Излюбленный головной убор француженок — берет — символ элегантности, романтичности и женственности. 

Даже сегодня историки не владеют достоверной информацией о происхождении этого головного убора. По мнению одних, он родом из Италии. Другие ученые убеждены, что его корни где-то во Франции.

Берет любят во всех странах за его универсальность. Его можно носить в любое время года. Но не стоит полностью полагаться на универсальность аксессуара. Только правильно надетый головной убор будет выглядеть достойно. Много зависит от его формы и длины волос женщины.

Как выбрать?

Обязательно обратите внимание на размер: берет не должен быть слишком большим, но и не стягивать голову — в противном случае вам обеспечена не только испорченная прическа, но и головная боль. 

Форма лица также имеет значение: если вы — обладаете овальным типом лица, можете смело носить любые модели. Если у вас округлое  лицо — выбирайте аккуратные модели среднего размера. Объемный берет украсит обладательницу худощавого, продолговатого лица. А угловатость лица квадратного типа замаскирует берет, сдвинутый набок. У висков оставляется несколько прядей. Если их завить, черты лица станут несколько мягче.

Как носить?

Стилисты не советуют убирать все волосы под берет — это уже не актуально. Оставьте свободной несколько прядей или челку. Красиво выглядят локоны, расчесанные на прямой пробор, выглядывающие из-под объемного берета. 

Не стоит надвигать берет до самых бровей — он должен приоткрывать лоб как минимум наполовину (на фото ниже). 

Маленький берет плюс каре — классика французского шика. 

Небольшие классические женские модели очень гармонично смотрятся с гладкими прическами и волосами, собранными в низкий аккуратный пучок. 

Девушкам-блондинкам к лицу персиковый, насыщенный зеленый цвет головного убора.

Шатенкам стоит обратить внимание на шоколадный и сливовый цвета.

Обладательницам темных локонов подойдут яркие фиолетовые береты.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные детали. Берет

11:30, 9 октября 2017

Автор: kaprizolya

Комменты 103

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Обожаю береты! В гардеробе их несколько, в том числе самовязанных. Я считаю, что они отлично сочетаются с питерской осенью)) Очень люблю и практикую стиль, как на второй снизу картинке))

Аватар

Мне, к сожалению, береты совсем не идут( Либо я неправильные какие-то мерила. Очень нравится, как береты смотрятся на других, но не на мне. А так хочется побыть такой parisian girl хоть разок :)

Подождите...