Фестиваль длился долго, премьер и других околофестивальных событий происходило много, поэтому выходов звезд в разных красивых (и не очень) нарядах как обычно овердофига. Выбор был нелегок, но я отобрала наиболее понравившиеся мне платья (или не платья) в Каннах в этом году. Разобью на категории, чтобы не путаться.

1. Премьеры, красные дорожки

Открытие фестиваля и премьера фильма "Todos lo saben"

Конечно же, Джулианна Мур в Givenchy. Этот образ заставил меня захлебнуться от восторга! Лаконично-шикарный, дерзкий, сексуальный при всей закрытости и классической элегантности платья. И как же рыжим все-таки идет красный!

Кейт Бланшетт в Armani 

Мне нравится, как работают стилисты Кейт. Она неизменно одета элегантно, но при этом нескучно. Хоть в таком же точно платье Бланшетт уже была на какой-то церемонии (Золотом Глобусе?), но это не делает выход хуже. А какие же изумительные у нее тут серьги!

Пенелопа Крус в Chanel 

Пе хоть побыла в Каннах и недолго, но успела блеснуть своими выходами. Ей невероятно идет черный. Пенелопа - тот пример, когда этот цвет не смотрится траурно на черноволосой смуглой южной женщине, в отличие от, допустим, Моники Белуччи. Уж не знаю, в чем дело, в общем, Пе шикарная здесь!

Фан Бинбин в Ali Karoui Couture

Фан такая феечка без возраста) Всегда приятно любоваться на ее хорошенькое личико, к тому же и выходы у нее все безупречны, ни одного промаха не припомню. Здесь чудесный мятного цвета подол прекрасно сочетается с серебряным верхом, клатчем и украшениями. 

Кристен Стюарт в Chanel 

Это единственный выход Кристен в Каннах в этом году, который мне приглянулся. Все остальные платьюшки, в которые ее обряжали на разные премьеры, ну совсем простенькие, на мой взгляд, не запоминающиеся. Здесь же создали цельный, гармоничный для нее образ. Интересная прическая, смоки айз, черное полупрозрачное платье - и пацанскую ее часть отразили, и женственную.

Shy'm 

Многие, я смотрю, пришли в черном, но певица разбавила темно-синим. Еще и подол какой классный, пушистый :) Отлично сочетается с кружевами верха. 

Премьера "Cold War"

Кейт Бланшетт в Mary Katrantzou 

Не люблю этого дизайнера, у нее всегда такие, мягко сказать, странные вещи, но это платье на Кейт просто великолепно! Какое сложное и небанальное исполнение, игра цветов, принтов, уау! Опять же, какая-то другая актриса/модель в таком бы просто потерялась, но Кейт своей фактурой его только украшает и дополняет.

Фредерик Бель в сложносочиненном и очень запоминающемся платье и шляпке. К сожалению, не нашла автора сего творения, но я в диком восторге!

Премьера "Yomeddine"

И снова Джулианна Мур, на этот раз в черном элегантном платье от Saint Laurent. Интересный ассиметричный корсетообразный вырез делает платье не скучным, а красивейшее бирюзовое колье ему в этом помогает.

Ирина Шейк в Twinset 

Люблю, когда Ирину одевают в элегантные платья, оттеняющие ее красоту, а не в вульгарные с кучей разрезов, в обтягон, прозрачные, которые ее внешность "съедают" и "забивают". Потрясающий выход здесь, как по мне. Ничего лишнего, лаконичная красота. 

Леоми Андерсон в Twinset 

Еще одно платье того же дизайнера. Желтый, кружева, легкий летящий материал - все, как я люблю. И на темнокожих девушках такие цвета играют как-то по-особенному.

Ниевес Альварез в Alberta Ferretti 

Великолепная Ниевес! Образ роковой соблазнительницы удался, я считаю.

Луиз Бургуэн в Giambattista Valli Couture 

А тут на контрасте с предыдущим, наоборот, сама невинность. Луиз как греческая богиня здесь. Очень красиво.

