Тема более чем актуальна, учитывая недавний показ Chanel.

Жакет Chanel никогда не выйдет из моды - говорят представители бренда и не ошибутся. Жакет культовый, классический из букле, квадратного силуэта, с четырьмя карманами и броскими пуговицами на все времена и случаи.  

 

Процесс создания жакета

Но главный секрет неповторимого кроя  это тонкая, но довольно весомая цепь, вшитая в подклад, что дает идеальную посадку.

Силуэт и детали жакета копируют почти все бренды.

Mango

  

Zara

      

Mark&Spenser

Moschino

 

Topshop

Но оригинал беспорно прослужит годы и будет передоваться по наследству от мамы к дочери. 

 

Обновлено 25/01/17 09:55:

Подпишитесь на наш
Блоги

Культовый жакет Chanel

23:56, 24 января 2017

Автор: Belove

Комменты 107

Аватар

За 4000 евро я бы лучше всей семьёй куда-нибудь отдохнуть съездила. Это ведь всего лишь тряпка, которую, давайте будем честными, вы некоторое время поносите, а потом он будет просто висеть в шкафу.

N

меня пока IRO устраивает

M

Это все глупости про то,что жакеты Шанель только для возрастных женщин,я бы даже сказала,что это уже давно плохой тон. Посмотрите хроники стрит стайла все молодые девушки и женщины в этих жакетах,но комбинируют их не с юбками или брюками Шанель,а с джинсами,короткими платьями и плотными колготками. В Париже по цене от 3500 до 5500 евро,да бывают скидки до 30 процентов,но как правило самые удачные модели до них успевают купить. По крою,я раньше тоже считала,что это возрастные вещи,пока не зашла в бутик.Теперь покупаю по одному-два жакета в год,они не реально круто садятся и каждый раз образ меняют,добавляют ему шика,но опять же важно с чем совмещать.Покупаю к этим жакетам кепи этого же бренда,жемчуг.Круто смотрится. Ещё хочется напомнить фильм Дьявол носит Прада и феерический выход героини в жакете и ботфортах Шанель,разве такой лук можно себе позволить в возрасте за 50? Кстати этот жакет из фильма стал культовым и его выкупили во всех винтажных бутиках и если где он появляется,за него целая битва начинается. Но я категорически не покупаю чёрные жакеты,чёрный старит и у них очень красивый темно-синий цвет,цвет молока и всякие разноцветные букле. Обязательно попробуйте.

Аватар

Ткань очень странная, хорошо будет выглядеть только на астеничках, как сама Габриэль Шанель, и пожалуйста, образ старухи Шапокляк готов!

Аватар

Почитав комментарии даже как-то не ловко писать, что они мне совершенно не нравятся. Всегда считала их какой-то безвкусицей пропахнувшей нафталином. И ткань эта странная И накидывающая лет. Но это сугубо моё имхо. Хотя на фото понравились несколько вариантов в чёрном цвете.

Подождите...