О ней говорят все больше и больше. С каждым годом суммы ее контрактов увеличиваются на несколько десятков, а то и сотен тысяч долларов. Она - одна из самых красивых, богатых и желанных...

Дата рождения 23 января 1985 (24 года) Место рождения Истермар, Нидерланды Рост 178 см Грудь 88 см Талия 62 см Бёдра 88 см Цвет волос русые Глаза голубые

Даутцен Крез известна каждому, кто когда-нибудь интересовался модой. Эта очаровательная, с пухлыми губками девушка, завоевала множество мужских сердец, и заставила большинство женщин подражать ей, как в манере одеваться, так и в ее внешности. На сегодняшний день она входит в двадцатку самых известных моделей мира. Даутцен - одна из тех, кто самым быстрым образом смогла стать топ-моделью. Эта красавица заняла место американской актрисы Скарлет Йохансон, заменив ее как лицо для представления аромата «Calvin Klein» - «Вечность». В 2005 году ее признали самой успешной моделью этой кампании.

Даутцен Крез (чье имя на самом деле звучит так – Dow-tzen Kroos) родилась 23 января 1985 в городке Оостермеере, Нидерланды. В родном городе она училась в школе «HAVO», где и получила среднее образование. После этого она послала снимки практически всем модельным агентствам в Амстердаме, и, сама того не ожидая, за короткий срок достигла вершины модельного бизнеса, став знаменитой и популярной.

Начиная с того момента, как Даутцен Крез дебютировала как модель, она успела поработать в таких компаниях как «Secret», «Calvin Klein», «Gucci», «Tommy Hilfiger», «Escada», «Dolce & Gabbana» и многих других.

image

Даутцен Крез говорит, что на сегодняшний день, пошла просто какая-то волна популярности на голландских моделей. “В прошлом было много популярных и знаменитых бразильских, бельгийских и российских девочек моделей. Теперь датские и нидерландские девочки стали так же популярными и очень востребованными моделями! Наконец-то и голландцы получают признание, ведь они это заслуживают”, – с энтузиазмом рассказывает она. И, конечно же, большая заслуга столь быстрого роста популярности девушек страны тюльпанов - именно Даутцен Крез.

Благодаря своей прекрасной внешности и нестандартному, но очень выразительному лицу, Даутцен успела покрасоваться в таких глянцевых журналах как «Harper’s Bazaar», «Numero», «Avant Garde» и «Vogue». Например, в 2005 году читатели журнала «Vogue» назвали эту девушку Моделью Года. Даутцен Крез говорит, что была приятно шокирована этим известием и совсем не ожидала такого. “Я и понятия не имела, что такое возможно – говорила Даутцен, – я очень благодарна этому изданию за такое признание, это большой комплимент для меня!”

Еще в апреле 2006 году Даутцен подписала трехлетний контракт с «L'Oréal», и сегодня, ее можно увидеть в рекламных роликах с Евой Лангорией и Керри Вашингтон. В 2008 году ее пригласили для съемок специального издания календаря «The 2008 Pirelli Calendar». В настоящее время она является одним из Ангелов в «The Victoria's Secret Angels».

В 2007 году Даутцен Крез со своим годовым заработком 4,9 миллиона долларов занимала четырнадцатое место в списке журнала «Форбс», а на сегодняшний день, она уже занимает пятое место, с предположительным доходом в 6 миллионов долларов. И это не предел, ее гонорары растут с каждым днем.

Кроме этого в амстердамском филиале «Музея восковых фигур Мадам Тюссо» совсем недавно поставили восковую фигуру Даутцен Крез, тем самым, увековечив ее достижения.

C лучшей подругой Адрианой Лимой

image

image

image

С бойфрендом

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Даутцен Крез - ангел во всем

20:17, 23 июля 2009

Автор: escoste

Комменты 19

A

Мудачье тупое. Весь мир моды только и думает как бы ее вы:)ть. Оттого и суммы гонораров большие.

L

Я её фанатка!!!! Мне кажется, что прекраснее нет никого на свете!!!! Давайте еще пост про неё!!!

Аватар

бывают ли СЛИШКОМ красивые женщины? )) определенно бывают)) она - совершенство)

Аватар

Спасибо за такой чудесный пост!!!! Парень у неё-милый. Будет второй Хайди Клум и нарожает от него прекрасных шоколадных детишек) Очень милая она...и кажется,что приятная как человек.

Аватар

Я бы сказала, что без одежды она выглядит еще прекрасней, чем в одежде :)) красотка

Подождите...