Pret-a-porter осень 2010 Его смерть – огромная потеря для всего модного мира. Его последние коллекции - настоящие шедевры. Мне хотелось отметить некоторые моменты, которые с моей точки зрения, были ключевыми в творчестве гения Александра Маккуина. Думаю, что «сумасшествие» и Маккуин – практически слова–синонимы. Вот небольшая подборка: 1) Сумасшедшие рисунки Женщины в платьях Маккуина напоминают инопланетян или невероятной красоты райских птиц.

Pret-a-porter весна 2010

Pret-a-porter весна 2008. Напоминает жар-птицу из русских народных сказок, не правда ли?

Круиз 2010

Pret-a-porter весна 2009 2) Сумасшедшая клетка С клеткой шотландец Маккуин делал что-то невероятное, еще бы – это национальный рисунок, с легкой руки гения даже такой простой графический принт стал оригинальным.

Pret-a-porter, осень 2006

Pret-a-porter весна 2008. Эта клетка уже не просто рисунок, а в прямом смысле клетка, в которую женщина посажена подобно экзотической птице.

Круиз 2009

Pret-a-porter, осень 2009. «Гусиная лапка» в интерпретации Маккуина

Круиз 2010. И здесь – все слилось воедино, клетка, красный цвет и интерпретация британского флага. Гениальный рисунок! 3) Сумасшедший красный Для Валентино красный цвет был отождествлением элегантности, для Маккуина он скорее провокационный. Очень живой и насыщенный «кровавый» цвет, шокирующий, вызывающий сильную реакцию на ассоциацию с кровью, цвет, который никого не оставляет равнодушным.

Pret-a-porter, зима 2010

Круиз 2010

Pret-a-porter весна 2008

Pret-a-porter осень 2009

Pret-a-porter осень 2008. Сочетание кроваво-красного с девственно-белым, очень символично. 4) Сумасшедшие головные уборы Дружба с Изабеллой Блоу не могла пройти даром. Без сомнения, огромную любовь к неимоверным головным уборам привила ему именно эта экстравагантная дама и модный фрик.

Pret-a-porter осень 2009

Pret-a-porter весна 2008

Pret-a-porter осень 2008 5) Черепа Тема смерти с ее главной символикой, черепами, постоянно сопровождала творчество Маккуина.

6) Эксплуатация национальной символики Великобритании Маккуин заставил модников всего мира полюбить британский флаг. Эту моду с радостью подхватили хипстеры, сделав этот национальный символ одним из отличительных черт своего модного течения.

7) Гротеск Почерк Маккуина характеризуется постоянным преувеличением. Возможно, это память о работе над театральными костюмами – в молодости Маккуин создавал костюмы для театральных постановок. Аксессуары всегда очень эксцентричны, для смелых натур, таких как Дафна Гиннес и Леди Гага

Фрагменты некоторых шоу: Обновлено 14/06/10 13:04: Обновлено 14/06/10 13:07:

Обновлено 14/06/10 13:10:

Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Маккуин

14:59, 14 июня 2010

Автор: Apap

Комменты 5

K

Спасибо

Аватар

Мда... Посли его смерти мне снились сны о нём.

Аватар

Я его просто обожаю!!! Только он мог создать такие шедевры. Такое впечатление , что таких людей как Александр Маккуин больше никогда не было, нет и не будет...(

M

То, что он создавал было настоящее ИСКУССТВО и ВЫСОКАЯ мода.....

Аватар

человечество потеряло гения очень жаль

Подождите...