Пресненский районный суд Москвы 14 мая 2010 года аннулировал актовую запись №1138, выданную Кунцевским отделом загса г.Москвы в 2001 г. – свидетельство о рождении Андрея Батурина. Этот мальчик – сын Виктора Батурина и Юлии Салтовец, с которой бизнесмен развелся 7 августа 2001 г., примерно за месяц до рождения ребенка. Потом он забрал сына себе. С 5 октября 2001 г. по 29 апреля 2008 г. Батурин был женат на Яне Рудковской. В этом браке 28 июня 2002 г. родился сын Николай. После развода Батурин оставил обоих сыновей у себя, а также выступил истцом в деле об аннулировании полностью актовой записи о рождении Андрея. Дело выиграл, но решение суда не вступило в законную силу. __________________________________________________________________________

– Знаете, я была настолько уверена, что Батурин откажется от этого иска, что даже не пошла на судебное заседание, – рассказывает Яна . – Моя уверенность была основана на том, что в материалы дела был приобщен написанный его рукой отказ от иска. Кроме того, адвокаты заявляли ходатайство о привлечении к участию в деле орган опеки и попечительства, в заключении которого написано, что данный иск подан Батуриным не в интересах Андрюши. А еще в материалах этого же дела лежит письмо от уполномоченного по правам детей при Президенте РФ с просьбой привлечь его к участию в деле. На судебное заседание Батурин не явился, был его представитель, он настаивал на рассмотрении дела. Конечно же, я буду обжаловать такое решение, которое принято не в интересах Андрюши. Батурин заявил журналистам, что Андрей вас на дух не переносит и сам сделал выбор остаться с отцом... А что еще будет заявлять журналистам Виктор Николаевич? Расскажет, как 24 часа в сутки навязывает свое мнение детям, как оскорбляет в их присутствии меня и членов моей семьи? Или он расскажет журналистам, как торгуется со мной за детей? Знали бы вы, каких унижений перед Батуриным стоят встречи с моими сыновьями! Каждый раз предлагает одну и ту же сделку – откажись от иска в Тверском суде, в котором находится мой иск об определении места жительства детей со мной. Кстати говоря, это единственный иск с моей стороны, который я подала с момента развода. А вот у Батурина ко мне исков не сосчитать. К счастью, они все уже решены в мою пользу. Никогда и ни при каких обстоятельствах я не пойду сама на то, чтобы мои мальчики жили с отцом, в присутствии которого они боятся сказать лишнее слово, зажаты, накручены. С человеком, который запретил им называть меня мамой. С человеком, который говорит им о том, что вы – Батурины, и люди первые должны говорить вам здравствуйте. Дети переживают? Когда сыновья остаются наедине со мной, они начинают оттаивать. Андрюшка однажды сказал: «Мы кочуем, как цыгане, меняем школы, устали уже от бесконечных переездов». Действительно, мальчишки за год поменяли три школы: московскую на калмыцкую, калмыцкую на британскую. Я всегда задаю Батурину один и тот же вопрос: кому ты мстишь? Ты же мстишь собственным детям!

