Месяц назад наткнулась на инстаграм Atelier Moscow. Просмотрев буквально всю ленту аккаунта, я не могла не отметить, как некоторые наряды от Терехова напомнили коллекции зарубежных дизайнеров. 

Вот что гласит сайт Atelier Moscow:
"Atelier Moscow работает  с 2010 года, и является частью группы компаний «Русмода». Atelier Moscow – ателье премиум-класса, специализируется на создании уникальных изделий любой сложности от повседневных костюмов, юбок и блуз до эксклюзивных кутюрных свадебных и вечерних платьев.
Ателье Atelier Moscow – это сплоченная команда опытных дизайнеров, конструкторов и портных во главе с Александром Тереховым.Сотрудничество с лучшими российскими и европейскими поставщиками тканей, фурнитуры и аксессуаров позволяет разрабатывать и производить изделия с эксклюзивным принтом по заказу клиента."

А есть ли "эксклюзив" от  Atelier Moscow? 
Плагиат или вдохновение - не буду выдвигать вердикт. Просто предлагаю посмотреть творчество отечественного ателье 

Отгадайте, где Valentino, а где Terekhov?

Если сложить кутюрные наряд от Valentino и Zuhair Murad, получится недокутюр от Atelier Moscow

Saint Laurent Spring 2016

Этот принт использовался Gucci  в круизной коллекции 2013 года

Майолика вдохновляет не только Доменико Дольче и Стефано Габанна

Armani Prive Fall 2013

Elie Saab Fall 2013 Couture

Elie Saab Fall 2014 Couture

Подпишитесь на наш
Блоги

"Кутюр" от Александра Терехова

17:12, 4 ноября 2016

Автор: AnnetteRose

Комменты 54

Аватар

Вот я такой же дизайнер,поэтому не стала даже дальше пытаться. Долго не могла понять почему мне больше не хочется этим заниматься,ведь все говорят,что очень хорошо получается и нужно дальше развиваться. Лучше завязать,чем быть таким дизайнером

Аватар

Ну это же не бренд "Terechov", это все лишь ателье, входящее в компанию Русмода. Я думаю, там и на этикетке не Терехов. Она часто говорит, что крутится как может, чтобы окупиться.

Аватар

С чей легкой руки тут Терехова все взялись топить?ололо нельзя , а терехова -можно?))

Аватар

Понимаю, когда Зара или Топшоп - утром на сплетнике на фото с недели моды, а вечером - в магазине. Но там и ценник другой и намек понятен лишь ценителям. Но тут-то!

K

девочка знакомая заказывала свадебное платье. года три назад, стоило около 500-600. Терехова не видела ни разу, на примерку выходил один из участников шоу... не помню фамилию. Участник шоу-аналога американского, которое вела Хайди Клум. платье...ну обычное)

Подождите...