Мы часто обсуждаем на Сплетнике статьи Арины Холиной. Даже приглашали ее в гости и хорошо встретили.

А мне захотелось обсудить ее повседневный стиль. В последнее время Арина стала одеваться так, что я зачастила в ее Инстаграм.

Привожу здесь некоторые интересные образы с подписями самой Арины.

Не знаю вот зачем говорят, что в 32.05 не вкусно. Очень даже вкусно.

The night is young!

Тетя Фира вышла посплетничать!

Узбекское помешательство!)) халат - ну, Узбекистан, народные промыслы.

Простые Вещи New Vintage - это прежде всего двор! Почему то приходит на ум Булгаковский "Грибоедов" - старые деревья, фонари, модная публика. Что-то такое очень от старой Москвы.

Немного как из Звездных Войн нарядилася).

Спасибо Вивьен Вествуд за ее гениальность! Вот совсем не знала, что мне делать с этим платьем (подарили) - да, очень красивое, да, обожаю блестки, но оно Вечернее! Вот совсем. Но рубашка в клетку все меняет!

Так люблю этот платок из Сингапура! Кашемир - не замерзнешь морозным летним днем.

Снимаем АНТИ-модный видеоблог в моем шкафу!))) Платье - винтаж 70х (кому надо - подскажу место в Лиссабоне), цветочки - что-то там за 3 копейки.

Жилетка  дождалась своих +20!!!

Вот зайдет человек укрыться от дождя в магазин - и никуда дальше порога не пойдет, потому что главное - зеркало.

Почти весна!

Ну типа сезон открыт!

Обновлено 25/07/17 17:24:

Похоже, вот кто вдохновляет Арину, по ее словам!

Улучшатель Настроения: девушка из Синтры, Португалия - Назаре Пинела, такая же удивительная, особенная и красивая как это сказочный город!

Обновлено 26/07/17 13:48:

В качестве диалога с критиками стиля  хочу дополнить пост выдержкой из статьи

Арины от 2014 года в тему разговора:

"Вот есть мода, какой её понимают большинство — показы мод, Париж, Милан, все эти роскошные люди в Прада, Шанель, Диор… А есть совсем другая мода, которой пренебрегают всякие там буржуазные библии вроде Vogue, но которая от этого меньше модой не становится. Просто другой подход. Эта мода Скандинавии, мода Берлина (как нового уникального места в Европе), это каталонская мода.

Мода, которая главная и монопольная — она очень суровая и даже хамоватая. Если у тебя нет сумки Шанель — ты никто. Ну, в общих чертах. Ты модный, если одет в модные бренды. Ладно, сейчас уже можно быть не совсем обычным, но на тебе все равно должны быть дорогие именные тряпки, сочетание которых должно вызвать радость на лице у какой-нибудь Анны Винтур (чье мнение нас откровенно не волнует).

Мода таких анархических местечек как Берлин или Барселона — это, с моей точки зрения, настоящая мода, потому что ее придумывают и носят художники и безумцы. Именно тут и рождаются ошеломительные идеи, которые потом нагло выхватывают и продают за тысячи всякие супер-марки.

Это мода дешевая — она из старья и фантазии. Это даже не мода, а образ жизни — вроде заявления, что ты можешь выйти на улицу, одетый как угодно, просто потому, что тебе хочется и потому, что ты не зависишь от оценки других людей.

Всякие там индюки посмеиваются над такими «фриками», а когда Прада выпускает то же самое, но за 30 000 евро — радостно все это надевают и невероятное собой гордятся. Но их лощеность, их гордость собой за то, что они носят фирменную одежду — это убийственно скучно. Вот после улиц Берлина смотришь фотоотчеты с Недель моды и видишь у каждой второй — сумку Шанель (все эти мудацкие пластиковые флаконы и железные продуктовые корзинки), а у каждого первого — все заявленные модными изданиями тренды сезона. Такие глянцевые люди, похожие друг на друга (даже в псевдо-эксцентричности). И довольные этим.

В общем, все это уже совсем неинтересно. Это не про жизнь, а про какой-то искусственный мир, который обслуживает людей без малейшего намека на индивидуальность."

msknitwear.com/personal-opinion-autumn2014-arina-kholina/

Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль @arinakholina

17:35, 25 июля 2017

Автор: faina_severin

Комменты 164

M

Кроме длинной жилетки и ярких сережек, все хня. Ну нравится тете одеваться в стиле городской сумасшедшей, да пожалуйста.

P

зашла специально в пост, чтобы плюнуть) Ужас, а не стиль Никакой это не бохо

Аватар

Пздц на ножках

Аватар

Однообразный фрик, который рекламирует одежду своих друзей. Выглядит натужно и надуманно, будто человек одевается не для себя любимой, а исключительно для того, чтобы выделиться. Но пишет она хорошо и смело.

Аватар

Мне нравится в целом, но иногда ту мач и уже из разряда "легкой безуминки" ее стиль начинает напоминать "одела все лучшее сразу".

Подождите...