Американская компания Michael Kors Holdings Limited официально объявила о приобретении модного дома Gianni Versace S.p.A. за €1,8 млрд. После сделки юридическое лицо новой объединенной компании будет называться Capri Holdings Limited. Таким образом, компании подтвердили появившуюся на рынке вчера, 24 сентября, неофициальную информацию о готовящейся сделке.

Американская компания сообщила, что покупка итальянского модного дома позволит ей значительно диверсифицировать свои продажи с большим упором на европейский и особенно на азиатский рынки — с 11% до 19%.

Семья Версаче останется в числе акционеров объединенной компании. Менеджмент Versace будет оставаться под управлением нынешнего гендиректора итальянской компании Джонатана Акеройда, который занял этот пост в 2016 году.

Новый владелец Versace планирует удвоить продажи бренда, доведя их до 2 миллиардов долларов в год, и открыть около 100 новых магазинов модного дома по всему миру (сейчас у Versace около 200 магазинов), сообщает Bloomberg.

В 2014 году 20% компании Versace было продано членами семьи модельера американскому фонду The Blackstone Group за 210 миллионов долларов. Эта доля также переходит к Michael Kors.

В прошлом году в рамках стратегии создания мультибрендовой модной империи Michael Kors приобрел обувную компанию Jimmy Choo за $1,2 млрд.


 

Источник: kommersant.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Michael Kors купил Versace за €1,8 млрд и сменил себе имя

21:59, 25 сентября 2018

Автор: alfa-omega

Комменты 80

F

Не обольщайтесь раньше времени. Китайцы те еще управлянты. Ну как можно было попереть Эльбаза из Lanvin, как?! Просрали полимеры.

Аватар

Бедный Майкл, он вообще тут ни при чем. Не надо бояться, что Корс придёт и все испортит, Версаче купил не он, а другая группа, которая в своё время купила и его бренд. А он просто остаётся «почётным председателем», владея долей в компании меньше, чем 10%. Так что к тому, что будет происходить с Версаче после покупки, он уже не будет иметь никакого отношения.

K

Уйдет Донателла, поставят какого нибудь дизайнера и будет он "нащупывать ДНК бренда". Сейчас YSL, Celin их коллекции никак не вяжутся с духом первоначальным бренда.

Аватар

Жалко об этом слышать. Рано или поздно это бы произошло, но все же сейчас у руля будет стоять не семья Джанни, а люди, для которых дом - лишь способ зарабатывать, а не наследие гения. Лично я его ставлю на второе место после Коко, не из-за дизайна, а из-за его роли в истории индустрии

Аватар

Версаче давно потеряли свой шарм, наверное, со смертью Джани. Увеличить продажи, открыть сотни новых магазинов - ещё ниже опустить уровень бренда, как мне кажется.

Подождите...