По следам обсуждения стиля, в котором одеты дети Анжелины Джоли, захотелось поднять один вопрос: что в Вашем понимании красивая детская одежда?

Своих детей у меня нет и в ближайшее время я их не планирую, но мне посчастливилось поработать в начальной школе воспитателем, а потом и учителем начальных классов и такого адского засилья розового цвета я не видела никогда. Такое ощущение, что мамы (причем даже очень хорошие, любящие мамы) одевают девочек во все свои безвкусные мечты, независимо от типажа (некоторым это действительно идет): рюши, оборки, розовое, сердечки, стразы, вышивки с куклами братц (сейчас скорее всего уже какими-то другими куклами) и тому подобное. Мамы девочек, поправьте меня, если я на Вас наговариваю и это выбирают сами девочки, тогда, виновата, исправлюсь.

Я вспоминаю советскую школьную форму с неким внутренним умилением, сдержанные цвета, функциональность (мелом и красками пачкался чаще всего только фартук, воротнички перешивались итп). Потом было простое по силуэту черное платье, сшитое для меня мамой, я его безумно любила и готова была носить куда угодно (до сих пор покупаю платья подобной модели, их все еще носят). Современные школьные формы с клетчатыми элементами я уже не застала, когда в них одели малышей, мы, старшеклассники, уже поголовно были в джинсах.

В моем понимании красивая детская одежда не должна быть абсолютно инфантильной, совершенно естественно, что ребенок хочет стать взрослым (именно за это я любила свое школьное платье - за взрослость), именно это желание мотивирует его учиться, развиваться и познавать окружающий мир. Как пример приведу немного фото из детских коллекций Dolce & Gabbana разных лет. Они и для женщин делают потрясающие вещи, но детские коллекции для меня эталон хорошего вкуса и красоты.

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивая детская одежда от Dolce & Gabbana и немного о школьной форме

18:17, 14 декабря 2017

Автор: CrazyDiamond

Комменты 117

Аватар

такое ощущение, что мамы (причем даже очень хорошие, любящие мамы) одевают девочек во все свои безвкусные мечты, независимо от типажа (некоторым это действительно идет): рюши, оборки, розовое, сердечки, стразы, вышивки с куклами братц (сейчас скорее всего уже какими-то другими куклами) и тому подобное. у меня тоже раньше было такое ощущение, но потом появились свои, точнее доросли до возраста 3 и старше, когда у них свой взгляд на красиво, и есть или он или неправильный. у младшей (3), если на одежды нет Эльзы, то она ее не наденет. хоть ты тресни и пообещай горы из вкусняшек и игрушек. Старшая, вот только к шести поняла, что розовый не самый красивый цвет, и что в рокерском стиле одеться на вечеринку прикольней ,чем в прикид Рапунцель или Авроры из Диснейстор. Тем более с нами всегда младшая Эльза есть.)))) А еще самая пичалька в этом, что собирать гардероб мелким я начала задолго до рождения первой. И у меня в приданном для них было Хлое детское , Пико Палино, бэбиДиор весьма сдержанный, и тд. и превые года 2 2,5 все было по плану никаких мультяшек, и всем я говорила , что никогда не куплю. но увы... Так что те вещи которые были на возраст от 3х и выше , не особо востребованы были. А у мелкой так вообще с 2х.

J

Есть очень классные яркие вещи у molo например. Мне нравится. И дочке тоже. Ей 7 лет, розовый, золотой, серебряный ес-но любимые цвета. При учете того, что я тоже не перевариваю рюши и поросячий. Но считаю, что это надо пережить в детском возрасте, а то у меня есть взрослые подруги, у которых очень стильные мамы, но не дававшие в детстве свободы. Подруги конечно выглядят ооочень странно в своих пайеточных платьях. Поэтому я за компромисс и свободу выбора из того, что выбираю я сама с парой залетных "тюлевых" платьев и розовых блузок для школы. В школе у нас нет обязательной формы, только рекомендации по цвету и стилю, я предпочитаю что-то в стиле поло-кардиган-юбка соответствующей цветовой гаммы. Но у меня в целом дочка равнодушна к одежде, кроме любимых вещей.

N

Очень удачная подборка. Я своих детей всегда одевала в подобном стиле, муж тоже привозил подобные вещи. Никаких праздничных рюшей, хотя было и розовое летнее поатье( есть фото в 4 года) с белым воротничком и юбкой в три яруса, но оно все равно очень сдержанное, хлопковое ( куплено было в тогдашнем Бритиш Хаус и там можно было купить недорого качественные вещи, это середина 90х). А дети мечтали об ужасных рыночных платьях принцесс, в которых весь детсад приходил на утренники( помню НГ, все в таких платьях, а моя в молочно-белой водолазке и юбке под "корову", самый модный принт того сезона, из искусственного меха, молочных колготках и туфли чёрные примерно как сейчас у Марни) сейчас она сама говорит, что понимает, как их круто одевали, но вот тогда..... кстати, я сейчас бы пересмотрела свои взгляды, да и праздничная одежда стала не такой ужасной, много очень стильных вещей. Ещё недавно вспоминали, как категорически не хотела она лететь в бежевых вельветовых брючках клёш, но я настояла, а она поездку считала испорченной. Сейчас признает, что брюки под пуховик хаки с бежевым мехом были отлично, но стоило ли мне так настаивать? Наверное, хорошее настроение ребёнка важнее? Но я перфекционист и не могу по-другому. Зато сейчас дочка среди подруг считается иконой стиля. Так, может, не зря все это было?

Аватар

Я очень хорошо одеваю дочку. И внешность у нее подходящая, но 3 раза в неделю в школе физ-ру. За 10 минут переодеться 8-летке очень сложно. Поэтому большая часть нарядов уже отпадает. И ещё люблю на ней вещи из отдела для мальчиков))) на кудрявой блондинке смотрятся очень хорошо.

K

Большую часть вещей в помещении невозможно носить. Я простота себе сужу. Я в офисе не бегают, но в половине бы таких комплектов упрела, а что с детьми? Когда мокрые от беготни аж до майки и трусов, хотя одеты в легкие шорты и футболки. Странно, что вы, работая с детьми, этого не видели.

Подождите...