Эбби Ли Кершоу (Abbey Lee Kershaw), или просто Эбби Ли, родилась 12 июня 1987 года в Австралии, в Мельбурне. Эбби росла "обычной девчонкой из обычной семьи": папа - банковский служащий, мама - психолог-криминалист, брат - механик.

Брат занимает особое место в жизни Эбби - он ее лучший друг, защитник, и она его "обожает", несмотря на то, что "незнакомые люди боятся его из-за агрес­сивного поведения". Эбби Ли и сама не робкого десятка: участвует в провокационных фотосессиях, одевается как хочет и не лезет за словом в карман.

Знаменитый Терри Ричардсон любит ее чуть детскую красоту и выделяет из всех, а она с удовольствием участвует в его совсем недетских проектах...

Если верить словам Кершоу, она никогда не мечтала о карьере модели: "Я не была модницей. В семье никогда не было лишних денег, так что я и глянце­вые журналы не покупала. Честно говоря, я даже не знала, что люди всерьез зарабатывают деньги тем, что позируют для фотографов". Но судьба - странная штука, и в 17 лет, на пляже, ее замечает скаут из модельного агенства.

Но стремительно ее карьера начала развиваться в последние пару лет: покорение журнала Vogue,

в том числе и русского,

работа над, на мой взгляд, фантастически красивым роликом аромата Flora by Gucci

место "ангела" Victoria's Secret,

и, конечно, звание Музы Карла Лагерфельда.

Теперь Эбби Ли живет в Нью-Йорке. В своей квартире в Бруклине она едва ли проводит пару недель подряд, хотя это не мешает ей обустраиваться. Недавно Кершоу за­вела ящерицу Энни и стала рисовать карандаша­ми. "В нашей семье женщины по отцовской линии рисовали почти все. Это наследственное". Герои ее картин похожи на нее саму — пришельцы, русалки, феи... "Когда перестану работать моделью, начну карьеру художницы", — говорит Эбби Ли. Но пока она еще работает в существующей, а не выдуманной ею стране чудес.

Эбби известна своими татуировками:

и своими падениями

Она упала в обморок на показе Alexander McQueen, потому что ей "слишком туго затянули корсет", и дважды на показах Rodarte из-за "высоких каблуков". Но действительно ли в этом была причина?

В восемь лет родители записали Эбби Ли в профессиональную балетную школу. Там у девоч­ки воспитали железную силу воли, и, видимо, еще и отсутствие аппетита. "Я научилась вы­ступать на публике и не стыдиться пристального внимания к себе. Работать по многу часов подряд и не хныкать".

Хочется добавить - "...и не есть". Но все равно она непосредственна и хороша:

Любит стиль гранж, вельвет, принт "турецкий огурец" и считает, что "похожа на полоум­ную старушку, которая хранит дома всякий хлам"

При этом ей нравится чувствовать себя "сильной и сексуальной"

И сегодня, когда она уже знает, что же такое профессия модели, она счастлива позировать для фотографов и открывать показы известных дизайнеров

а главное, она не боится быть собой

Вот такая она, Эбби Ли)

Подпишитесь на наш
Блоги

Маленький чертёнок Эбби Ли

12:55, 3 мая 2010

Автор: Chloe_me_oh

Комменты 21

W

не нравится. для меня реклама гуччи с ней была антирекламой. лицо какое-то у нее глупое, пустышка. такие долго выглядят "детьми". и ходит как после травмы позвоночника! зато практически все могут научиться ходить "как модель". как ЭТА модель.

Аватар

Да простят меня ее поклонники, но ее робото-походка на подиуме ужасна! Одна из худших на данный момент.

Аватар

классная она)))

Аватар

нравится её стрит-стайл. весело.когда пишут.что семья была обычной,когда там мама психолог-криминалист. не совсем обычная профессия.по-моему.

Аватар

глаза у неё очень красивые

Подождите...