Доброе утро,дорогие сплетницы!

Я краснею, я бледнею, - первый раз, короче, пишу.

Скорее всего, многое  в истории современной моды для меня упущено, но я была поистине удивлена, случайно наткнувшись сегодня на этот свитер, авторство которого на протяжении последних пары лет приписывают какому-то  дизайнеру.

Особенно меня ужаснуло то, что вся выдача google по запросу "Артемов+свитер +I'm a luxury" пестрит дифирамбами его чувству юмора, которое, судя по всему, выразилось именно в этих "остроумных" свитерах... Надпись это называют его фирменной... И ни один обозреватель моды в своих хвалебных заметках не упомянул, что свитер был "подсмотрен".

А на самом деле, это свитер,который носила принцесса Диана, и выпускался он многими, первоначально Blades of Saville Row в середине 80-х. Скорее всего, такой популярный свитер производили многие эпигоны.

Свитер на фото,например, принадлежит производству  Marisa Christina и относится к 80-м и продается в американской комиссионке.

Вот дизайнер, вот остроумный какой ! И, я бы даже сказала, хитро... хитроумный.

Мой первый пост и -- сразу разоблачение (вроде бы), но я не заноза какая-то, я просто девушка, поперхнувшаяся от удивления кофе.

Хорошего дня :)

UPD: Так как уже заподозрили в рекламе одного из двух свитеров, ссылки на которые даны в материале (один из которых, более заскорузлый, уже продан),я оправдываюсь:к моде, свитерам и всему подобному, включая чьи-то магазины на етси , отношения не имею. На ебее увидела случайно на главной странице, так как ищу настольную лампу. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Свитер и принцесса.

10:38, 27 марта 2017

Автор: win-win

Комменты 39

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Так себе расследование. Есть интервью, где Артемов рассказывает про историю создания свитера со ссылкой на принцессу. Очень не нравятся посты без факт чекинга.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...