Потеря Майкла Джексона встряхнула мир. Майкл Джексон артист, который не только воздействовал на мир музыки огромными способами, он был также видным меценатом, вкладывая миллионы долларов в 39 поддерживавшихся им благотворительных организаций и привлекая дополнительные средства с помощью собственного фонда Heal the World. Несмотря на утверждения СМИ, Майкл Джексон любил всех детей, и специально находил время на тайные поездки к больным детям даже, имел специальные палаты в Ранчо Neverland для больных и неизлечимо больных детей.

Влияние Майкла Джексона в музыке и мире развлечений вне измеримого. Следуя вдохновению от его идола Джеймса Брауна, Джексон принял свой собственный стиль, который действительно не превзойден. От первого звука - до собственной торговой марки и инновационных танцевальных движений к мини полнометражным музыкальным видео, как Триллер, большинство сегодняшних певцов признаёт, что Майкл был их кумиром и вдохновил на творчество.

Его вдохновение также расширялось и на мир моды. Стиль Джексона сначала заставил нас заметить его в восьмидесятых, когда новая звезда популярности ослепляла Майкла в красной, блестящей кожаной куртке-косухе и черные короткие китайские брюки, открывали белые носки, и темные очки милитари делали образ суровее и "круче". Стиль поп-короля дополняли кристаллизованные жакеты, носки и расшитая блестками перчатка. Недавно, с сообщение о том, что Майкл вернется на сцену, спровоцировала и возвращение в моде к интересу конца 80-х и началу 90-х, как мы замечали в украшенных блестками жакетах дизайнера Кристофа Декарнена для Balmain, напоминающего о жакетах Джексона, носившиеся повсеместно в прошлом.

Похожие сходства были замечены в коллекции Жана-Шарля де Кастельбажака на его показе осень-зима 2009-2010. Знаменитости как Kanye, Rihanna и Beyonce были замечены в спортивно-шикарных нарядах, напоминающих концертные костюмы Короля POPa.

За 2 года до его смерти были опубликованы в прессе фото, где Джексон был в жакете и футболке от Риккардо Тисси, обитыми большими золотыми вставками куртке(Givenchy), и Tisci собирался создать для Джексона новые наряды для Мирового турне, стартующим в Лондоне 13 июля.

Кристаллы Сваровски были также фаворитом Джексона, а кристаллические гвоздики, покрывали почти каждый дюйм его одежд и аксессуаров. Джексон также работал со Сваровски, чтобы создать новые шикарные костюмы для Мирового турне. Аксессуары и костюмы Джексона показали бы нам 300 000 кристаллов в 43 вариантах и 27 цветах. Надя Сваровски, партнер компании по PR, сказала журналу WWD : “Как истинный Король Попа, только он должен быть окружен кристальным блеском"

По Майклу мы очень скучаем и до сих пор не можем поверить, в то, что случилось. Но влияние Джексона в царствах музыки, щедрости и моде будут постоянными. И думаю, множество дизайнеров в следующем сезоне посвятит коллекции ему, великой куртке, очкам и перчатке.

Подпишитесь на наш
Блоги

Майкл Джексон - музыкант, добродеятель и икона стиля

22:27, 22 июля 2009

Автор: priboy

Комменты 12

Аватар

Спасибо пост Добротный.Ещё не могу прийти в себя после его смерти.Как-то до сих пор не верится.Жаль,что после его смерти,многие думают только о его наследстве и всплывает много негатива.Но лично для меня он Король.Я его люблю и всегда буду помнить.

Аватар

Спасибо за пост!Первое фото фантастика.Да все тут фантастика!МАЙКЛ, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

ха! в вопросах стиля никто из современных звезд с майклом и рядом не валялся! кстати, думаю, на стиль майкла не в последнюю очередь повлияла его фигура - на нем все смотрелось идеально, как влитое! золотые накладки типа костюма робота - это нечто!!! и это почти за двадцать лет до знаменитых баленсьяговских брюк..

Аватар

только после его смерти я узнала, какому ОГРОМНОМУ количеству людей он помогал, тратил кучу денег на тех, кто нуждался, практически никогда и никому не отказывал, чуть не последнюю рубашку снял (влез в долги). Это вызывает у меня к нему еще большее уважение, хотя и певец и артист он был изумительный! пусть покоится с миром, получит наконец отдых от гонений, которым подвергался в последнее время

Аватар

Ваши посты - одни из лучших.

Подождите...