Одна моя подружка ведет канал в телеграме, недавно она опубликовала забавный текст про то, как закупалась вещами на модной коллаборации. Вот решила поделиться с вами. И поздравьте, это мой первый пост! 

В четверг вышла коллекция H&M Studio, подиумная линейка вещей хорошего качества с замысловатым дизайном. Если вы когда-то видели, как расходятся коллабы H&M, то имеете представление, что творится и на старте продаж Studio. Народу, надо сказать, чуть меньше, но всё расхватывают в первые минуты. 
Я известная жертва маркетинга и такие движухи не пропускаю. В тот день, после минутных колебаний (все-таки на месте надо занимать выжидательную позицию с утра пораньше), и звонка подруги: «Давай приезжай, это же Studio!!!», вызываю такси.

На подъезде к торговому центру выясняется, что у таксиста нет сдачи, в спешке бегу менять деньги в Старбакс. Конечно, в этот момент в голове крутится мысль, что в H&M с кофе нельзя заходить и лучше бы я его не покупала. Тут же «оживает» радио, возвещающее о начале работы ТРЦ. Ну как бы всё... можно было и не ехать: в H&M уже все расхватали.

Чувствуя себя дикой идиоткой, бегу в цитадель  ̶з̶л̶а̶  победившего консьюмеризма, на подходе не забываю поставить кофе в сумку (ведь в H&M нельзя заходить с напитками!), и что я вижу? Абсолютно пустые рейлы и он (ОН!) тот-самый-идеальный-жакет-который-мне-нужен, висит один одинёшенек в моем размере.
Хватаю его — бегу в примерочную — идеально подходит — надо брать! Но тут замечаю, что в зал вынесли пару новых вещей, которые кому-то не подошли. Так, спокойно... выбираю пару вещей и снова захожу в примерочную, предварительно попросив консультанта отвесить мой ЖАКЕТ к себе. Невозмутимо все померив, с чувством выполненного долга выхожу обратно. Его нет! Кто-то увёл мой ЖАКЕТ прямо из-под носа девушки, отвечающей за порядок в примерочных. «Извините, я ничего не видела» Да как так!? Где мой ЖАКЕТ??? Что я буду носить в новом сезоне? Неееееет!!!!

В общем, остаток дня я успокаивала себя, что нельзя быть рабом вещей и, наверно, кому-то этот жакет был нужнее. Ещё через пару часов заказала на сайте пару джемперов в остатках мужской коллекции. Ну так, для успокоения души.

P.S. И да, кофе разлился по всей моей сумке.

Блоги

Как на самом деле закупаются на модных коллаборациях

22:21, 22 сентября 2017

Автор: AmieWe

Комменты 40

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

фточек бы всего этого))) хотя думаю, тогда б ваще ничего и не померяли))

Аватар

Скупой платит дважды. Выкинула бы кофе, спасла бы сумку. С урнами в тц даже при кроссе явно нет напряга

Аватар

Это не настолько смешная и забавно написанная история, чтобы ей делиться. Узнать, что за телеграм желания не появилось

Подождите...