Премьера "Solo: A Star Wars Story"

Эмилия Кларк в Christian Dior 

Не знаю, почему на сайте не очень любят Эмилию, часто вижу, как ее критикуют то за одно, то за другое. Я всегда искренне недоумеваю. По-моему, объективно очень красивая девушка, в ней много солнечности, обаяния, она притягивает, с ней хочется рядом постоять, подержаться)) Очень живая непосредственная мимика очаровывает. Да, считаю, что больше ей идет свой родной каштановый цвет волос, но и с таким блондом, как сейчас, Эмилии очень даже неплохо. Если говорить конкретно про этот выход в Каннах, то такой сливово-фиолетовый очень ей подходит по типажу, мне кажется. И само платье чудесное + задорные солнышки в ушах и ее заразительная улыбка = образ на миллион.

Минг Кси 

Одна из самых красивых азиатских моделей. Очешуительно хороша в этом небесно-голубом, лаконичном платье. Очень свежий, юный образ получился.

Шанина Шейк в Alberta Ferretti 

Еще одна жгучая красотка с фамилией Шейк, которая даже чем-то с Ириной похожа) Блондинке или рыжей (хотя тут фифти-фифти) такой цвет не подошел бы, а брюнетке в самый раз - оттенять волосы. Красота!

Тэнди Ньютон в Vivienne Westwood 

Один из самых моих любимых образов на этом фестивале! Тэнди великолепна в этом дерзком, ярком, веселом и тематическом наряде от Вивьен Вествуд.

Алессандра Амбросио в Roberto Cavalli 

Але, бесспорно, божила в этих Каннах! Что ни выход - то красота неземная. Это платье Кавалли, нежное и невесомое, как черная паутинка или бесконечное звездное небо, очень изящно облегает точеную фигурку Алессандры. Я лично залипла на этом образе надолго.

Сонам Капур в Vera Wang 

Желто-бежевое "пушистое" платье со шлейфом, аккуратным корсетом и расписанными хной руками актрисы создали законченный и интересный образ. 

Лаис Рибейро в Ali Karoui 

Мало кому не понравилась на этой дорожке Лаис. Изящная статуэка в струящемся бирюзовом платье. Фантастически красиво!

Лиу Вен в Bottega Veneta 

Халатик да, но какой интересный)) И материал (люблю бархат), и цвет, и пояс - все здорово сочетается на модели. Возможно, сапожки бы я заменила на туфли, но это единственное, к чему можно было бы придраться.

Мария Борхес в Tommy Hilfiger

У Марии все прекрасно с ног до головы. Очень крутое платье, подчеркивающее великолепную фигуру модели, бледно-розовый здорово играет с цветом кожи, и сама Борхес вышагивает статно, по-королевски.

Даниэла Брага в Alberta Ferretti 

Какая прехорошенькая эта Даниэла! Личиком я долго любовалась, пока искала/отбирала фотки. Люблю такие струяющиеся шелковые платья в пол с открытой спиной, в стиле старого Голливуда. Очень изящно смотрится.

Ола Фарахат в Georges Hobeika на премьере "The House That Jack Built"

По-восточному дорохо-бохато, но, на мой взгляд, без перебора все же. Дизайнер сумел удержаться в рамках вкуса. 

Премьера "Blackkklansman"

Кейт Бланшетт в Givenchy 

Еще один удивительный образ Кейт. Волшебной красоты подол платья с переливающимся деграде и, казалось бы, наглухо закрытый верх, но открывающий соблазнительную спинку актрисы. Весь образ шик! Причем еще и небанально.

Винни Харлоу в Ralph & Russo

Изумительной красоты платье на Винни! Я еще когда увидела его на показе бренда во время Недель моды, была уверена, что его какая-нибудь актриса (желательно рыженькая)) наденет на Оскар. Увы, не случилось. Но хотя бы сейчас его выгуляла Винни. Не рыженькая, но тоже эффектно. Одно из красивейших платьев на моей памяти за всю историю платьев - да, вот такое смело заявление.

Алессандра Амбросио в Zuhair Murad 

Наверное, лучший выход Алессандры на этом фестивале. Да, ей идут все эти дерзкие, смелые, открытые, мега-сексуальные наряды, никто не спорит. Но стоило ей облачиться в более закрытое, элегантное, строгое, я бы даже сказала, платье, как мы видим совсем другую Алессандру. Уже не игривая девочка-кокетка, а спокойная, сексуальная, уверенная в себе женщина. 

Каролин Даур в Alberta Ferretti 

Мне не очень нравится ее зализон на голове, но платье и колье чудесные! Люблю небанального кроя вещи.

