сумки покойного Маккуина в мотоциклистской тематике.

Alexander McQueen, 895 евро Закончу тему спортивных сумок классикой жанра – мотоциклистскими сумками Balenciaga.

Balenciaga, Giant city bag Спортивная одежда Безумно стильные растянутые футболки Алесандра Вонга очень напоминают мне трикотаж для занятия аэробикой. А вот этот комбинезон так совсем спортивный:

Alexander Wang, 480 евро Леггинсы видоизменяются, но не сдают своих позиций. Худеем – иначе в них не влезть.

Alexander Wang, 412 евро Некоторые брюки Chloe’ и Bottega Veneta очень напоминают обычные треники.

Bottega Veneta, 250 евро «Спортивные» коллекции Самой «спортивной» коллекцией наступающего сезона безусловно является коллекция Эрмес в теннисной теме.

Hermes, prêt-a-porter весна 2010 И еще несколько модно-спортивных марок - Lacoste и Y-3.

Lacoste, prêt-a-porter весна 2010 Японский дизайнер Йоши Ямамото настолько увлекся спортивной тематикой, что пригласил на показ Y-3 знаменитого футболиста Зинедина Зидана, а подиум, по которому ходили модели, превратил в подобие футбольного поля.

Yohji Yamamoto, prêt-a-porter весна 2010

Не остановившись на достигнутом, по завершении показа Ямамото попытался забить гол самому Зидану – отважный дизайнер! По мотивам спорта Не напоминают ли вам эти жакеты и тренчи форму хоккеистов?

Giorgio Armani, prêt-a-porter весна 2010

Burberry Prosum, prêt-a-porter весна 2010 Силуэты платьев Маккуина тоже очень strong

Alexander McQueen, prêt-a-porter весна 2010 «Спортивный» кутюр Спортивная тема повлияла даже на кутюрные коллекции этого сезона. Лагерфельд создал целый ряд моделей из жакетов и шорт для Шанель.

Chanel Haute Couture, весна 2010, шортики за 50 тысяч евро А Джон Гальяно сделал коллекцию для Диор в стиле верховой езды.

Жокейские наряды Christian Dior, Haute Couture весна 2010 Остается добавить – физкульт привет!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мода и спорт. Спортивные тенденции сезона

18:47, 15 июня 2010

Автор: Apap

Комменты 8

L

Какое это имеет отношение к спорту?

Аватар

спасибо за пост)отличная работа)))

Аватар

Мне все еще не верится..что теперь Маккуин уже покойный((

Аватар

Извините за глупый вопрос, но из чего сшиты шортики за 50 тысяч евро?

Аватар

простите, но "очень strong" просто убивает

Подождите...