Если вы смотрите на это фото и видите просто красивую женщину, то позвольте я влезу и расскажу вам то, что вижу я. Белла Хадид, молодая женщина, несколько лет назад пополнившая ряды подиумных моделей - это революция. Дело в том, что у Беллы Хадид - не острые коленки. А это - неслыханная наглость!

Многие женщины, которых волнует красота, мода и стиль, готовы порвать за такие колени на тряпки. Последние тридцать лет у всех моделей на подиуме, а так же, во всех каталогах, и у всех сочувствующих, коленки должны быть острые. На этом построена целая индустрия. Да и не одна, а много индустрий: фитнесса, питания, спорта, моды, терапии. И тэ дэ.

Ключик с ларчиком в том, что острые коленки или они не острые, не зависит ни от диет, ни от упражнений. Это морфология, которая называется низкое бедро. Характерно женский вытянутый торс, при котором самая широкая часть бедра располагается под промежностью. Тзбдр кость крепится с одной стороны в тазовой полости (не буду сейчас поднимать справочник по анатомии, вы поняли суть), а второй ее конец ложится в коленную чашечку и формирует ее. Это самая большая кость в человеческом скелете. Не случайно, кстати, называется femur. Женская такая семантика кости... И вот это низкое бедро с мягкими коленками очень распространенная женская конфигурация.

Не менее пятидесяти процентов женского населения имеет именно такое строение. Масса женщин имеет высокое бедро (самая широкая часть бедра расположена над промежностью) или "эллиптическое" (широкая часть бедра равно распределена между торсом и ногой). У женщин с таким скелетным строением, действительно, очень часто встречаются именно острые, как боеголовки, коленки. То есть, это как талия. Есть фигуры с выраженными талиями, тонкими, а есть со слабо выраженными, анатомия такая (flaring rib cage), и ничего тут поделать нельзя.

А теперь мы делаем вид, что коленки это продукт тренировок и диет. И всем женщинам мы говорим, что коленки у всех должны быть острыми. Маст-Хэв. А оно, в принципе, невозможно. Недостижимо, с точки зрения остеологии.

На моих глазах эти возможности активно осваивались фигурантами медийного пространства на протяжение последних -дцати лет. И вдруг Белла Хадил на подиуме. Какой-то знак тому, что этой свистопляске, может быть, уже придет конец. Я очень жду и активно принимаю участие в том, чтобы этот конец приблизить.

Да, кстати, тема коленки, ляжки и бедра глубоко-политическая. Я видела, как в статьях передовых изданий (в том числе издании V) тема освобожденной ляжки была использована для эффективной борьбы с голливудским шовинизмом.. В комментариях к англоязычным статьям я неоднократно встречаю женское недовольство "мужским шовинизмом по отношению к несовершенным ляжкам".

Лично мне еще только предстоит встретить гетеросексуального мужчину, которого бы возмутило "несовершенство ляжек" и коленок, зато женщин, регулярно выражающих  таким коленкам как у Беллы свое убежденное фе, я встретила уже очень много.

Поэтому, если вдруг вы - мужчина. И читаете эти строки дивясь делам господним, просто поцелуйте свою даму в коленки нежно и скажите ей, какая она у вас красотка. Ей это важно и нужно. Помните, что вооруженный феминизм использует ляжки и коленки в борьбе с вооруженным патриархатом. А видно это только с того холма, с которого на мир глазею я.

Автор Nat Laurel

Подпишитесь на наш
Блоги

Острые - не острые колени

21:42, 27 мая 2018

Автор: Dver

Комменты 245

Аватар

У меня острые, но я никогда особо не акцентировала на этом внимание... Только отмечала, что у племях круглые по сравнению с моими.

Аватар

Я обладатель острых коленей и всю жизнь их стесняюсь. В первый раз слышу, что это красиво оказывается.... Не, не верю )

Аватар

Вот как не любить сплетник?)) Живёшь себе и живёшь, как-то плывёшь среди сменяющихся будней, а потом однажды: острые ли твои коленки, деточка?))

Аватар

Нужно дополнить пост фотографиями. Так и не понятно, что за острые коленки...

Аватар

Всегда считала круглые коленки это красиво, а острые не очень. А тут вононочо оказывается. Сейчас вообще пофиг на форму коленей

Подождите...