Потеря туфелек от известного модельера становится настоящей трагедией для Керри в «Сексе в большом городе», именно эту обувь одевает Андреа в день своего преображения в «Дьявол носит Прада», туфли Jimmy Choo чаще других можно увидеть на красной дорожке в Каннах и на других фестивалях, собирающих весь свет знаменитостей.

image

Будущий король самых изящных туфелек родился на острове Пенанг в Малазии, в семье сапожника. В начале 6-го класса он забросил школу, так как вынужден был помогать своему отцу в мастерской, в 11 лет собственноручно изготовил первую пару обуви. Благодаря своим необыкновенным способностям он поступил в колледж в Лондоне – первый год обучения оплатил его отец, а в дальнейшем Джимми обеспечивал себя и свою уч:) сам, берясь за любую работу: он подрабатывал уборщиком, официантом, продавцом фастфуда.

Благодаря своему упорству он достиг небывалых успехов: в 1986 Джимми Чу основал собственную мастерскую, в 1988 к нему пришла известность, а несколько лет спустя в число его покупателей вошла Леди Диана. Особую роль в карьере малазийца сыграла Тамара Меллон – один из редакторов отдела аксессуаров Vogue и ее семейные связи (ее мать была моделью Chanel, а отец – крупным бизнесменом) Союз таланта Джимми Чу и положения в обществе Тамары послужил основой для создания нового бренда Jimmy Choo Ltd и новой линии обуви и аксессуаров. К тому времени Джимми стала помогать его сестра Сандра, последовавшая за братом в выборе профессии.

Тамара Меллон Нет ничего удивительного в сумасшедшей популярности женской обуви от Jimmy Choo – в ней сочетаются вызывающая красота высоких шпилек и непревзойденный комфорт для стопы. Джимми Чу работает не только над внешним видом своих творений, но и над тем, чтобы женская нога чувствовала себя максимально комфортно и свободно. В обуви от Jimmy Choo можно танцевать так, как ни в какой другой обуви, модельер даже создал специальную линию туфель на шпильках со светящимися аппликациями для молодежных клубов и дискотек.

Обувь Jimmy Choo отдают предпочтение Джулия Робертс, Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Лопес, Сара Джессика Паркер, Кэтрин Зета-Джонс, ее используют как особый шик режиссеры кинофильмов, ею гордятся и выставляют напоказ. Сам Джимми Чу удостоился ордена Британской империи за вклад в индустрию моды. В сезоне 2010 Jimmy Choo обращается к змеиной тематике: сандали, туфли и обувь на платформе выполнены из змеиной кожи в тропических цветах: изумрудный сочетается с синим, фиолетовым и малиновым. Отдельная линия коллекции – желтые и песочные оттенки, плавно переходящие в яркий малиновый с несколькими штрихами темно-фиолетового. Особый шик коллекции – множество тонких ремешков, свободно обрамляющих ножку или же аккуратно переплетенных в косичке до самых пальцев. На некоторых моделях толщина ремешков меняется, создавая образы в стиле арт деко.

Обувь Jimmy Choo на ножках звезд

Марион Котийяр

Дженнифер Энистон

Люси Лоулесс

Хиллари Суонк

Мэгги Грэйс

Кейт Уолш

Гарсель Бювюа

Кэт Дилей

Паула Паттон

Кайли Миноуг

Кристен Белл

Изабель Лукас

Бекки Ньютон

Кэти Кассиди

Синди Кроуфорд

Кристин Белл

Дженюари Джонс

Блэйк Лайвли

Эмбер Роуз

Санаа Латан

Шенайя Граймс

Оливия Уйалд

Блэйк Лайвли

Дженна Дьюан

Сиенна Миллер

Кристен Белл

Ферги

Хизер Грэм

Джордана Брюстер

Бритни Спирс

Кэтрин Хайгл

Эшли Грин

Кортни Кокс

Эрин Эндрюс

Люси Лью

Хилари Рода

Джессика Зохр

Хайди Монтаг

Оливия Уайлд

Тери Хатчер

Джейми Прессли

Ферги

Сиенна Миллер

Адрианна Байлон

Фрида Пинто

Фрида Пинто

Эшли Грин

Дженюари Джонс

Розмари Дьюитт

Кэтрин Хайгл

Керри Андервуд

Зое Дешанель

Одетт Юстман

Куин Латифа

Меган Гуд

Анна Вялицина

Ферги

София Буш

Эми Адамс

Джессика Бил

Дженнифер Хоукинс

Джессика Бил

Кира Найтли

Ванесса Марсил

Мариса Миллер

Алессандра Амбросио

Oливия Ли

Молли Симс

Рене Зелльвегер

Эприл Пенджли Ну и пробежимся по коллекциям дизайнера

$556

$796

$875

$665

$950

$785

$1,795

$975

$665

$775

$1,295

$665

$695

$975

$895

$675

$895

$665

Подпишитесь на наш
Блоги

Jimmy Choo - туфли, которые покорили мир

22:44, 30 апреля 2010

Автор: Faila

Комменты 11

Аватар

У меня такие как у Хэйгл и как у Блэйк (и Ко). Вторые удобнее,тк фиксируют ногу,подъем. В первых я танцевала и максимум был это с вечера до утра. Потом все ремешки отпечатались на ногах...насколько удобно танцевать...ну шпилька не маленькая,удовольствие конечно спорное,пару сантиметров я бы убрала. Но всеравно, я их люблю, они эффектны и шпилька такая,какая должна быть, изящна. В Москве цены кусаются, особенно в сравнении с рядомстоящими gucci, ysl и тд...

Аватар

на энистон которые понравились только

Аватар

а они удобные, интересно?

Аватар

По $875, $665, $785, $1,795, $975, $775, $665, $895 и $665 :)

Аватар

коплю $$$$ на такие :)

Подождите...