Номер один срерди русских игроков, номер 21 среди лучших футболистов мира, футболист Андрей Аршавин разрывается между Россией и Лондоном. «В Лондоне я до сих пор полностью не освоился, хотя жене Юле все нравится и она собирается тут жить и получить гражданство, даже если я перейду в команду из другой страны. Я ее понимаю: вот сейчас у меня есть «шенген», английская виза и еще американскую сделал (хочу туда в отпуск поехать), я сразу почувствовал себя человеком - в любой момент просто покупаешь билет на самолет и летишь куда хочешь», - признался Андрей Аршавин в интервью журналу Men’s Health.

Его обычный день в Лондоне начинается в 8.15. По утрам он обязательно бегает минут 10-15. «Потом бужу Артема, заставляю встать Юлю, чтобы приготовила детям еду. В 9 выезжаю. По дороге завожу Артема в садик. В 10.30 я уже на базе. (У Андрея Аршавина сын Артем 4 лет и дочь Яна, 2 года – ред.) В 11 начинается тренировка, а в час я уже уезжаю с базы и еду домой: там либо 2-3 часа занимаюсь английским с преподавателем, либо сплю. В 17.00 я забираю Артема из садика», - рассказал Андрей Аршавин.

Большинство вечеров он с семьей проводит дома. Правда, недавно они с супругой ходили на шоу «Золушка на льду» и на мюзиклы «Чикаго» и «Присцилла». Кстати, в Британии его очень удивили детские сады. «Тут дети едят, играют и спят в одной и той же комнате, причем находятся детские сады, как правило, в подвалах церквей. Плюс нет никакого режима - ребенок захотел спать, ему дают подушку, одеяло, и он ложится просто на полу, где только что играл. Стоит все это 1500 фунтов в месяц, при этом у нас в России садик обходится где-то в 15 фунтов, так там еще и бассейн есть», - говорит Андрей Аршавин. Спортсмен скучает по Питеру, но в Лондоне ему жить гораздо комфортнее. Хотя у богатых британцев возникают свои трудности. «В Лондоне, например, нельзя просто зайти в хороший ресторан - мест не будет. Нужно за пару дней заказывать столик, так еще через пару часов к тебе могут подойти. И попросить освободить место, так как пришли следующие. С парковкой вообще беда - встаешь за километр от того места, где хотел...».

Подпишитесь на наш
Блоги

Андрей Аршавин в Men’s Health

18:20, 21 апреля 2010

Автор: Aerin

Комменты 21

K

Аршавин оч смешной на пару со своей жаной)))

Аватар

что он там в джинсы подложил?

Аватар

а для меня все-таки загадка, за что футболистам платят такие баснословные гонорары... за ежедневные двухчасовые тренировки и пару матчей в месяц.... мяч гонять особого ума не надо...

Аватар

Я вот не понимаю недовольства сплетниц. Надо что по Домострою жить?))) Встала, воды натаскала, огонь развела... Тем более у них ещё 2х летняя дочка. С ней, думаю дел немало. Вот загадка на Сплетнике. Если кто-то не снискал любви Сплетниц, то будут упрекать за всё! Если у девушки напрочь отсутствует чувство стиля, то совсем не обязательно что она лентяйка, приспособленка и полная дура...

Аватар

В сад отвозит.. привозит.. будит жену.. зарабатывает..живут в Лондоне,короче повезло Юле;))

Подождите...