За довольно короткое время рабочая униформа американцев - джинсы - превратились в вещь, без которой сложно представить не только гардероб модницы, но и любого человека.

Какие джинсы выбрать? Базовая модель мало чем отличается от классических черных брюк. Собственно, единственное отличие - это ткань. Чуть зауженные книзу, темно-синие, без вышивки и потертостей - найти сложно, но именно таков "образец для подражания".

По закону подлости в магазинах будет множество skinny, boyfriend's, рваных и прочих джинсов, а именно "правильных" днем с огнем не сыщешь. Запаситесь терпением, и только завидев нужную пару незамедлительно покупайте ее. В этом сезоне задача упрощена до предела. Многие дизайнеры мастерски обыграли джинсовый тренд в своих коллекциях. И если на подиумах были продемонстрированы как раз "не те" модели, то уверена, что в бутиках будет выбор побольше.

Отличные джинсы у Diesel, Topshop, CK Jeans и таких титанов мира денима, как Levi's, 7 for All Mankind, True Religion, Acne. Так что карты в ваших руках - найдете модель на любой вкус и кошелек. Я в восторге от простых, но безумно элегантных джинсов Yves Saint Laurent. 230 фунтов стерлингов, которые вам придется отдать ради них, полностью оправданы. Эту пару я и выбрала для создания своих сетов.

На работу. Прежде чем надеть джинсы на работу, убедитесь, что это не возбраняется дресс-кодом. Есть нынче строгие компании со строгими правилами, в которых ваши эксперименты будут вознаграждены замечанием либо доганой. Если все не так плохо, то вы выбрали правильную компанию:-)) Первым, что придет на ум при словах "джинсы" и "работа" будет строгая белая сорочка. Вариант беспроигрышный и простой, как все гениальное. Поэтому его в пример не ставлю - ошибиться сложно. А как на счет чуть детской блузы в горох свободного кроя? А чтобы сотрудники не подумали, что какая-то школьница ошиблась адресом, компенсируйте некую ветреность и беззаботность наряда дорогой и строгой сумкой.

Если хочется чего-нибудь...хм... посолиднее, тогда надевайте рубашку нежного желтого цвета, декорированную складками, и серебряные украшения. Такой выбор не позволит усомниться в том, что вы именно бизнесВУМЕН:).

На прогулку. Образ стильной горожанки помогут воссоздать кардиган сочного желтого цвета в паре с футболкой с забавным детским рисунком и красным поясом и босоножки на удобной платформе.

А если вы чувствуете себя сегодня дерзкой хулиганкой, тогда надевайте кожаный жилет, майку с асимметричным краем, босоножки на высоком каблуке либо кроссовки.

Semi-formal. Этот кожаный серый жилет Yves Saint Laurent не дает мне покоя с тех пор, как я его увидела. И пусть я не готова отдать за него почти 3 тысячи фунтов стерлингов но это не мешает сделать с ним сет:-) Открытая спина, но строгий перед не оставит никого равнодушным. Не надо украшений. Ничто не должно отвлекать внимание от сего произведения модного искусства.

Знаю, что многие недолюбливают леопардовый принт. Оно и понятно - некоторые селебритиз и светские мадам опошлили его до невожномности, появлясь выряжеными в лЬОпард с ног до головы. Это при том, что принт этот довольно интресный и способен оживить любое унылое сочетание. Единственное условие - его не должно быть много. Блуза - так только блуза, платье - так только платье, туфли - так только туфли. Сочетание "блуза с леопардовым принтом и джинсы" дополните босоножками или туфлями сдержанного, неброского цвета (лучше всего - черного, иногда можно отлично обыграть зеленый и красный) и такой же сумкой. А украшения лучше всего выбрать золотого или черного цвета.

__________________________________________________________________ Must-have: тренч /1/

Подпишитесь на наш
Блоги

Must-have: джинсы /2/

16:08, 7 мая 2010

Автор: Maryna_Bo

Комменты 18

K

и можно попросить пост про 1) модные нынче штаны свободные с отворотами и 2) пиджаки (классику, шанель стайл, кэжуал, рок и прочее:)

Аватар

дааа.... джинсы великое изобретение человечества))))

Аватар

Отличный,как всегда качественный пост!Обожаю джинсы,независимо от фасона.

Аватар

спасибо за пост =)

Аватар

Маринааа, как всегда порадовали))) спасибо) а ты не можешь сделать пост для каких типов фигур какие лучше джинсы подбирать?

Подождите...