Всем привет!

Это мой первый (и, возможно, единственный пост) - прошу, не судите строго, и сразу прошу прощения, за опечатки :-)

Желание поделиться своей историей навеяно замечательным постом Paukptitseed, где она рассказала нам о своем интересном опыте участия в съемках "Модного приговора".

Я, сколько себя помню, всегда любила наряжаться, просто обожаю обновки! Могу потратить последние деньги на вожделенные бархатные босоножки, на огромной платформе, которые надену всего пару раз, и оставлю пылиться в шкафу, "до лучших времен". Такие уж мы, девочки :-)

Мне вспомнилось, как 5 лет назад, судьба свела меня с кастинг-менеджером проекта Шопоголики на  Mtv,  где я страстно желала поучаствовать, попробовать свои силы! Она пригласила меня на кастинг, который я успешно прошла.

Немного о кастинге. Я не помню, в каком месте он проходил, - это было в небольшом уютном лофте, где-то в центре Москвы. Желающих попасть на передачу было много - мальчики и девочки толпились в коридоре, ожидая своей очереди! Все были жутко модные, продвинутые (сейчас таких называют "хипстерами"). Честно говоря, я чувствовала себя немного закомплексованно.  

Кастинг-менеджерами были молодые классные девчонки, но, чтобы все было по-честному, я пошла не к той, с которой была знакома лично :-) Мне задали несколько вопросов о моей персоне: возраст, место работы и хобби, увлечения. По рекомендациям моей знакомой, я все время улыбалась и старалась держаться уверенно, хотя было очень волнительно! На вопросы могу ли петь и танцевать отвечала утвердительно! Позже со мной связались и сообщили о том, что я прошла кастинг. Вот так просто!

Условия программы. Наверняка все помнят эту передачу, но на всякий случай, расскажу об условиях шоу: участвуют 4 девушки. Победительница определяется в два этапа. Каждому из этапов соответствует свое задание. Например, "Одеться на первое свидание", "нарядиться на премьеру в кино", "выбрать наряд для собеседования" и т. д. На выбор соответствующего "лука" отводится 5 000 рублей и час времени на поход по магазинам. На первом этапе отсеивается одна из девушек, и за звание победительницы шоу, во втором этапе, борются остальные три участницы. Победитель определяется жюри. Приз - сертификат на шоппинг в размере 15 000 рублей.

Долгое время, в состав жюри входил прекрасный Александр Рогов! Но потом, что-то пошло не так и состав сменился.

Забегая немного вперед, скажу, что в съемках моей передачи, в качестве жюри участвовали Константин Гайдай, некий Елисей и дизайнер Юлия Далакян. Признаться честно, я всех их видела впервые!

Съемки. Этап 1. Съемки проходили в 3 этапа, в разные дни. По поводу их расписания, мест встречи и остальным вопросам, со мной связывался кастинг-менеджер.

Первый съемочный день - профайлы участников.Я приехала в студию на улице Правды, где собрались прошедшие кастинг девчонки, организаторы и съемочная группа, а также визажисты и парикмахеры. Для профайла нужно было подготовить 3 образа, а также продемонстрировать свои умения. 

Признаться честно, тогда у меня не было особых хобби, и я до последнего не знала, что буду показывать. Решила, что это будет кулинария, и притащила пару кастрюль и половник. Из нарядов: платье, джинсы с футболкой, майку с юбкой - ничего остромодного, просто "лучшие" на тот момент свои вещички.

Тогда я еще не до конца понимала, что большинство участниц тупо страстно желают прорваться на ТВ, и поэтому,  участвуют во всевозможных программах и шоу, лишь бы засветиться, в то время как для меня это был просто фан.

Многие девчонки были очень стильными, некоторые "луки" были настолько крутыми, продуманными до мелочей, что в такой одежде впору было сниматься в фотосессии в глянец. Насчет талантов - основном все пели и танцевали. 

Когда оператор увидел мои кастрюли с половниками, он просто опешил :-) Он реально растерялся и не знал, что придумать и как все это отснять! В итоге, мне нагрели воду, чтобы шел пар- типа это суп! Купили тирольский пирог и я его отчаянно резала! :-D

На самом деле, я не ожидала, что будет так сложно сниматься на камеру и в фотосессии. Я очень смущалась, так как вокруг была целая куча народа, и моя стеснительность и скромность завладели мной полностью! Хотя, я была в своих "лучших" шмотках, при макияже и прическах, которые мне делали специально обученные люди.

