У вас не так много денег на обновки? Тогда серия этих постов именно для вас. Есть топ-10 вещей (хотя, потом может еще что вспомню), которые должны быть в гардеробе каждой девушки независимо от финансовых возможностей. Именно их стоит купить первыми. Именно на них стоит ориентироваться, совершая очередную покупку - маленькая деталь способна преобразить их до неузнаваемости, а вы прослывете весьма стильной особой.

Итак, первый must-have - тренч. Ваш тренч должен быть черного, песочного либо темносинего цвета, желательно из хлопка. Модели из кожи, замши, шерсти, гипюра и прочих изысков оставьте на те времена, когда сможете позволить себе чуть больше - эти материалы, безусловно, красивы, но и при частой носке они быстро потеряют свой первозданный вид. То же касается ярких и необычных расцветок - красиво, но не на каждый день.

Самые-самые можно найти у хорошо знакомого нам британского Burberry - бренд, который известен прежде всего правильными пальто. Именно тренч авторства Кристофера Бэйли я выбрала для "наглядной демонстрации". Мне очень нравится задумка со съемным низом. "2 в 1" - сегодня это курточка, а завтра - пальтишко.

А теперь перейдем к практике. С чем и куда носить тренч? Да, собственно, с чем угодно. Помните, однако, что тренч - элегантная и женственная деталь гардероба, которую не стоит разбавлять излишне откровенными и вызывающими нарядами. А еще наложите негласный запрет на сочетание такого пальто с одеждой в спортивном стиле. На работу. Белая рубаха, черная юбка до колена, туфли на невысоком каблуке, обязательно дорогая и строгая сумка - никто не усомнится в том, что ваши бизнес-планы не просто блажь. Однако играя в "бизнес-леди" не забывайте о том, что вы женщина - шали, броши, ожерелья приветствуются.

Хочется чем-то оживить унылый дресс-код? Запросто! Розовая рубашка, заправленная в темносиние штаны с принтами-кошками - и хорошее настроение обеспечено:-)

На прогулку. Мне очень нравится сочетание цветастых платьев и классического тренча. Попробуйте надеть легкое платье в паре с smart босоножками и приспущенными носками.

Если такой легкомысленный наряд вам не по душе, то как на счет леопардовых штанов? Надевая такие, выберите достаточно лаконичный верх - майка или футболка пастельного, приглушенного темного или черного цвета без принтов идеально подойдет.

Semi-formal. Если вас пригласили на коктейль или в театр, то и тут тренч выручит. Изумрудное платье или ярко-розовая шелковая кофта с брюками - выбор остается за вами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Must-have: тренч /1/

14:16, 27 апреля 2010

Автор: Maryna_Bo

Комменты 16

C

а я вот сколько ни примеряла тренч - не идет мне :( слишком по-детски выгляжу наверное...

Аватар

девчонки, спасибо)))

Аватар

классный пост! тренч - это очень секси;)

Аватар

Марина,я вас обожааааю)) Я как раз недавно искала хорошие статьи на тему "Маст Хэв", а от ваших постов я без ума)))Пришла в восторг от тренча-курточки Бёрберри) Обязательно продолжайте,с нетерпением жду)))

Аватар

Скоро жара придет, какой тренч - поздно уже

Подождите...