Лора Хэрриер в Louis Vuitton 

Чудо! Свершилось! Я вижу не просто приличное, но очень даже КРАСИВОЕ платье Louis Vuitton, который мне казался безнадежным уже в плане украшения женщин. Но на Лоре прекрасное платье нежного персикового цвета, который великолепно оттеняет ее темную кожу. Вот нет бы как-то так многострадальную Дженнифер Коннелли одевать...

Минг Кси 

Вроде бы, ничего сложного, необычного, просто блестящее платье на тонких бретельках, а глаз зацепился. 

Белла Хадид в Elie Saab

Что ни говори, а фигурка у Беллы превосходная, точеная. Лицо на любителя, но тело отличное. Поэтому на ней такие струяющиеся облегающие платья смотрятся шикарно. И девушка умеет себя подать. Несет себя, как королева, не меньше. Это смотрится по-царски. Молодец, Белла. Образ на десятку.

Наоми Кэмпбелл в Poiret 

Черная пантера фердипердозно хороша! Платье интересного кроя, столько всяких деталек, этот золотой бант на спине, чумовые туфли, и она все это легко "вывозит", не двинув бровью. 

Премьера "Sink Or Swim"

Арайя Харгейт в Giambattista Valli 

В целом Арайю как-то странно одевали на этом фестивале, в прошлые годы у нее был что ни выход, то шик. В этот раз мне понравилось лишь вот это желтое солнечное платье - нежные километры тюля. И насколько я ни разу не фанат цацок, но на ее колье я по-хорошему залипла!

Дайан Крюгер в Giorgio Armani 

Очень нежная и вся такая воздушная Дайан. Я в восторге от ее "летящего" образа немного в греческом стиле.

Премьера  "Girls of the Sun"

Хелен Миррен в Elie Saab 

Хелен как обычно одели ни много ни мало - по-королевски. Она и правда тут как средневековая царица, которая вышла из своего замка пообщаться с народом)) Невозможно перестать любоваться этой женщиной, ее статью, элегантностью, молодостью и задором. С Джейн Фондой они на пару с вечным огнем в глазах.

Кейт Бланшетт в Giorgio Armani Privé 

И снова Кейт в черном. Беспроигрышно элегантно. Ничего лишнего, только строгая классика, которую делают нескучной игривые яркие серьги.

Сальма Хайек в Gucci 

Либо у самой Сальмы, либо у ее стилистов наблюдаются в последнее время проблески благоразумия и чувства меры)) Нет цыганщины, вываливания грудей на всеобщее обозрение, несуразных туфель и прочих погрешностей. Здесь Сальмита ооочень хороша, на мой взгляд. Нежно-голубой ее освежает, узоры на платье интересные, не кричащие, колье очаровательное, ну и сама она прекрасно выглядит.

Айшвария Рай в Michael Cinco 

Айшвария, конечно, вышла так вышла. Всех затмила на этой дорожке. Она в этом потрясающем платье напомнила мне какую-то диковинную птицу. Красота невероятная! Платье - произведение искусства. 

Жасмин Тукс в Zac Posen 

Платье Жасмин мне чем-то напомнило похожее у Дженнифер Энистон на одной из церемоний Оскар - крой, цвет практически идентичны. Жасмин в этом алом как принцесса! Нереально хороша!

Эльза Хоск в Alberta Ferretti 

Меня даже эти спорные бабочки на груди почему-то не смущают)) Вот нравится ее платье и образ в целом, и все тут. Староголливудским шиком повеяло. Возможно, дело в уложенных локонах, возможно, в цвете платья, одно совершенно точно - Эльза роскошна!

София Бутелла в Vera Wang Bride на премьере "Fahrenheit 451"

Красотка София в этом тюлевом платье похожа на нежную фруктовую зефирку*) Такая она прелестная! Отличный образ, не перегруженный ничем. И сочетание цветов отпадное.

Премьера "Ash Is The Purest White"

Белла Хадид в Zuhair Murad 

И в этом выходе Белле подобрали отличное платье. Кремовый цвет, лаконичный крой (даже удивительно, что это Мурад, больше на Диор смахивает), минимум украшений.

Дипика Падукон в  Ashi Studio 

Платье - настоящий взрыв цвета и фантазии! Как раз для такой яркой девушки, как Дипика. Отлично она его преподнесла!

