Честно говоря, я давно не встречала такого жизнерадостного человека, как Сати. На протяжении всего разговора от нее исходила положительная энергия, она пребывала в отличном настроении и, самое главное, искренне верила в то, что все будет хорошо. Целых восемь лет Сати в составе группы «Фабрика» гастролировала по стране, выступала и перед студентами, и перед олигархами, повидала много такого, чего видеть не хочется, но тем не менее осталась открытой и по-хорошему наивной — на мой взгляд, в шоу-бизнесе это настоящее чудо.

Расскажи, почему ты решила уйти из группы? Ну, это не было внезапным решением. Я давно об этом мечтала — с первого дня основания «Фабрики», наверное. Все эти годы я Игорю Матвиенко задавала наводящие вопросы. А он отвечал: «Все возможно...» И где-то два года назад я четко поняла, что готова к одиночному плаванию. Сама для себя решила, но надо ведь и продюсеру сообщить, и с девочками как-то объясниться. И потом, я вообще не представляла, куда уйду, каким будет репертуар… Понимая, что предстоит большая внутренняя работа, я решила просто начать действовать. Стала усиленно заниматься вокалом и параллельно раздумывала над своим будущим проектом. Однажды я позвонила Игорю и сообщила, что хочу с ним поговорить. У него, видимо, сразу мысль: ну всё, вышла замуж или беременна. (Смеется.) И на этот раз, чувствую, он напрягся, а я ему взволнованно: «Вот так и так, хочу сольный проект и чтобы вы остались моим продюсером». А он: «Ну давай, я не против». Так что с осени я буду петь сольно. То есть ты с самого начала хотела сольную карьеру? Конечно. Амбиции-то непомерные. (Улыбается.) И если бы не они, я бы не приехала в Москву из маленькой республики. Когда на «Фабрике звезд» меня определили в группу, я даже всплакнула. Продюсер очень удивился: мол, неужели кто-то недоволен? То есть я должна была радоваться, что вообще куда-то прошла. Ты считаешь, что даже тогда была готова выступать одна? Нет, конечно. Я не была готова ни технически, ни психологически. И вообще не доросла. Поэтому я очень благодарна всей моей большой творческой семье за то, что мне дали возможность стать тем, кто я есть. Я надеюсь, что никому не доставила неудобств своим решением выйти из группы. Хотя с девочками разговор был… Тяжелый? Очень. Расскажи. Мне кажется, в женской группе и без того много зависти. А тут еще сольная карьера… Ты всех деморализовала, наверное. Про зависть ничего не скажу. Она если и была, то только вначале, в период притирки. И даже не зависть, а конкуренция. Первые три года она была особенно острой. В первую очередь между мной и… Сашей? По-разному. Было дело, мы и с Иркой мерились вокалом. Соревновались на сцене, кто громче ту или иную ноту возьмет. Издевались над публикой. (Улыбается.) Потом до нас дошло, что все это не очень хорошо, и конкуренция перешла в иную форму. Мы вдруг начали открываться друг другу. Интересоваться: а как ты это сделала, а как то… Стали делиться секретами мастерства.

Почему же тогда разговор получился тяжелым? Ну, я думаю, они не были до конца готовы. И я не была готова, хотя и планировала этот разговор давно. Мы сидели в каком-то кафе, и нас буквально трясло от слез. Прямо вот плакали? Да, особенно мы с Иркой. Саша очень сильная девочка. Я видела, что у нее слезы в глазах стоят, подбородок дрожит, но в целом она держалась молодцом. Сказала, что они за меня болеют, что мы все равно будем вместе. Мы с Ирой ей: «Конечно будем!» И ревем обе… Так тяжело это все решалось, но в итоге мы успокоились. Сейчас активно идут репетиции с новой девочкой — Сашка об этом регулярно в «Твиттере» пишет. Иногда я даже ревную, когда читаю у нее: вот, мол, классно, когда гармония есть, все друг друга слушают. Но с другой стороны, зачем расстраиваться? У меня уже своя история. Каким будет твой новый стиль? Качественная поп-музыка с элементами разных стилей.

