image

Дом мод Кристиана Диора будет демонстрировать коллекцию летних моделей в спортивном клубе «Крылья Советов». Конечно, женщинами овладело желание попасть в это святилище соблазнов».

image

Сидящие в зале смотрят на манекенщиц очень внимательно: одни мысленно примеряют платья и накидывают на плечи меховые манто, другие стараются уловить и запомнить понравившийся фасон.

image

Показы Christian Dior, проходили в доме культуры «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ», декорированном цветами французского трикотажа.

image

Парижская пресса так рапортовала о показах Дома Dior в Москве летом 1959 года: «Французские показы состоялись в Москве с 12 по 16 июня. Об этом с гордостью сообщил господин Руэ, генеральрный директор Дома Christian Dior, который недавно вернулся из Москвы. И мы эту гордость раздедляем. Ведь французская мода является нашим общим делом, это одна из черт национального гения, одно из подтверждений нашей международной славы. Одеть мир - вот одно из наших стремлений». P.S. Это мой первый пост, так что, девочки не судите строго! Заранее прошу прощения за возможные накладки! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Показы парижского Дома Christian Dior в Москве (1959)

02:35, 21 мая 2010

Автор: Donatella

Комменты 8

Аватар

я тоже писала об этом пост недели 2-3 назад. И море комментариев о том. что была и нафиг я это выложила! Дорогие Сплетницы, всего на свете не уследишь и сплетник постоянно пополняется новой аудиторией, которая чего-то еще не видела и не слышала. Повторение мать учения, притом миллионные посты о схожести Кристины с Гагой никто не комментит"Уже было". А вырезки из истории всегда интересно, у каждого автора свой подход!

Аватар

"Христиан Диор" на стене написано))))

V

Было уже миллион раз

Подождите...