1. Секрет Vionnet

Мадлен Вионнет, основательница дома Vionnet, известна тем, что придумала платье без единого шва. Она умела так закрутить ткань, что он и не требовался. Но как ей это удавалось? Секрет создания платьев неизвестен до сих пор. Даже Alaia, который владеет большой коллекцией платьев от Мадлен Вионнет, признался, что он сидел над этими платьями "с лупой" не один год , но разгадать секрет их пошива так и не смог. 

Платье созданное из единого куска ткани, из вискозного атласа цвета слоновой кости, скрепленного драгоценными брошами в виде бантов. 1936 г.

2. Секрет Maison Martin Margiela

Очень небольшое количество людей в мире моды знают как выглядит основатель и дизайнер бренда МММ. Решение остаться анонимным исходило из желания не отвлекать зрителей от его работ, от его бренда. Но редакторы из всего мира не перестают искать любую информацию об этой личности, но, увы, даже те, кто действительно знаком з Martin Margiela, вежливо улыбаясь отказываются делиться подробностями даже его внешности.

 Это единственная фотография, на которой возможно изображен основатель МММ.

3. Секрет успеха Zara

Бренд, который основал свою деятельность на копирование других брендов, заставил всех других ("оригинальных") дизайнеров прозвать его главной сволочью модного мира. Но Zara всего лишь пользуется моментом, ведь авторского права на силуэт не существует!!! И пока такой закон не приняли, новый тренч от Burberry будет поставляться в монобрендовый бутик позже, чем поддельный в Zara.

The End!

Обновлено 13/11/16 19:31:

P.S. один из секретов Zara

Подпишитесь на наш
Блоги

3 секрета с мира моды: 2 неразгаданных и 1 известный

18:09, 13 ноября 2016

Автор: FashionBe

Комменты 52

Аватар

Давно не хожу в Zara,тк один раз была аллергия на краситель вещи. По ценам в Европе в аутлете рубашки Raulph Laurenстоят,как Zara , а качество несравнимое.

V

Может, все-таки, ИЗ мира моды?

Аватар

Вот что не известно, так это секрет краски и драпировки платьев от Фортуни. А по Вионетт даже книга моделей есть, даже в сети, с раскладками. Она любила и умела кроить по косой. Модели очень красивые, специфичные, подчеркивают и/или льстят фигуре.

E

Я купила недавно мохеровый свитер в h&m за 60 долларов, к слову в acne такой 300. Мне даже по цвету мой больше понравился, нежнее смотрится

Аватар

хы. Недавно решила свое затасканное в хлам зара-милитари-пальто отдать как лекало на новое пальто, только из какой-то рейн-пруф ткани и с капюшоном. Не знаю, с какого бренда они его 'сдерли', но оно для меня почти что идеальное (качество такое себе, конечно же)

Подождите...