Деревянные башмаки — деревянная обувь, элемент традиционной национальной одежды в Европе. Во Франции деревянные башмаки называются сабо (фр. sabot), в Нидерландах — кломпы (нидерл. klomp). В наши дни являются одним из символов Нидерландов и популярны в качестве сувенира. Ношение деревянных башмаков для людей, не привыкших к этому, неудобно, и поэтому для любителей этой формы обуви существуют гибридные варианты типа сандалий с деревянной подошвой и мягким верхом (клоги — англ. clogs). Деревянный башмак использовался анархистами как символ политической борьбы в XIX и начале XX века. Слово «саботаж» предположительно происходит от французского названия деревянного башмака, сабо. Так называлась тактика голландских профсоюзных деятелей, бросавших деревянные башмаки в механизмы фабричных станков, вызывая тем самым остановку работы. Современные «clogs» сохранили старинные традиции, но, естественно, вобрали в себя актуальные тренды весенне-летнего сезона. Модные бренды наделяют клоги разнообразной цветовой палитрой, всевозможными украшениями и оригинальными деталями.

Можно смело копировать образы с подиумов - и вы не ошибетесь. Клоги на танкетке идеальны с платьями в стиле сафари и нарядами в стиле милитари. Деревенские клоги Chanel однозначно отсылают к модному провансу, к шелковым струящимся платьям, к этническим принтами и романтическим легким юбкам. Сумка, дополняющая ансамбль, - это плетеная «торба», рюкзак, винтажный кошелек на цепочке.

image

image

И, конечно же, еще клоги - это всегда кантри и casual, немного тяжеловатый, порой грубоватый стиль. Одежда должна быть из натуральных тканей - хлопок, грубый лен, кожа. Прекрасно сочетаются с бахромой на сумке и брюках, с шейными платками, ситцевыми платьями.

image

Самые модные цвета для clogs - естественные: бежевая гамма, серый и черный. В массовую продажу этот тип обуви выпустили создатели угги - UGG AUSTRALIA, и их клоги гораздо демократичнее (в пределах 100 долларов), чем фантазии Лагерфельда.

image
image

ну и напоследок-клоги ручной работы из Швеции

Обновлено 26/04/10 03:30:

image
image
image

src="http://www.intermoda.ru/uploads/users/388/galleries/6370/80211.jpg" alt="image"/> Обновлено 26/04/10 03:56: тепенрь по порядку, каккая обувь какой марки: 1.Сувенирные клоги из Голландии 2. Chanel 3.Miu Miu 4.Topshop 5.Celine 6. обозначили их как Celine , но я не уверена))) 7. Chanel 8 & 9.UGG 10. ZARA 11. Donna Karan 12 & 13 .Asa 14.Topshop 15.Miu Miu 16.Kurt Geiger

Подпишитесь на наш
Блоги

Клоги-модная тенденция этого сезона

05:21, 26 апреля 2010

Автор: layra

Комменты 20

Аватар

Страшная обувь, изуродует даже самые красивые и стройные ноги!

Аватар

такие страшненькие.....

B

ооо, так у меня их здесь навалом!:-)

Аватар

Помню были клоги когда мне было лет 10 :) прикольно было.... Но, с удовольствием приобрела бы сувенирские из Голландии :D

Аватар

Помню такие популярны были лет 8-10 назад... У меня тогда еще не было, т.к. каблуки в детстве не носят, (если ты не Кэти Холмс, конечно:))), а у старшей сестры были такие.

Подождите...