Нужно сказать, что организация процесса была на высоте - девок причесывали, красили и снимали конвеерно. Худо-бедно, и мой профайл был отснят, и я отправилась домой.

Съемки. Этап 2. На втором этапе нас снимали в торговом центре. Съемки проходили в Метрополисе. Магазины, где можно было закупаться заранее оговорили. На самом деле, было из чего выбрать и где разгуляться. Среди тех марок, что я помню: точно New Look и River Island, а также Centro. Но и многие другие. Centro был их главным спонсором и ему необходимо было уделить отдельное внимание. Кстати, это  очень удобно, так как обувка там дешевая и на этом можно было сэкономить отведенный бюджет.

Весь процесс соответствовал условиям шоу: сначала озвучили задания, дали 2 часа времени, в общей сложности, и за все платили. Как и оговорено, каждый образ по стоимости должен был быть не дороже 5 000 рублей. Само собой, естественно, всюду меня сопровождал оператор и кастинг-менеджер. Последний помогал с поведением на камеру - рассказывал, какие эмоции было бы круто отыграть. Но выбор вещей и аксессуаров - полностью самостоятельный.

Возможно, некоторые моменты были немного наигранными - нужно было удивляться, радоваться, восхищаться, "задавать вопросы" (типа зрителю). Но, в целом, мне было гораздо проще, чем на съемках профайла - и динамичнее, и интереснее!

Итак, моими заданиями были:

1. Одеться на знакомство с родителями парня;

2. Вечеринка в стиле Jenifer Lopez. 

Кстати, вещи мы покупали сразу на два этапа, независимо от исхода шоу, после чего, организаторы их забрали, упаковали и привезли только на съемки третьего этапа.

Съемки. Этап 3. Самый интересный и захватывающий этап - съемки самой программы. Именно там участники знакомились друг с другом, ведущими и жюри.

Сами съемки проходили в районе Ленинского проспекта, в специальном павильоне.

Моими соперницами были: Вероника - интересная брюнетка, танцовщица гоу-гоу, модельной внешности, длинноногая и красивая. Наташа - фриковатая, но яркая и запоминающаяся девчонка! Очень смелая и уверенная в себе. Наташа имела опыт в различных программах, по ее заверению - она ходила везде! Елена - на мой личный взгляд, обычная блондинка, студентка, с длинными волосами^ вроде, танцевала восточные танцы.

Ведущей нашего сезона шоу была Елена Кулецкая. Мои впечатления от нее: потрясающая, стильная, приятная и милая девушка! Елена оказалась улыбчивой, лучезарной, с бесконечными длинными ногами. Мне она очень понравилась! Я даже смотрю сейчас и, на мой взгляд, она выглядит очень круто, хотя прошло уже 5 лет:

Чего я не могу сказать о жюри :-) Самым милым человеком был Константин Гайдай. Остальные, лично мне, совершенно не понравились! Елисей (знать не знаю кто он до сих пор) ооооочень выпендривался, а Юлия Далакян, при всем уважении, сидела с кислой миной всю дорогу.

Нам дали коротенькие инструкции, ведущая с нескольких дублей отыграла "подводку" и настал наш черед. 

Сначала - знакомство с каждой из участниц! По сюжету, после каждого представления участницы, предполагался показ нашего профайла.

Потом, ведущая озвучивала задание, и мы по очереди "защищали" свой образ.

Для первого задания я выбрала милое платье с орнаментом "птички", укороченную джинсовку, ботильоны и сумку горчичного цвета. Ко всему этому разнообразию, я прикупила серки с птичками (их организаторы благополучно потеряли).

Вероника - кружевное платье с отрезной юбкой, цвета фукции, туфли в стиле гоу-гоу, черные плотные колготки. Наташа выбрала классическое черное платье, черные колготки, которые она целенаправленно порвала, чтобы "зацепить" ведущих. Лена выбрала скромное синее трикотажное платье и бежевый кардиган.

