Женственное, изящное и не выходящее из моды, платье в горох.

Горох на ткани появился еще в XVIII веке в Швейцарии, когда ткань производили вручную и она была очень дорогой. Однако, широкое распространение получил только в XIX веке, с появлением фабричного производства и воплотился прежде всего, в стиле ампир (фр. style Empire — «имперский стиль»). 

И более из моды уже не выходил:

В 20 веке горох завоевал любовь всех без исключения модниц, в том числе и в СССР.

Советский ситец:

Современность:

Вечная классика:

Красивая песня из нафталина и там тоже много гороха, очень красивого:

Подпишитесь на наш
Блоги

Бабушкин сундук

19:59, 29 мая 2017

Автор: Glow26

Комменты 20

Аватар

Чтобы "горох" хорошо "сидел" на фигуре, фигура должна быть как стручок от того самого гороха)

Аватар

Я очень люблю горох, но только не крупный, а мелкий. Этот принт очень освежает. У меня была блузка бежевая в чёрный горох, когда её надевала, люди вокруг делали комплименты. А в том году купила в испанском Uterque шелковую юбку-брюки, эта вещь стала любимой в моем летнем гардеробе. Короче, гороху быть, но в меру!

Аватар

Эх одену платье я в белую горошину, отвались ка все плохое, привали хорошее!!!

Аватар

Горох украсит только утонченную , яркую или совершенно необычную внешность. В лучшем случае он не испортит , притянув все внимание на себя))

Аватар

я очень люблю горох! Очень! Но он мне так не идет, что реально смеха ради только примерять, людям настроение поднимать. Наверное максимум, что может подойти, это когда он мееелкий-мееелкий, что б прям точки были. И цветы мне не идут. Так что я могу такими нарядами только со стороны восхищаться. И со стороны это чудесно ))

Подождите...