Батурин сказал Андрею, что он не ваш сын? К несчастью для моих детей, такие заявления им делают третьи лица. Из материалов того же дела, которое находится в Тверском суде, из показаний свидетельницы (няни) стало известно о том, что Андрюша узнал об этом факте от Илоны, нынешней жены Батурина. С тех пор Андрюша замкнулся, ожесточился, начал ревновать Колю ко мне. При каждой нашей встрече Андрюша спрашивает меня: «Ты ведь моя мама, правда?» Чтобы его успокоить, я показала ему паспорт. Мальчишки еще совсем маленькие, и они не понимают, что стали орудием в папиной борьбе против меня. Надеюсь, что время все рассудит, и они разберутся, когда вырастут. Только для меня сейчас главный вопрос: кем вырастут мои дети в такой атмосфере? Ведь Батурин измывается над сердцами и душами собственных детей. Его иск в Пресненском суде – это банальная месть и амбиции, после того как он получил на руки заключения трех разных органов опек и попечительства о том, что детям надо проживать с мамой. И такие заключения сделаны еще до того, как стало известно, что Батурин полный банкрот, что ему негде жить. Господи, мы же все ходим под Богом! Виктор Николаевич, кому будут нужны наши дети, если со мной или с тобой что-то случится? Но у Андрея есть родная мать – Юлия Салтовец. И, говорят, она умоляла Батурина дать ей увидеться с мальчиком, но тщетно. С Юлей мы знакомы: 11 лет назад она была клиенткой моего салона красоты в Сочи. Только в 2008 году мне стало известно, что в 2001 году Батурин в сопровождении нанятых им охранников, адвоката и медицинских работников вынес ребенка из медицинского учреждения и увез в неизвестном направлении, воспользовавшись неудовлетворительным психологическим состоянием Юли. Позднее выяснилось, что в этом состоянии она от ребенка отказалась. Об этом она сама написала в своем исковом заявлении об аннулировании актовой записи о материнстве в Северский районный суд Краснодарского края. Теперь мне понятно, что эта «мать» от моего Андрюши отказалась и предала дважды. Эта «мать» годами не бывает на территории России, ее второго ребенка – дочь Полину – воспитывает ее муж Валера: решением суда девочка передана ему на воспитание... Батурин все эти годы рассказывал мне совсем другую историю. А теперь мне известна и третья история! И если Батурин в кассационной инстанции Московского городского суда не откажется от своего омерзительного иска, то мне придется в защиту Андрея достать все «скелеты из шкафа» Батурина. Благодаря поддержке моих близких и моей силе воли я борюсь и никогда не пойду ни на какие сделки в детском вопросе! Пусть все решит Божий суд!

___________________________________________________________________________ Георгий Тюрин, адвокат Виктора Батурина:

Общий смысл решения Пресненского суда – аннулировать запись о материнстве Рудковской в свидетельстве о рождении Андрея Батурина. Я не знаю, зачем это понадобилось моему клиенту. Любой человек, будь то Батурин, Байсаров или Слуцкер, приходит к адвокату и говорит, что ему надо сделать. Какими он мыслями руководствуется, я понятия не имею. Одно могу сказать: Виктор Батурин не банкрот, у него арестована только часть имущества, жилье как было, так и осталось. У него все в порядке. Татьяна Стукалова, адвокат Яны Рудковской:

image

То, что произошло сейчас, это нонсенс – теперь у ребенка по решению суда в графе «мать» и «отец» прочерки. Это решение суда не вступило в законную силу, и мы в ближайшее время будем его обжаловать. Параллельно в Тверском суде Москвы рассматривается иск Рудковской об определении места жительства Андрея и Николая Батуриных. Дело пока приостановлено. Яна не делит детей и борется за обоих, она их любит одинаково и никогда не откажется от Андрюши.

Подпишитесь на наш
Блоги

Яна Рудковская: интервью StarHit

15:11, 2 июня 2010

Автор: katyanochek

Комменты 33

Аватар

Жалко ребёнка, такой стресс за неё. Очередное подтверждение тому, что за всё в этой жизни надо платить рано или поздно, жалко только что ценой детской психики и моральных страданий. Рудковская вся такая, сватая, но когда-то она была соучастницей своего мужа в том, чтобы лишить ребёнка родной матери, она его поддержала и стала воспитывать как своего, а теперь строит из себя святую. Когда-то Батурин отнял у мамы ребёнка и отдал воспитывать Яне, теперь Батурин отнимает у неё детей, она же видела, за кого замуж пошла. Дети жалуются, и страдают от переездов, так как она не может остановиться в способах борьбы за детей, она довела ситуацию до того, чтобы он пошёл по судам дальше и подтвердил, что она не мама ребёнку. Она могла ради детей какое-то время не носиться за Батуриным по России, чтобы он не менял постоянно место, чтобы он неё прятать детей. Можно ради детей забыть про свои амбиции и желание раздавить Батурина во, что бы ни стало. Да чужая семья тёмный лес, но она сама пишет, что дети страдают от переездов, а один из них от осознания того, что понял -она ему не мама.

L

Baturin merzkii do neprilichija, da u nego na lice napisano kto ja takoj, fu fu fu, a esli janochka dejstvitelno ot serdca za detej boretsja, to Bog ej v pomosch!!

Аватар

бедные дети..

Аватар

Странно, что никто из них не нанял Добровинского

Аватар

Интересненько получается...сначала (для судов) Юля, которая мама старшего Андрея, подругой стала, а теперь Юля в стан врагов записана, п.ч. нашла общий язык с Батуриным.

Подождите...