Осень тычет нам в нос ветром и падающими температурами, как Верочка (не наша сплетниковская, а секретарь из «Служебного романа») новыми сапогами, намекая, нет, во весь голос крича, что уже позавчера нужно было расшнуровать летние чешки и позаботиться о   ̶м̶а̶р̶и̶н̶о̶в̶а̶н̶н̶ы̶х̶ ̶п̶о̶м̶и̶д̶о̶р̶а̶х̶  модных сапогах на этот сезон. Кто они, разбиватели нежных сердец шопоголиков и властители дум неравнодушных к модным тенденциям граждан?

Мой выбор пал на два особенно бросающихся в глаза тренда обувной моды этой осени. На ринг попарно приглашаются: сапоги-«трубы» и их соперники- сапоги в стиле вестерн, они же «ковбойские», они же «сапоги шерифа», они же «казаки» #ноэтонеточно. 

«Ковбойские» сапоги давно перестали быть атрибутом эксцентричных особ, престарелых рокеров и гастролирующих стриптизерш из южных штатов. Если я правильно помню, в моде эта тенденция возникла и угасла как вспышка в 2000-х. 

 

Новое пришествие Western boots - началось пару сезонов назад, с дерзких Vetements

Но сдавать позиции эта тенденция не собирается, напротив, набирает всё больше сил, и такие сапоги и полусапожки массово прошагали по подиумам едва ли ни в каждой второй коллекции нынешнего осенне-зимнего сезона. 

 

  

Стрит-стайл весь в них:

Представлены как почти аутентичные ковбойские сапоги, так и множество классных стилизаций на эту тему.

Самые интересные, крутые, эффектные и мастхэвные, на мой субъективный вкус:

 

 

Увы, курс валют не то что огорчает, а вгоняет в депрессию похлеще предстоящих ноябрьских погод, поэтому вот подборка более доступных вариантов:

            Джеффри Иванович скопировал всех, кого мог (и это нам на руку!)

С чем носят - да с чем угодно!

С шортами, брюками и комбинезонами:

С оверсайз жакетами:

       под жакетом приветствуется как любая одежда, так и просто ноги.

Мини, миди, макси платьями и юбками в классическом, романтическом, бельевом или бохо-стиле:

и даже с коктейльными и вечерними:

Кстати, в сезоне весна-лето*19 так же продолжается их шествие, так что кто ещё не обзавёлся, может смело покупать эту обувь. 

П.С: пока собирала материал для этого поста, наткнулась на занятный пост (конечно же со «Сплетника»), который исчерпывающе рассказывает об этих сапогах: их истории, особенностях и почему «казаки» не то же самое что «ковбойские».

Внимание! Соперник:

Если «ковбойские» сапоги встречались в каждой второй коллекции, то сапоги-трубы во всех остальных. 

«У тебя ноги в этих сапогах - как карандаши в стакане» - страшный вердикт от заклятой подруги в детстве, заставляющий надевать трое шерстяных колготок, звучит  вожделенным комплементом сегодня, ведь именно так (желательно) должна выглядеть композиция. Широкий сразу от лодыжки сапог призван подчеркнуть хрупкость очаровательно болтающейся в нём ноги. 

В меню представлены:

-из привычных кожи и замши:

-«нарядные» из нестандартных материалов:

Самые «вкусные» (рискую быть распятой, ибо многие не любят это слово когда речь идёт не о еде, простите, челом бью, но это самый подходящий сейчас эпитет) сапоги-трубы из мягкой замши осенних цветов. Носим гармошкой (голенище, не каблук, помним, да?) :

С чем носят? 

С мини и миди:

Но самый модный вариант - комбинезоны, или просто  брюки-"бананы", заправленные в сапоги (как дань 80-м):

Стрит стайл:

Цена вопроса. 

 "Поплачь о нём", или люкс:

Но «Зарочка» как всегда спешит на помощь:

И ещё кое-что:

A какие сапоги выбираете вы?

Например, Isabel Marant не смогла выбрать и примирила сегодняшних оппонентов, скрестив их между собой: 

 

Подождите, что-то это мне смутно напоминает...  вспомнила, вот:

П.С: Благодарю редакцию за премию в номинации «победители августа», это было весьма неожиданно, но не скрою, очень приятно. А так же огромное спасибо вам, дорогие сплетницы, за ваши плюсики, комментарии (которые для меня более важны и ценны) и комплименты моим постам!

Всем красивых сапожек!

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные сапоги этой осени. Битва!

15:58, 24 сентября 2018

Автор: KarlaChoupette

Комменты 111

Аватар

У меня сапог целый арсенал, но ничего из этого нет. Если я куплю ещё 2 пары меня не пустят домой, итак если что-то покупаю (из обуви) меня встречают вопросом: вот таких у тебя еще нет?! Поэтому я буду с удовольствием смотреть на девушек со стороны)))

Аватар

Автор, мне нравятся Ваши посты))

R

Автор, спасибо вам за ваши посты, я их обожаю. И даже грустно становится, когда все комментарии дочитаю. Хочется, чтобы не кончался ни пост, ни комментарии.

K

Ни те ,ни другие...тимберленды я хочу горчичного и розового цвета

Аватар

Прямо даже свежо смотрится после вездесущих кроссовок)

Подождите...