Из цветов актуален лимон, фуксия, аквамарин, бирюза, розовый, из нейтральных тонов - серый, оливковый. Белый как всегда вне конкуренции. Будут чрезвычайно популярны всевозможные принты на «цветочную» тему. Что касается длины, то сарафаны этого лета должны быть либо очень длинными, либо очень короткими. У моделей макси силуэт будет легкий и струящийся. Короткие сарафаны имеют большее разнообразие фасонов: различные формы юбки, бретелей, застежек, форма топа... Варианты сарафанов: - приталенный или летящий - с запахом или на пуговицах - с узкими или широкими бретельками - яркий или однотонный - с цветочными принтами, в клетку или в мелкую полоску Не забывайте сочетать сарафаны с массивными браслетами, шифоновыми шарфами, жакетами и колье из больших бус. Белоснежная классика

image
Белый – цвет свежести и женственности, а летом, отражая солнечные лучи, он еще и помогает справиться с жарой. Белый сарафан подчеркнет длину ног и создаст чудесное настроение за счет того, что Вам вслед будут оборачиваться многочисленные поклонники. Белый цвет подчеркнет загар, а в выборе аксессуаров не возникнет никаких проблем, ведь он подходит практически ко всем другим оттенкам. Белые сарафаны – прекрасные варианты для удушливого лета. Яркие принты Разве можно представить себе лето без сарафанов с пестрыми сочными рисунками, которые так радуют взгляды окружающих? Это лето – не исключение. Мода поощряет буйство красок на ткани. Желтые, красные, голубые и сиреневые тона создают ощущение нескончаемого праздника. Сарафаны разукрашены цветочными орнаментами, этническими и геометрическими узорами, крупными или мелкими рисунками. Многие модели сарафанов для сезона весна-лето 2010 идут с завышенной талией и круглым горлом. Фольклорные мотивы для сарафанов предложила молодой дизайнер Анна Сюи. Красочные рисунки, выполненные на желтых, синих, оранжевых и зеленых сарафанов позволят вам ярко встретить лето! Также в моде сарафаны с геометрической тематикой: вертикальные и горизонтальные полоски, ромбы, сарафаны в горошек. Не вышли из моды и макси-сарафаны, которые были так популярны в прошлом сезоне. И, конечно же, не стоит забывать о коротких сарафанах, именно они занимают 60% всех модных коллекций весна-лето 2010!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сарафан - тренд лета 2010

00:02, 2 июня 2010

Автор: kira3673

Комменты 18

Аватар

Всегда была уверена, что имя дизайнера Anna Sui читается как Анна Суй, Сюи даже в голову не приходило. Она ведь азиатка, хоть и во Франции живет. Теперь засомневалась....кто знает - как правильно ее фамилию произносить?

Аватар

подборка не очень, но сарафаны обажаю!

B

боже, что же с пивоваровой такое происходит ну ужас же ужасный

Аватар

ой, как в тему! пасибо! как раз купила ткань, хочу что-нибудь эдакое сшить:)))

Аватар

некоторые наряды, прямо скажем, вряд ли можно отнести к сарафанам, скорее к макси-платьям

Подождите...