9 ноября в книжном магазине на Невском всем известный теле-стилист Александр Рогов представлял свою, как он сам ее назвал, книжку-подружку "Гид по стилю" всем желающим.

У меня как раз была возможность посетить это мероприятие, тем более, оно бесплатное, и посмотреть на одного из наших итбойз во плоти. Своими впечатлениями хочу поделиться с вами.

В плане организации встреч с авторами "Буквоед" имеет большой опыт. В таком же открытом формате регулярно проводятся встречи и автограф-сессии с самыми разными писателями. Только в ноябре, кроме собственно Рогова, будут мероприятия с Веллером, Сафарли, Янушем Вишневским, а летом в гостях в "Парке культуры и чтения" побывал сам великий и ужасный Мартин. В этот раз все было по стандартной схеме: лёгкие складные стулья на 100 человек, напротив на небольшом возвышении стол и микрофон. К началу встречи все места были заняты + ещё  человек 30 стояли по периметру. От организаторов всегда есть модератор, который представляет гостя, начинает диалог, а потом организует общение с аудиторией.

Рогов появился точно в срок, заявленный на афише. Которая выглядела так:

Александр пробрался к столу, но сел на него, сказав, что иначе будет видно только макушку)) Думаю, это сделано было для аудитории, чтобы в деталях рассмотреть его "модный лук"

Образ сильно отличался от афиши, и Рогов несколько раз это комментировал. Вообще Александр забавный и очень кокетливый: постоянно подкручивал свой серебристый чуб, стрелял глазами, называл себя "персонаж" и говорил, как он кайфует от всей своей работы и от этой встречи в частности.

Конечно, он рекламировал не только свою книгу, но и остальные проекты: передачу на СТС, мастер-классы, вещи в коллаборации с Фаберлик. При этом его приятно и небезынтересно было слушать. Поговорить, даже поболтать Рогов явно любит, на вопросы отвечал многословно, много шутил. Диалог длился почти час, а время пролетело незаметно.

Сама книга выглядит вполне добротно, довольно увесистая в твердом переплете. Издана в ЭКСМО, хотя изначально сотрудничество, со слов Александра,предлагало другое издательство, но ЭКСМО были ловчее и настойчивее. 

Структура довольно стандартная, и если вы читали подобные книги Тима Ганна или Нины Гарсии, то под обложкой неожиданностей не будет.

Эстетически оформлено прилично, каждый раздел хорошо иллюстрирован. Что приятно, на фото представлены модели разных размеров и возрастов, а образы составлены не только из вещей дизайна самого Рогова, но замиксованы с одеждой других брендов. 

Текст книги за Рогова писала,по его словам, его редактор, с которой они работают на ТВ. Но стилист заверил, что полностью был вовлечён в процесс,и все ремарки к текстам и фото курсивом выполнены им собственноручно)) По-другому вроде как было не успеть. Пример оформления фото с ремарками:

Кроме того, в каждой главе есть комментарии отечественных модных персон (есть Маша Федорова, Оксана Он, Мария Миногарова и многие другие) оформленные красным шрифтом со ссылкой на инсту комментатора. Со слов Александра, это должно служить дополнительным мотиватором и примером работы над своим стилем для читателей. Сам он явно горд получившейся книгой.

Аудитория ожидаемо состояла из женщин, нескольких парней притащили девушки, про одного солидного вида дяденьку Рогов в шутку отметил, что тот,видимо, просто мимо проходил. Был вопрос, планируется ли что-то делать про мужской стиль и моду, Рогов ответил, что категорически нет, это не его аудитория. Хотя в главах про базовый гардероб отмечены вещи, которые будут базовыми и выигрышными для обоих полов.

Модератор поинтересовалась дальнейшими писательскими планами и идеями, Рогов кокетливо заметил, что это ее ЭКСМО подослали, чтоб он быстрее на следующее издание созрел, а потом выдал нагора несколько вариантов: и альбом с примерами стилей ,и книгу с разбором преображений с рекомендациями, и тревел-формат о местах, где он бывает через призму стиля и моды, и свои рекомендации по достижению успеха... Короче, показал, что, будет спрос, будет продолжение.

Тема про его собственный успех была раскрыта особо:

Ещё Александр высказал своё непонимание смысла наряжать детей в Givenchy и включил себя в число трёх лучших российских телевизионных стилистов. 

А в конце всех позвали за автографами на книгах и селфи))

Лично мое впечатление скорее хорошее: встреча была позитивной, доброжелательной и неплохо организованной. Александр пусть и все время "в образе", но персонаж положительный.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рогов. Гид по стилю

02:44, 10 ноября 2017

Автор: Xania_

Комменты 72

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...