В 2003 году архитектор Рэм Ди Колхааз (из весьма влиятельной голландской архитектурной семьи Колхааз) и дизайнер обуви Галахад Кларк (из весьма известной семьи обувщиков, владеющей маркой Clarks) зарегистрировали компанию United Nude. В названии отразилась концепция, которая вольно интерпретируется как «объединять и показывать». Объединять предполагалось людей и идеи, а показывать — уникальный результат. Основной продукцией компании стала инновационная дизайнерская обувь. Обувь, у которой помимо модного стиля имеется и дизайнерская предыстория, задающая ее базовую форму.

Соединение элегантной женской лодочки в стиле 1950-ых, соединенной с ножкой от кресла, служащей заменой традиционному каблуку. Так появилась модель Eamz.

Другая интерпретация модели Eamz.

Первая и наиболее известная разработка, попавшая в гардеробы многих женщин, стала модель Mobius. Дизайн отталкивается от форм классического кресла Barcelona, созданного в 1929 году архитектором Людвигом Мис Ван дер Роэ. Кожаный верх туфель выкраивается одним куском, после чего заворачивается в бесконечное кольцо подобно ленте Мебиуса. А так же очень много других оригинальных и неповторимых моделей.

Porn

Stealth

Fold

Six Strap

No.2

Mono Jane Все это и немного еще, можно заказать в интернет-магазине, на официальном сайте.

Подпишитесь на наш
Блоги

United Nude - ломая стереотипы

19:19, 22 июля 2009

Автор: NeStandart

Комменты 10

Аватар

Мне тоже интересно где в мск можно такие приобрести, знаю только один магазин UK Style - салон британской моды, их сайт http://www.ukstyle.ru/

Аватар

хочу туфли как на 1 фото, где, где купить? Я думаю, что они жутко удобные

Аватар

они крутые! все никак себе эту платформу, что на первых, не куплю, хочу белую, а размер не попадается.

Аватар

Не возможно не влюбится ;)

Аватар

я влюбилась....

Подождите...