Кто из западных музыкантов тебя вдохновляет? Леона Льюис нравится своей женственностью. Пинк для меня слишком агрессивна, Lady Gaga — эпатажна. Может, что-то близкое к Рианне, Агилере… У каждой возьму лучшее. (Улыбается.) Попса в чистом виде уходит в прошлое, сейчас актуальна дэнс-музыка. Людям хочется танцевать. А ты не боишься, что ничего не получится? Будем честными, пока в России нет ни одной певицы из группы, которой удалось бы построить сольную карьеру. Кроме Жанны Фриске разве что, ее действительно больше не ассоциируют с «Блестящими». Но 99 процентов певиц уходят в небытие. Неужели действительно такой большой процент? (Улыбается.) Тебя это не волнует? Наверное, моя вера в себя настолько сильна, что я ничего не боюсь. Ты думаешь, меня не предупреждали, что я иду на риск? Игорь говорил, что таких, как я, 547 человек на очереди. Но я решила, что готова пробиваться. Согласись, большинство девушек идут в шоу-бизнес с единственной целью — найти олигарха и выйти замуж. Ты, пожалуй, одна из немногих, про кого не распускают подобных сплетен. Нет, я честно стараюсь выйти замуж. (Смеется.) Только чтобы обязательно по любви. А финансовый аспект? Конечно, это предел мечтаний: чтобы и любил, и при деньгах был. Но за восемь лет я столько всего повидала… Одними деньгами счастлив не будешь.

А ты встречалась когда-нибудь с очень богатым человеком? Нет, романтических отношений не было. Ну, ухаживали, конечно… То есть ты хочешь сказать, что за восемь лет ты ни разу — даже не из меркантильных соображений, а чисто из любопытства — не встречалась с олигархом? Из любопытства — нет. Другое дело, если человек мне интересен. Но несмотря на отсутствие романов, я часто общалась с бизнесменами и успела сделать кое-какие выводы. Какие? Что они сложные, странные... Они не свободны, не чувствуют себя в безопасности. Что еще... Не всегда благородные, порой мелочные. Хотя у нас есть подруги, которые замужем за олигархами — нормальными благородными мужчинами. Ну вот у нас с тобой есть один знакомый — не буду называть фамилию, — который очень за тобой ухаживал, называл тебя Сатаней — это твое полное кабардинское имя, насколько я знаю. И вроде как был серьезно настроен. Через какое-то время он женился на другой девочке — тоже солистке. Ты, когда его встречаешь, что чувствуешь? Вот совсем меня это не трогает, веришь? Я поняла, о ком ты говоришь. Да, интересный молодой человек, но не более. А какие отношения в твоей жизни были самыми гармоничными? Вернее, насколько мужчина, с которым ты была счастлива, соответствовал твоим представлениям об идеальном спутнике? Грубо говоря, хотела озорного брюнета под два метра, а счастливой была с… …молчаливым блондином, который целыми днями смотрел футбол по телевизору. Именно. Да, любимый человек может оказаться антиподом того, кого мы рисуем в воображении. А что тебе важно в мужчине? Опять произнесу свое любимое слово — благородство. (Улыбается.) В мужчине должен быть класс. И щедрость для меня показательна. Если у него с деньгами проблемы, но при этом он готов ради тебя последнюю рубашку снять — это для меня высший пилотаж. Может, потому, что у меня папа такой, — все же девушки по своему отцу судят. Что-то мне подсказывает, что твой нынешний избранник — восточный человек. Не суть важно. Русский? Нет.

Источник - журнал OK!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сати Казанова: интервью и фотосессия для OK!

00:50, 22 мая 2010

Автор: katyanochek

Комменты 62

K

Сати милая девушка,но нюхает она немеренно просто,всегда под кайфом и куда ее родители смотрят...((((

N

Ну, что ж вы не понимаете))) Сати хочется петь, вот и пусть "поет"))) мне почему-то кажется со временем она все это бросит и вернется обратно к себе в Кабардино-Балкарию детишек растить))

Аватар

У нее на всех фотках как-то ноги черезчур большие получились - размер ноги=размеру головы... :)

P

Не знаю, кто был на этих съемках визажистом и стилистом, но испортили такое хорошее лицо, испаршивили красивые волосы - безрукая команда какая-то работала. А Сати - будет ещё одна девочка, поющая о любви незапоминающиеся песни. И не даже не её вина в этом, просто хороших композиторов и поэтов, увы, практически нет

K

Голос у нее есть, и вполне годный для сольного творчества. Может быть не Мэрайя Кери, но для российского шоу-биза вполне приемлемо. Что же касается перспектив, думаю они самые радужные..не будем забывать, что в деле остается Матвиенко. С такой поддержкой, да с ее напором за нее не страшно. А вообще, она заметно помудрела с годами... И это радует)

Подождите...