Фан Бинбин в Alexis Mabille 

Я моментально влюбилась в это платье с ассиметричным рукавом! И цвет такой интересный, на разных фото он играет по-разному: то золотистый, то с зеленоватым отливом, то больше в бежевый дает. Крутое платье!

Прайя Лундберг 

Не знаю, кто это и чьего авторства наряд, но девушка красивая и платье волшебное!

Ажа Наоми Кинг в Pamella Roland 

Я вообще к красному неравнодушна, а когда еще и платье очешуенное, как в данном случае, то я просто теряю дар речи)) Мне нравятся золотые полоски на веках девушки, интересная деталь макияжа.

Премьера "Sorry Angel"

Ажа Наоми Кинг в Zuhair Murad 

Этот серебристый, расшитый узорами и камнями наряд от Мурада Аже идет не меньше, чем красные воланы. Дорогой и шикарный получился образ.

Эмбер Хёрд в Valentino 

Наверное, лиф мог бы быть и пошире, скажем так)) Но все равно платье смотрится потрясающе, в основном из-за цветастой шелковой юбки. Красивая все же девушка Эмбер, как ни крути. Даже без марафета, в обычной жизни, а уж на дорожках из нее вообще конфетку делают. Красная помада - это ее на 100%. А какие рубинчики в ушах, ммм!

Джозефин Скрайвер в Giambattista Valli

Джозефин здесь как фея или лесная нимфа, такая нежная и красивая в этом голубом! Мне очень нравится образ, украшения в тон его гармонично дополняют.

Суи Хе

Еще одно небесно-голубое платье. К сожалению, не нашла, кто дизайнер этой красоты. Но Суи Хе в нем само очарование, чистота и невинность. Ангел)

Люпита Нионг'о в Dior Haute Couture 

За Люпиту всегда можно быть спокойной - ее стилисты никогда не промахиваются с выбором нарядов. Снежно-белое платье Dior идеально для нее. И такая образность: верх - это как клетка, а юбка, покрытая перьями, олицетворяет птицу :)

Маллика Шерават

В этом платье меня по большей части покорил нежно-сиреневый цвет + хорошо сочетается с золотыми туфельками. Но и само платье красивое, очень идет смуглой девушке. Кто дизайнер, опять же, не знаю. 

Селина Джейд 

Симпатичный, нежный образ, и клатч очень красивый!

Петра Немцова 

Петра - моя любимая модель в Каннах. Восхитительная красавица! И так здорово ее одевают почти без промахов (белый халатик на другой премьере мы опустим). Кто дизайнер этого белого платья, не нашла, но стиль очень знакомый. Крутое платье!

 

Shy'm на премьере фильма "Leto"

Знойная певица порадовала своим образом, как на открытии фестиваля, так и на этой премьере. Хоть и там, и там она сделала ставку на черный цвет. Здесь мне нравится, что она вся такая мерцающая и переливающаяся)

Пост получился слишком длинным, поэтому продолжение дальше)

Подпишитесь на наш
Блоги

Канны-2018. Мои любимые образы

17:36, 21 мая 2018

Автор: near_the_ocean

Комменты 22

Аватар

Спасибо большое за такой подробный обзор! Пост в избранное и жду продолжения! Я не смотрела сама всю эту красоту, а тут все быстро прочиталось! Но даже я Кейт выделила, очень много красивых платьев на этом фестивале у нее было.

Аватар

спасибо за пост! с некоторыми выходами не очень согласна, но совершенно однозначно соглашусь, что все выходы Кейт Бланшетт - это просто бомба. И, конечно же, джулианны мур. особенно первое платье дживанши - я давно такой красоты не видела. говоря вашими словами "одно из лучших платьев в истории платьев" =)

Аватар

Луиз Бургуэн - насколько слитен образ платья и девушки в нем! Чистота, нежность, загадка Передоз оголения: признанные красотки с обнаженными формами, даже если это всего лишь плечи, вызывают раздражение, у каждой вижу недостатки

Аватар

почему Беллу Хадид нельзя похвалить без извинений типа "лицо на любителя" и тд? чтобы все сразу поняли, что вы не фанатка, но она молодец) в этом году она очень хороша была одета, во всех смыслах ))

E

зря Белла говорит, что у неё кривая улыбка, по-моему хорошая она у неё

Подождите...