Голубой в наступившем сезоне актуален, как никогда – институт цвета Pantone назвал светлый незабудковый оттенок с поэтическим названием «Безмятежность» одним из двух главных цветов 2016 года (вторым стал пастельный «розовый кварц»). Спокойный, гармоничный, умиротворяющий, он идет практически всем, в независимости от пола, возраста и цветотипа. Кроме того, голубой цвет в одежде допускает огромное количество цветовых сочетаний, он хорошо смотрится как в образах total look, так и в дуэте с другими оттенками.

Психологи утверждают, что этот цвет выбирают люди уравновешенные, уверенные в себе, находящиеся в гармонии со своим внутренним миром. Он уместен всегда и везде: с его помощью можно создать как романтический и женственный, так и строгий и элегантный образ. Летом такой цвет освежает, зимой добавляет образу нежности и непринужденности. Как и другие оттенки пастельной гаммы, «безмятежность» никогда не выглядит слишком кричаще и вызывающе, поэтому легко впишется в любой, даже самый строгий дресс-код.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Цвет лилово-голубой или Serenity (Безмятежность)

12:44, 27 марта 2017

Автор: Jill_Morris

Комменты 24

Комментарий был удален

Аватар

Удовольствие и наслаждение для моих глазок!спсб!

Комментарий был удален

Аватар

Мой любимый цвет ( все оттенки голубого)!

N

Цвет красивый, очень идёт смуглым темноволосым или голубоглазым блондинкам, ну или когда кожа загорела, особенно цвет с чуть более сиреневым оттенком. Поэтому ношу редко и только летом, к сожалению, не моя цветовая гамма.

Подождите...