С наступлением лета все журналы пестрят диетами и советами по борьбе с целлюлитом. Французская пресса стала в этом смысле приятным исключением: по их мнению, сейчас, как никогда, в моде формы.

Началось все с того, что американский журнал "Гламур" опубликовал фотографию обнаженной блондинки, сидящей на стуле с отвисшим животом. Редакцию буквально завалили письмами: кто эта девушка на 94 странице? И как здорово, что она не стесняется своего животика! Редакторы журналов поняли: женщинам хочется видеть моделей, похожих на них. И вот уже в Vogue, Elle и V появились съемки с фигуристыми моделями. Их звездой стала Кристел Ренн 48-го российского размера. Когда-то она работала на подиуме, и, как и многие, морила себя голодом. Но все изменилось после того, как она чуть не умерла от анорексии. Тогда Кристел отказалась от диеты, выпустила автобиографию под названием "Голодная" и ее стали заваливать предложениями. Последняя ее победа – съемка во французском Vogue. А ее коллега Тара Линн – на обложке Elle, и статья о ней называется "Топ-модель, которая вызывает у нас желание поправиться".

А ведь еще недавно с этими девушками никто не хотел работать. Про моделей с формами говорили "Они как из каталога одежды". Когда они участвовали в съемках, им приходилось самим делать себе макияж и переодеваться, потому что никто не хотел с ними возиться. Сейчас их снимают лучшие фотографы, но, правда, часто без одежды. Почему? Дизайнерские вещи, которые присылают в журналы - очень маленьких размеров, и, если они и налезают на этих девушек, то только в расстегнутом виде.

Французское общество разделилось: кто-то с радостью принимает новую широту взглядов модного общества, а кто-то уже грозится разорвать свою подписку на Elle.

Кристал Ренн до выздоровления © "Жертвы моды" с Вероникой Моран

Подпишитесь на наш
Блоги

Смена стереотипов?

14:44, 16 мая 2010

Автор: lisenok

Комменты 73

Аватар

А почему у нас в комментариях такая дискриминация полных модлей?Потому что они не такие как все?Большинство живущих людей в нашем мире не худые.Моя мама например 50 размера и она же человек!И каждый человек красив по своему!Посмотрите на глаза этой модели, на губы-они прекрасны.

Аватар

Из крайности в крайность......

A

мне больше в теле нравятся модели, есть на что посмотреть! худые модели нужны для подиума, ходячие вешалки-такова их профессия! а вот на фото хочется форм и изгибов, красивых линий

Аватар

Мне кажется что у нее больше чем 48 размер одежды. И знаете мне все равно какая мода, я худею постоянно

Аватар

ну вот опять. похоже, человек может не только бесконечно смотреть как горит огонь и течет вода, но и обсуждать плюс-сайз моделей.

Подождите...