Гвоздем программы и необычным номером концерта стал организованный благотворительным интернет-аукционом «Одежда и Надежда» () показ авторских головных уборов. Ажиотаж вокруг этого события не стихал несколько дней. Ребята - пациенты клиники – стали моделями и главными звездами модного дефиле. Подбор головных уборов под руководством Президента межрегионального общественного благотворительного фонда поддержки культурных и семейных ценностей на Руси «Опора Отечества» Татьяны Скуратовской, затем – репетиции с настоящим хореографом – и все это между капельницами, химиями, процедурами… Показ прошел на ура! Под овации зала и маленькие ребята (а самой младшей модели Даше всего лишь полгода), и взрослые девушки гордо демонстрировали дизайнерские шляпы, шапки, береты, кепки, банданы. Артистизм и веселое настроение манекенщиков удивили даже профессионалов модного мира, присутствовавших на празднике. Каждый зритель показа был лично заинтересован в демонстрируемых моделях, ведь именно головные уборы дают человеку, потерявшему волосы после продолжительной химиотерапии, возможность выглядеть красиво и стильно, быть более уверенным в себе.

Даша и Рита в шляпах "Ясмин"

Лена и Саша в шляпах "Воеводский"

Татьяна Рыкова и ее модели

Елена Пинчук с Димой и Кириллом Дизайнеры Татьяна Рыкова, Ольга Льюик, Виолетта Литвинова, Яна Скуратовская, Елена Пинчук, Ольга Мохова, Лариса Науменко сами выводили своих прекрасных моделей к зрителям. Ребята благодарят и тех модельеров, которые предоставили свои работы, но сами не смогли приехать на праздник - Елену Теплицкую и Юрия Воеводского. Поздравление с праздником от всех российских дизайнеров-модельеров передал ребятам Вячеслав Зайцев. В конце праздника каждый ребенок получил частичку «высокого искусства» - головной убор от российских мастеров шляпного дела. Завершился праздник фейерверком воздушных шаров, которые разлетелись в небо, чтобы рассказать о мечтах и заветных желаниях детей из Онкоцентра.

Подпишитесь на наш
Блоги

Показ головных уборов в Онкоцентре на Каширке

12:57, 4 июня 2010

Автор: Dresslot

Комменты 12

P

Здоровья! Здоровья! Здоровья!

Аватар

у меня подруга - волонтер в этом центре. мы однажды придумали делать подарки на выписку - рисованые футболки. девочка выписалась, мы радовались, а через месяц рецидив и смерть... я больше не смогла в этом участвовать... люди, которые работают с этими детишками - герои!!!!

Аватар

Желаю всем здоровья!!! Сама прошла через операцию и курс химиотерапии. Да, плохо, да, сложнейшее испытание. Но только позитив и вера в себя и самое хорошее помогает!!! Дети замечательные! Юные герои!=)))

Аватар

Охохох( деточки...( сердце разрывается....

Аватар

так грустно, это всего лишь дети. спасибо неравнодушным людям, которые стараются делать жизнь ребят ярче и напоминают остальным о чувстве сострадания...)

Подождите...