Missoni, Prada, Mark Jacobs, Lanvin,... Я просматривала показы одни за одним и мои глаза все больше напоминали огромные круглые тарелки. Плоская подошва всецело заполонила подиумы в интерпретации самых разных дизайнеров. Они уверенно потеснили высоченные каблуки, которые, наверное, за время многолетнего шефства успели возомнить себя главными. Не тут-то было! Честно говоря, новую тенденцию я восприняла как манну небесную. Ведь в моей памяти еще тлеет воспоминание о том, как, стремительно сделав меня выше на 12 сантиметров, шикарные сапоги так же мгновенно сделали меня ниже во много крат больше. Не буду вдаваться в подробности, но в состоянии свободного падения вниз по лестнице я пребывала как раз чувствуя спинным мозгом пронзительный взгляд моего тогдашнего объекта пристального внимания... Хм... Конечно, этого было недостаточно, дабы разорвать наши теплые, даже жаркие отношения с "высокой" обувью. Но это происшествие определенно внесло свои коррективы в наше общение и таки позволило балеткам на полноценных правах обосноваться на полке, а не покоиться в укромном уголке в статусе вечных гостей. Так что ликуйте, жертвы 15-сантиметровых лабутенов, прад-носков и прочих плодов извращенной дизайнерской фантазии! Пришел долгожданный сезон комфорта и безопасности!!!

И еще одна отличная новость: обувь на низком ходу можно обувать куда угодно! Расписание вариантов длинною в один полноценный и насыщенный день прилагается. Итак, утро. Вы ведь начали уже бегать по утрам? Яркие кроссовки и удобные треники не дадут уснуть на ходу... то есть на бегу. Здесь секретов никаких - только любимая фора и правильный настрой дабы не проспать:)

Собираемся на работу. Вы даже не представляете, как белую рубаху и брюки можно оживить благодаря сандалиям со вставкой из кожи рептилии! Вычурные модели оставим на потом - день будет длинный:-) Разбавьте официальный дресс-код сдержанными украшениями. Важно: брюки лучше выбрать укороченные или подкоченные и зауженные книзу.

Хорошее настроение и солнечная погода стали верными соратниками в работе над новым проектом. Вы быстро закончили дела и готовы быстро пробежаться по магазинам. Очередной плюсик "приземленной" обуви - теперь будет больше шансов обойти все, что только можно, и найти именно то, что нужно. Простые джинсы и майку с асимметричным краем отлично дополнят босоножки на пробковой подошве и oversized сумка - чтобы обновок больше поместилось))

Приятная усталость после похода по магазинам - не причина пропустить встречу с подругами в уютной кофейне. На платье на тонких бретелях нежного лимонного цвета набросьте необычный жакет цвета золотистый метталик, в руки возьмите небольшой клатч похожего цвета. Продолжая играть на контрастах, наденьте ожерелье из нескольких нитей жемчуга и такой же браслет. А на ноги обуйте необычные кожаные сандалии, украшенные аппликацией из шелка и шифона и жемчужных бусин.

За сплетнями с подругами, не забудьте уделить время любимому. Уж не знаю, какое времяпрепровождение вы предпочитаете, но предложу на усмотрение три. Итак, если: - вы любите посидеть в итальянском ресторане за кусочком ароматной пиццы, то надевайте серые брюки из джерси и хлопка в многочисленные складки (о, Кристофер Бэйли, ты просто гений!) и жакет, щедро украшенный пайетками. Сумка цвета метталик и коричневые пластиковые аксессуары станут гармоничным дополнением, а серебристые сандалии - жирной точкой в вашем стильном образе.

- вы любите сидеть на заднем ряду в кинотеатре, в перерывах между поцелуями мельком поглядывая на большой экран? Тогда игривое "деревенское" платье босоножки из серого денима - то, на что несомненно стоит обратить внимание. Не надевайте аксессуаров, только прихватите сумку (можно большую) - мне нравится коричневая - и тонкий шерстяной кардиган, дабы прохладный вечер не застал вас врасплох.

- вы любите гулять узкими улочками, вдыхая свежий запах вечерней прохлады? Тогда надевайте романтичное смелое платье до пят и легкий жакет. Шею обмотайте тоненьким шелковым платком, наденьте цыганские украшения - и будьте готовы к множеству заинтересованных взглядов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Плоская подошва и низкий каблук на тропе войны с высокими шпильками

23:47, 21 апреля 2010

Автор: Maryna_Bo

Комменты 19

Аватар

угу, такое легко сказать, например......той же Агнес Дейн!)) а нам - девушкам от 160см и ниже - что делать, а??? =)))

J

А я не только плоскую подошву люблю, но в последнее время стала чаще покупать средний каблук, его все больше и больше встречаешь среди 15 сантиметрового "безобразия". Пробковая подошва - тоже жутко удобная вещь!

Аватар

алилуйа! при росте 180см каблуки- это даже страшно :D спасибо за пост ;)

Аватар

Все отлично, и слоган и текст, но ...куда ж без каблуков? к сожалению с моими 160 без них не обойдешься( Хотя балеток, гладиаторов и т.д. пруд пруди

Аватар

каждый раз, выбирая в магазине что-то на плоской подошве, ухожу оттуда с очередными 12 см роста:))) (15-это для меня слишком). ну, так и быть, балетки - да, а вот сандалии в итоге купила тоже на каблуке, показалось, что обычные "гладиаторы" мне из ног лыжи сделали...

Подождите...