Никогда не писала здесь отзывы о концертах, фильмах и тд, но тут не могу не написать, потому что не могу.

Вчера был концерт в Риге, днем сидела - работала дома под живой концерт ДМ в Москве, Варшаве и думала, наверное меня не торкнет, но меня торкнуло и не отпускает уже сутки скоро будет.

Фуры с аппаратурой ДМ

Была на их концерте в 1998 в Юрмале, я думала, что ничего лучшего я уже никогда в своей жизни вживую не увижу из музыкальной сферы, поэтому у меня и был такой скепсис. Но вчера для меня был не просто концерт ДМ, а возвращение каких-то моментов из прошлого.

Голос Дейва. Он какой-то другой, особенный, ни с кем не спутаешь. Любопытно, но вот сколько живу, другого такого голоса не встретилось. Родной и что-то в твоей душе скребёт и переворачивает.

Его нынешний образ, такого стареющего артистичного мафиозо, очень удачно выбран, у Дейва отличный вкус. И даже его нарцизм не раздражал совершенно, понятно, что это стеб. За почти 40 лет на сцене мне кажется, что он уже просто стебется над своим успехом.

После концерта долго не могла уснуть, все смотрела видео с ними. В одном интервью у Мартина спросили, в чем секрет такой огромной популярности группы именно в странах бывшего СССР. Он сказал, что секрета этого не знает, иначе сделал бы с десяток таких проектов, но думает, что возможно дело в их грустной, лиричной музыке. Эта грустная музыка плюс тексты про одиночество и тд близки многим бывшим жителям СССР. 

Конечно, фанаты обрюзгли, депеши тоже заметно постарели, но драйв никуда не делся, ни у первых, ни у вторых.

Очень трогательно было прощание с залом. Было видно, что они реально благодарны зрителям или уже просто научились так естественно и позитивно уходить со сцены, или же я стала сентиментальной.

Фото и видео с рижского концерта

Personal Jesus

Never Let Me Down Again

Enjoy the Silence

Подпишитесь на наш
Блоги

Depeshe mode - впечатления

21:22, 21 февраля 2018

Автор: Gopi

Комменты 56

Аватар

Ночью вернулась из Вильнюса с их концерта. Это непередаваемо. Летом была в Варшаве, концерт как раз был после отмены минского и могу сказать одно, в Варшаве группа отработала, а в Вильнюсе группа отставила часть души. Разница огромная.

Аватар

Мы тоже были на этом концерте в фан зоне, это просто невероятный заряд энергии, прям как будто энергетический бак взяли и наполнили. Сам концерт длился больше 2х часов, огромные молодцы, и отработано на все 100%

C

Название группы напишите правильно!

R

Плюс стомильонов :) я на них в Штуттгарт была. невероятные. Когда Мартин пел Strange love акапелла я ревела просто..

S

Дорогие сплетницы! Кто-нибудь собирается на guns n roses 13 июля в Москве???

Подождите...