Реклама, производители одежды и коллективный разум убеждают нас: зимой нужно выглядеть именно так, а не иначе.

Синие джинсы, заправленные в высокие кожаные сапоги 

Что подталкивает девушек выбирать именно такое сочетание, наверняка еще очень-очень долго будет оставаться загадкой. Ведь хоть сколько-нибудь привлекательных причин нет. Совсем нет.

Зато недостатков много: неудобно (джинсы постоянно собираются в районе колена, образуя унылую гармонь), убийственно для силуэта (ноги визуально укорачиваются, а объем бедер увеличивается). В конце концов, такое сочетание просто комично, ибо обладает резким привкусом сельской дискотеки. 
 

Чтобы было понятно: все вышесказанное не относится к джинсам-скинни, подобранным в тон к сапогам. Анафеме следует предавать исключительно прямые модели контрастных цветов, ношение которых требует не только спокойствия тибетского монаха, но также ловкости и изобретательности фокусника. 
 

Меховые жилетки
 

В общем и целом,  ношение меховой жилетки – неплохая попытка выглядеть дорого-богато и, возможно, даже «статусно», что бы там ни вкладывалось в это слово. Неплохая, если бы не несколько больших НО. Первое – зимой в этой одежде холодно.
 

Холодно, несмотря даже на тот факт, что ради ее создания производителю пришлось отправить на тот свет несколько настоящих пушных зверей, которые в живом виде по обыкновению вызывают неистовый восторг и «мимими»-припадки у любительниц этих самых жилеток. Все так, но теплее от этого вещь не становится, если, конечно, не носить ее поверх чего-нибудь теплого, например, куртки.

Второе – меховая жилетка даже из самой хрупкой девушки способна сделать унылый прямоугольник с жирным намеком на избыточный вес. 
 

И третье – меховая жилетка за счет своей безумной популярности в разы увеличивает шансы встретить в метро двойника и заставить окружающих подозревать, что вас разлучили в роддоме.
 

Между прочим,  если верить мужским форумам, большинство представителей сильного пола видят девушек в меховых жилетках примерно так
 

Одинаковые «шоколадные» шубы

Слова «полуперденчик» (другой вариант - «автоледи») и «размахайка» вполне могли сойти за ругательства, если бы уже не играли роли названий для популярных шуб. Первая модель  обнажает морозу ягодицы, как бы намекая, что у ее обладательницы есть машина (на самом деле далеко не всегда), вторая представляет собой своеобразный колокольчик с расклешенными рукавами. Она хорошо скрывает все недостатки фигуры и позволяет примерно до мая не думать о спорте и лишних калориях. «Полуперденчик» – справа. 
 

Есть мнение, что эти модели являются наиболее выгодными, так как эффективнее прочих подчеркивают в зимний период высокий социальный статус своей обладательницы или, по крайней мере, способность взять у банка кредит. Женщины хорошо это знают и охотно набивают шкафы мехами (по большей части шоколадного оттенка), после чего открываются ворота в преисподнюю. Метро, автобусы, троллейбусы и тротуары капитулируют перед армией любителей «шоколадного» меха. 
 

Главными оппонентами  счастливых обладателей шоколадных шуб вот уже который год остаются ценители  необъятных боярских мехов рыжих оттенков.
 

По интернету ходит мнение, что причины, подталкивающие людей к покупке подобного мехового безумия, без преувеличения достойны расследования в духе «Секретных материалов». Не согласиться с такой позицией сложно. 
 

Фейковые «угги» цвета радуги
 

Новозеландские фермеры,  первыми ставшие носить своеобразные валенки из овечьей шерсти в начале XX века, а также австралийские серферы, приспособившие эту обувь под свои нужды в 60-х, пожалуй, и представить себе не могли, во что превратят сапоги из овчины модники XXI века.
 

В России валенкоподобные сапоги из овчины, продаваемые под брендом UGG, стали набирать популярность в середине 2000-х. Тогда же отечественные модники и продавцы окрестили обувь «уггами», хотя, в общем-то, ее следовало называть «аггс», но что поделать – русский язык гнется во все стороны. Название прижилось, и «угги» прижились, став настолько востребованными, что на рынок вслед за оригинальными моделями хлынула река из подделок из Поднебесной с самым удивительным дизайном и пресквернейшим качеством.
 