Скажу честно, мой "лук" казался и кажется сейчас мне самым милым и уместным, на объективность не претендую :-) Но то, что я выглядела самой неуверенной и потерянной среди всех участниц - это факт! А это не сыграло мне на руку.

Ведущие разнесли меня в "пух и прах". Ботильоны, по заверению Далакян, "резали" мои ноги. Серьги-кольца (которые мне позволили оставить организаторы взамен утерянных) бесили Елисея, - он так и сказал "подбешивают". Джинсовка была лишней, из-за нее у меня терялась талия. Сумка тоже была "дурацкого" цвета. Вобщем, все мимо :- D

Зато, кружевное платье кричащего цвета модельной Вероники, ведущие сочли, видимо, самым удачным выбором для "знакомства с родителями парня". 

Скорее всего, повторюсь, я, конечно же, необъективна. Но, как я поняла из своего опыта съемок, и просмотра прошлых и последующих передач, определяющим являлось то, что это, все-таки, шоу.

Кастинг-менеджеры набирали "пулы" участников по внешнему типажу. Важно, чтобы они были разные. Это придавало колоритность и некую интригу программе.

Так, у нас в "пуле" была одна модель, один фрик и, условно, две "милашки". Думаю, что либо я, либо участница Елена были обречены на вылет в первом туре.

Также, была важна провокация, нужно было запомниться ведущим, а когда я вышла на подиум, у меня так пересохло в горле от волнения, что я просто стояла и кивала на их критику, молча соглашаясь со всеми замечаниями. Я потом очень жалела, что не стала "защищаться", ведь я не просто так выбрала именно эти вещи! 

Вобщем, "хорошая мысля приходит опосля" - это точно.

После того как мы продемонстрировали свои первые образы, каждую из нас позвали снимать "закулисье". Там нужно было рассказать о своих чувствах, впечатлениях от общения с жюри.  Помню, как кастинг-менеджер "подначивал" сказать что-то нелицеприятное про участниц, в стиле: "Я думаю, что вылетит она". Вобщем, сплошной фарс :-)

Кстати, помню фон, на котором снимался этот момент - это была какая-то покосившаяся конструкция, со рваненьким постером, в то время как на экране это смотрелось динамично, - очень выгодно! А подиум, диваны для жюри и прочие декорации были в нормальном состоянии. Никакой бутафории :-)

Не буду долго тянуть - в первом туре вылетела я! :-) Конечно, я расстроилась - тогда это было неожиданно, и, кстати, не только для меня. Организаторы делали ставки на то,  что я стану "фавориткой" и останусь.

Самое обидное, что для второго задания у меня был просто бомбический наряд! Если бы я осталась - я бы точно победила!

А так - победила...моделька Вероника!

Сейчас я вспоминаю все это как интересный опыт! В качестве пряников, можно было оставить себе все купленные вещи, хотя я практически ничего не носила!Также, в качестве утешительного приза, мне подарили корзинку с косметикой Divage. Безусловно, это было очень приятно!

Пользуясь случаем, передаю привет Олесе, которая меня и привела практически за ручку, на кастинг! Если читаешь - спасибо тебе за эту возможность! Надо отдать должное организаторам, хоть телек - это сплошной обман и провокация, в Шопоголиках все было максимально честно!

Вот ссылка на полное видео, если кому интересно:

Спасибо всем, кто дочитал, надеюсь, было хоть немножечко интересно :-)

Обновлено 10/11/17 21:17:

upd

Самое обеидно, девочки, было не проиграть в этой "битве"!

А осознать, что нужно иметь хобби, чем-то увлекаться, по-настоящему, иметь свое призвание и цели в жизни! Избавляться от комплексов, приобретать уверенность в себе! Худеть и перестать сутулиться! Посмотреть на себя со стороны, глобально! Чем я и занялась в последующие годы!

И самое главное, что я поняла: чтобы стильно одеваться и хорошо выглядеть, шопоголиком быть, на самом деле, мало ;-) 

Спасибо за ваши положительные комментарии! Всем хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

ШОПОГОЛИКИ на Mtv! Личный опыт участия в программе

22:14, 10 ноября 2017

Автор: Stremyakosha

Комменты 96

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...