Как ни прискорбно, но наши женщины на подделки подсели и вот уже который сезон носят их с упоением, несмотря на то, что при первой же встрече с реагентами, снегом или водой из лужи  фейковые «угги» теряют форму и нещадно уродуют как ноги, так и походку. 
 

Оригинальные модели (те, что подороже) более выносливы. Но и они не предназначены для каждодневного променада по жиже из снега  и реагентов! Это хорошо понимает, например, президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков: надевает «угги» исключительно для поездок на машине, и то в ночное время.
 

Вывод: если вы живете не в сибирской деревне с пушистым белым снегом без примесей, прекратите это носить!

Подвернутые джинсы с кроссовками

огда именно началось это безумие, доподлинно неизвестно. Но то, что оно не только продолжается, но и набирает обороты – факт. С первым снегом, когда, как подсказывает здравый смысл и инстинкт самосохранения, следовало бы утепляться, девушки (да и молодые люди тоже) словно с цепи срываются: надевают носки покороче и радостно выставляют на мороз лодыжки. 
 

Есть версия, что таким образом люди посылают вселенной сигналы с просьбой поскорее вернуть лето. Вариант безумный, но как еще объяснить повсеместно синеющие от холода ноги, испуганно торчащие из летних кроссовок?

Норковая шапка

Над смыслом этого головного убора модные эксперты бьются не первый год. Однако до сих пор никто так и не смог понять, зачем ....
 

Блоги

Зимние вещи, которые давно пора сжечь...

07:58, 26 октября 2016

Автор: nva

Комменты 428

Аватар

Боюсь, что сейчас вообще ничего " сжигать" уже нельзя.Потому что купить что то стоит бешенных денег, а народ раза в три обеднел... Джинсы и сапоги-это смотря как и где. У нас-это смачная переферия. Да простят меня все. Эдакие рыночные сапоги и джинсы-самый ходовой дресс код девушки из провинции. Не по месту проживания-по духу и стилю. Кстати, не соглашусь с автором-это удобно. Джинсы не мокнут и не собирают грязь, что по нашей зиме удобно. Но вид! Это дешевый мрак. Однако. Если мы посмотрим на дресс код в какой нибудь Испании мы удивимся -там так же заправляют джинсы в сапоги. Но сапоги там несколько другие... Шубы...Ну блин уж какие есть. У нас народ на шубу копит всю жизнь. Это -событие!Поэтому-тут святое. Жилетки-опять же , что это вообще на модели на фото? Мех должен быть в достаточном количестве.Тогда он ложиться хорошо и не полнит. Модели на фото опять же-лютая переферия. Опять же-сори. Но -факт. Впрочем, дешевый песец, купленный где нибудь в подвалах ТЦ Охотный ряд-не лучше. Шапки норковые-ну это атавизм благополучия. Опять же-а флэшмоб из текстиля/вязки, который сейчас начнется ? Тетеньки обожают такое вот творение безумного шляпника! В метро-видят в рядок -и у кого шляпка чудесатие. Это вот-ужас! Хоть и веселый. Впрочем-не будем же отнимать ? Голые щиколотки в мороз-это явление последних 2-х лет. Обратная сторона-столичное веяние. У меня 3 вуза под окном-я наблюдаю этот шаманский зазыв Ярилу-Солнцу ежедневно. Красные от мороза курячьи лапки , шмыгающие сопливые носы-в клубах вэйпа! Наше молодежь-умиляются местные бабушки. Мой муж называет их дебилами и плюется. Сам он предпочитает сугубо мужской стиль "Бензоколонка". Представленные Вами типажи чудесны. Увы или нет-но это и есть "Держава наша". Принимаем как есть.

Аватар

я отсталый человек... у меня ничего этого нет...

P

У меня угги и меховая жилетка, правда мехом "во внутрь". На даче - прекрасно.

Аватар

Прикольно написано)а я вот никак не могу отвыкнуть носить джинсы с сапогами(((привкус сельских дискотек не вывести ничем)))

Аватар

Автор статьи подразумевает, что все россияне имеют доходы депутатов и топ-менеджеров?

Подождите...